Еле закрыла карту

innaturbova 21 декабря 2019, 21:45
Отделение по адресу: Киев, ул. Борщаговская, 117/125
Решила полностью прекратить обслуживание в данном псевдобанке. Карту держала для крупных покупок с включенным кредитным лимитом на всякий случай, если деньги заканчивались в т.ч. и в поездках в других странах. Всегда вовремя возвращала, т.к. у меня ФОП и моно использовала для вывода части своего дохода и смысла держать огромные суммы на моно в гривне не было. Всё было хорошо, пока мне не обрубили лимит в 0, после чего смысл данной карты пропал вообще. Какие-то либо доводы поддержке встретили полный игнор, даже выписки с Минюста где по ИНН они видят мой легальный ФОП. — наш суперумный робот так решил и всё. Ну нет так нет, полно других более дружелюбных банков, так мало оказывается, что кнопку закрытия карты удалили из приложения. Пошла в отделение Универсала закрывать карту — сказали обращайтесь в поддержку моно, мы тут не причём, несмотря что моно типа работает под лицензией универсала. Карту мне закрыли только спустя 52 дня, после неоднократного общения с разными операторами в телеграмме, кормили завтраками, что «ваша карта в процессе закрытия».
В общем весь профессионализм этого «банка» на лицо. Дизайном и котами набрали аудиторию, а по другую сторону обычный совок с безграмотными студентами в поддержке
monobank
monobankua 22 декабря 2019, 17:56
Нам действительно жаль, что возникла такая ситуация, которая повлекла за собой закрытие карты.
Очевидно, нашей системе поступила дополнительная информация, которая повлияла на пересмотр вашего кредитного лимита на карте. Однако, данное решение не окончательное, вы всегда можете продолжать пользоваться картой и нашими крутыми предложениями, также подавать заявки на увеличение кредитного лимита.
Мы написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить дополнительные данные по поводу закрытия вашей карты.

21 декабря 2019, 22:15
Взагалі у більшості банків карту закривають на протязі 45 днів. Моя мама нещодавно закривала зарплатну карту в Авалі - там їй сказали, що карта буде закрита на протязі 90 днів.
krv77
krv77
23 декабря 2019, 10:59
90 - это с письменным подтверждением со стороны банка. Тоже удобно, на всякий случай.
21 декабря 2019, 22:31
Навіщо «мурижити» клієнта, який вирішив припинити? Написано 45 (наприклад) - закрийте за 45! В результаті клієнт і сам ніколи не повернеться і друзям не рекомендуватиме. До біса довбаний тваринний стиль, як і суперробот що аналізує й поділяє людей на лояльних та інших, а в той час не встигає виконувати ключові операції. Така розхвалена монобанком скорингова модель є лайном звичайним, бо поки штучний інтелект в душу не може заглянути - тому це недолуго й смішно виглядає.
21 декабря 2019, 23:05
«Написано 45 (наприклад) — закрийте за 45» — тут не посперечаєшся і якщо має місце халатність працівників, то, звичайно, це повинно бути наказано. Від скорингової моделі я і сам не у захваті, вважаю що до кожного клієнта потрібно підходити індивідуально, а скорингова модель може дати лише додаткову «інформацію для роздумів». Але це право банку — встановлювати критерії видачі лімітів.
21 декабря 2019, 23:14
Так может через 45 и закрыли? Мы же не знаем от какой даты считает автор отзыва (наверняка от даты похода в Универсалбанк) и когда заявка была принята поддержкой Монобанка.
22 декабря 2019, 8:17
Нет, не 45. Я от первого сообщения оператору типа подача заявления прошло  52 дня
21 декабря 2019, 23:12
так мало оказывается, что кнопку закрытия карты удалили из приложения

А разве она там была?
21 декабря 2019, 23:41
Це точно, з цього і треба було починати - такої кнопки у додатку Моно ніколи не було.
22 декабря 2019, 8:15
Была https://monobank.biz/wp-content/uploads/2018/10/min-180x300.png
22 декабря 2019, 9:32
Так, давно було і я за це призабув напевне.Зрештою, у мене намірів закрити карту Моно не було та й немає, тому я і не звертав на неї увагу. Тоді беру свої слова назад.
22 декабря 2019, 8:17
Да конечно, потом ее убрали, чтоб не так просто было свалить из моно
22 декабря 2019, 22:12
Гей коментатори! Ви, щоб виправдати халатність банку, готові зробити винною в усьому «КНОПКУ»... Просніться і іноді «збоку» поглядайте на власні коментарі, щоб потім не дивуватись тому, що вас - богоподібних якісь там чуваки з вулиці порівнюють з проплаченими банківськими ботами.
L0gin
L0gin
23 декабря 2019, 19:34
«Дизайном и котами набрали аудиторию, а по другую сторону обычный совок с безграмотными студентами в поддержке»
Прямо в яблоко! Я такого же мнения о поддержке этого «чудо» банка! Мой отзыв на сайте о поддержке ЧУДОБАНКА тоже есть!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903