Сотрудники банкп сливают номера мошенникам

Volkioseni 17 декабря 2019, 11:01
После оформления карточки в данном банке буквально через неделю начали массово звонить мошенники. Можно было бы подумать на стечение обстоятельств, НО карточку я оформляла на новый номер, который до Монобанка нигде не использовался от слова совсем и после оформления карточки тоже. Все было пока на старом номере. Я понимаю, сейчас в ответ напишут о кристальной чистоте банка и о том, что я не ведаю, что творю, но нет, номер был новый, неиспользованный и почти сразу после оформления карточки начались звонки от мошенников. Значит завёлся в Ваших рядах недобросовестный сотрудник с дополнительной подработкой. Люди, будьте осторожны, кто-то из сотруднков этого банка сливает номера мошенникам.
monobank
17 декабря 2019, 15:00
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Данная информация банком не разглашается, поскольку это банковская тайна. Возможно, ранее номер телефона, который вы приобрели, уже использовался другим клиентом мобильного оператора. Если номером длительное время не пользуются и не пополняют счет, то операторы мобильной связи делают перевыпуск и номер поступает вновь в продажу.

17 декабря 2019, 11:11
То что вы купили новый номер, не означает, что он ранее не использовался.

Мобильные номера уже пошли по 2-3 кругу пользования. Не факт, что предыдущий владелец был порядочным человеком.
17 декабря 2019, 12:23
Я даде не сомневалась, что те кто у банка на проценте начнут такое писать, поэтому все карты в отзыве не открывала ( будний
17 декабря 2019, 12:37
Чушь собачью писать и всех обвинять?

Я клиент 6 банков, и моно почти пол года, номер не менял больше 10 лет, никакие мошенники не звонят. Что я делаю не так? Может не пишу всякую ахинею про банки?
17 декабря 2019, 15:49
Ахха, классика! Если не согласен с автором отзыва то ты работник Монобанка.

Владимир, ты не в курсе где нам с тобой получить зарплату, а то уже полгода тут тружусь и ни копейки от Дубилета :(
kingcity
kingcity
18 декабря 2019, 18:26
А я !? Мене не забудьте! Віталій І Владимир Пчелко, ви тільки по півроку клієнти Моно, а я вже майже два! Мені банк більше винен! :)
17 декабря 2019, 12:42
Я даже не сомневалась, что те, кто у банка на проценте, якобы просто заинтересованные граждане, начнут такое писать, поэтому все карты в отзыве не открывала ( будний день, ответить уже через 10 минут, т.е прочитать и набрать мне ответ буквально за считанные минуты. Не позорьтесь так себя палить, выжидайте хоть пол часа). Номер мой новый прежде чем был задействован для банка, 3 недели уже был активен, симка около 3 недель находилась в телефоне, прежде чем я ею начала пользоваться. 3 недели тишины и после регистрации в Монобанке пошли мошенники. Более того, монобанкоботы, открою Вам тайну, Вы можете купить у оператора новый номер, который до этого не был задействован. Позвоните на досуге в Киевстар и узнайте. И конечно же забавляет, что до меня новым номером пользовался недобросовестный человек, а в струкутуре банка такого быть не может, ога. З Ы. Когда будете писать что-то в защиту банка, к общей работе которого у меня претензий вообще нет, хоть пол часа выждите, не палитесь
17 декабря 2019, 12:49
Не пишите чушь.

У меня лично была проблема с новой сим-картной, начали звонить на счет долга неизвестного мне человека.

Неиспользуемые номера телефонов операторы мобильной связи могут пере-использовать.
17 декабря 2019, 14:19
Я клиент, у меня не было, что я делаю. Кроме Вас нет людей? Раз у Вас не было личного опыта, значит ни у кого этого нет. Вы часто ходили по одной улице и на этой улице совершили разбойное нападение на человека- не может быть, на Вас не совершали. Вы ели в определённом заведении и кто-там отравился-не может быть, Вы не травились. Кому-то жена изменила-не может быть, Вам не изменяли. Как удобно-Вы тыкаете всем своим личным субъективным опытом, но с пеной у рта доказываете, что у других людей этого опыта не может быть. Хватит унижаться. Позвоните на горячую линию Киевстар и спросите как купить новый ранее не бывший в обороте номер, как сделала я. Раз Вы не знали про такую функцию, это не значит, что её нет. Хватит уже якать. Диалог окончен, процент Вы отработали, якайте кому-то другому, мне нет дела до Вашего личного оыта, который Вы ставите за истину. До свидания. Монобанк, меняйте ботов.
17 декабря 2019, 15:53

Ну вот по твоей логике получается что виновата или улица или дом возле которого случилось нападение.
17 декабря 2019, 19:57
Я уже писала, что номер покупался, который раннее не был в обороте. К работе Вашего банка претензий нет, всё супер, просто не исключаю, что в любой структуре может завестись недобросовестный сотрудник. Вот изложила Вам инфо как есть. Да, пожалуйста, проинструктируйте своих ботов, чтобы хоть пол часа перед ответом выжидали и более складно писали, а то как-то нерналистично смотрится, что в будний день в 11 дня, незаинтересованный человек в считанные минуты бросается на мой отзыв яро защищая банк по соображениям совести.
17 декабря 2019, 20:14

У людей на работе тоже есть компьютеры. Внезапна!!!!111

А что касается «как-то нерналистично» это вот как раз утверждение что «номер покупался, который раннее не был в обороте».
Lesika1
Lesika1
18 декабря 2019, 9:31
А потом, вдруг, если будете выжидать полчаса - скажут, что специально ждали полчаса, не палитесь ))))
18 декабря 2019, 7:40
После получения карты моно мне посыпался смс спам с кредитами
18 декабря 2019, 8:17
А еще «Карту можно использовать для предпринимательской деятельности, уплачиваете ндфл на ваше усмотрение и всё»

Да?
18 декабря 2019, 22:01
Да, предпринимательская — это если вы ФОП и принимаете платежи за товар/услуги на счет физлица, а не ФОП. Как физлицо вы можете продать, например горячо любимых монокотов и получить за них оплату на карту моно, это доход, и уплачиваете с него НДФЛ, что естественно никто не делает, потому что всем плевать на это и никто не будет этим заниматься. А кто что там блокирует карты типа за мошенничество — то шиза и глюки процессинга моно, пусть наймут нормальных прогеров, а не школоту, которая явно приложила руку к кредитному скорингу и антифроду
Sandocan
Sandocan
18 декабря 2019, 12:38
Просто придумать теорию, где банк сливает инфо мошенникам, ума хватило, а то что мошенники могут просто «рамдомна»(как у Дурнева на футболке) номера подбирать, такой вариант не приемлем?))
То есть, заговор со стороны банка возможен (хотя законом это им запрещено), а мошенникам (которым закон не писан) придумать новые схемы развода и набора баз - нет.
Странная у вас логика.
А касательно номера, то можно купить эксклюзивный номер у оператора, но не факт что раньше он кому-то принадлежал
19 декабря 2019, 14:36
В 2009 году коллега по работе случайно купил номер, который принадлежал в 2004-2006 годах и был залочен из-за неоплаты и освобожден...
Так что совпадения - оно такое...
А мошенники, покупающие признак использования номера у кого-то.... Разве что базами, тысячами...
Что вероятнее - точно судить тяжело из-за недостатка информации, но всё же мысли навевает.
19 декабря 2019, 14:37
«который принадлежал» - читать как «который принадлежал мне»

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Сотрудники банкп сливают номера мошенникам