Не хочу иметь дело с этим банком

sashalushan 25 ноября 2019, 20:23
Очень не довольна, ситуация такая я взяла кредит на 1000 грн в интренет банкинге, после чего уехала из страны на пол года, в это время кредит был погашен моими родными, в течении некоторого времени мне опять начали приходить смс о задолжености по кредиту, ВНИМАНИЕ который уже погасила, по приезду в Украину мне позвонил сотрудник и сказал о задолжености, я специально переспросила вся ли это сумма, мне ответили ДА, я внесла ту сумму которую мне сказал по телефону сотрудник и заблокировала карту так как не хотела больше пользоваться услугами банка.В итоге в этом месяце мне опять приходит сообщение о задолжености, после целого дня разбирательств с банком через онлайн бот, мне отправили номер горячей линии, я позвонила после чего этими же фразами что и в онлайн боте мне пытались доказать что я виновата сама. В итоге у меня не получилось с Анастасией констурктивного разговора так как банку оказываться не нужны хорошие отзывы, а работают они только ради таких, по итогу мне все время пытались доказать что я виновата сама и не хотели даже слушать о том что сотрудники монобанка не компитентны.СУТЬ СИЯ ИСТОРИИ ТАКОВА сотрудники банка не компинентны в своем деле и не озвучивают всю сумму задолжености, они ждут когда на какую-то 1-2 грн начислиться процент и после этого только присылают сообщения о задолжености.Сотруднки извинялись за сложивщуюся ситуацию, но адекватные пути решения в пользу клиента небыли найдены, не кому, никогда не посоветую пользоваться этим банком.Дело не в 70-ти гривнах, а в адекватном решении проблемы.
monobank
monobankua 26 ноября 2019, 9:52
Понимаем, что произошла неприятная ситуация. Вероятно при погашении вашей задолженности вы не были в льготном периоде и у вас начислялись проценты, которые списываются первого числа, после погашения задолженности списались данные проценты. Или же сумма задолженности была не полностью погашена (если вы были в льготном периоде). Чтобы детально проверить всю информацию, мы написали вам в личные сообщения. Обязательно разберёмся.

R Юрий
R Юрий
25 ноября 2019, 20:40
Из этой истории я понял что ваши родственники не погасили полностью задолженность по вашей карте или же погасили, но потом вам начислили проценты за пользование кредитом. Которые начисляются в следующем месяце, но на них забили по ходу. И вот из неоплаченных процентов вам насчитали долг. А кто виноват? Банк конечно же, который дал вам этот кредитный лимит ))
25 ноября 2019, 21:27
Доверили погашение кредита родственникам - а виноват почему-то банк.
Італій .
Італій .
25 ноября 2019, 21:36
1. У Монобанка нет интернет-банкинга.
2. Монобанк не дает кредиты, тем более на 1000 грн.
3. Задолженность по карте легко контролируется через приложение Монобанка, там же можно в любой момент связаться с поддержкой и уточнить любой вопрос.
4. Есть куча способов погасить задолженность по кредиту, даже если ты находишься на заработках за рубежом, тем более когда речь о такой смешной сумме как 1000 грн.

Единтсвенный кто в этой истории фантастически некомпетентен — это автор отзыва который не смог погасить смешной долг в 1000 грн. Если вся история действительно имела место, так как судя по куче деталей автор или придумал её или брал кредит в какой-то Готивочке.
corsww
corsww
25 ноября 2019, 21:37
Как раз тот случай когда человек абсолютно безалаберно относится к своим и чужим деньгам. Но виноват кто угодно но только не он. Если и есть вина банка то это необходимо четко назвать сумму долга. И пояснить откуда она взялась.
Jokets
Jokets
27 ноября 2019, 9:38
А ещё элементарно спросив сумму к полному погашению её говорят на текущий день с учётом % например всего 35.21грн. Но наши люди любят запомнив сумму оплатить на несколько дней позже ровно и не важно что прошло несколько дней и сумма больше
Toxa David
Toxa David
26 ноября 2019, 11:26
Хочется верить автору. Но контроль за своими счетами никто не отменял, а контролировать в моно проще некуда (даже находясь за границей). Можно заказать выписку по счету на мыло и по распечатке посмотреть от куда долг и проценты, когда и сколько было оплочено. Я думаю выписка снимет «лишние» вопросы к банку.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не хочу иметь дело с этим банком