Не компетентний персонал

BogdanStefanyuk 13 ноября 2019, 21:42
Моя історія досить банальна, на рахунок в моно була накладена заборона/арешт за постановою держ. виконавця за ніби-то порушення ПДР (взнав про цей факт від монобанку, як потім виявилось паркувальники «розважались», але окрема тема), проте не зважаючи на наявність в постанові чітко зазначеної суми боргу в 1,5 тис.грн., не компетентні працівники банку накладають обмеження на всі рахунки (грн., дол.) на всю суму коштів, а це понад 100 тис. грн., крім цього вирішують, мабуть з страшного переляку і від гріха по-далі, обнулити всі кредитні ліміти і розстрочки. По факту, маємо порушення п. 1.17 Інструкції НБУ #22, де чітко вказано, що банк обмежує операції про рахунку в межах суми виконавчого провадження. Так, що шановні діючі і потенційні клієнти монобанку думай-Те чи можна розраховувати на такого фінансового партнера, який обмежує ваші законні права.
P. S. може це і не спеціально, так би мовити — по молодості банку або це Універсалбанк так негативно впливає, і в кінці історії обмеження знімуть (принаймні двс претензій вже немає), а от втрачену довіру до моно вже не повернеш…
monobank
monobankua 14 ноября 2019, 11:34
Просимо вибачення за незручності. Передали цей випадок відповідальним співробітникам і написали вам в особисті повідомлення.

13 ноября 2019, 23:07
Банк накладывает ограничения так как это указано в письме исполнительной. К сумме первоначального штрафа это не имеет никакого отношения.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
13 ноября 2019, 23:37
Исполнительной службе дали полномочия беспределить
13 ноября 2019, 23:45
У них старые полномочия.

Как раз по штрафам за ПДД есть много история о внезавно всплавающих штрафах без каких-либо уведомлений. И потом человек узнает об этом где-то за сотни километров от дома, застревает в дороге если только не откупится от гаерастов.

Последние годы вроде ситуация поменялась, по крайне мере мне извещения о штрафах приходили, и последние штрафы даже автоматом гасились — не нужно было идти с бумажкой в исполнительную чтобы доказаться что ты не верблюд.

Но видать новые зе времена настали и все вернулось к ситуации десятилетней давности.

П.С.
Самое интересное что когда какой-нибудь олень запаркуется прямо на перекрестке и вызываешь полицию чтобы она это дело разрулила согласно новых законов — новая полиция разводит руками и не только не эвакуирует авто (как в новых промо-роликах Кличко), а даже штрафа заочного не выписывает.
Zhmunya
Zhmunya
17 ноября 2019, 8:45
Спасибо ТС за подтверждение моих мыслей относительно того, что карту Монобанк можно и нужно использовать только как кредитную.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не компетентний персонал