Як монобанк «ловить» клієнтів

Микола Денисюк 4 ноября 2019, 8:11
Ситуація дуже цікава, якщо хто зткнеться — не ведіться. Суть проста: на сайтах фрілансу з'являється заявка на створення сайту, по опису вартість приблизно 150 доларів, а замовник пропонує 1500. Потім він ну терміново бажає сплатити аванс 50% але ТІЛЬКИ НА КАРТКУ МОНОБАНКУ. Я не полінився, замовив карту, під'їхав (так *** . визнаю), отримав і активував картку. після чого «замовник» зник. На декількох сайтах таких назбирав по декілька десятків. Звернувся до банку, пояснив ситуацію і попросив щоб відреагували. У відповідь — відписки, реакції по суті ноль. Була б нормальна реакція я б міг допустити що це якийсь торонній клієнт так собі бонуси заробляє, але після відповідей банку чітко намалювалася картинка що це їх працівник так прівлєкаєт клієнтов
monobank
4 ноября 2019, 14:24
Дозвольте, будь ласка, нам детально перевірити інформацію. Написали вам в особистому повідомленні, для уточнення інформації.

4 ноября 2019, 8:38
А як банк повинен був відреагувати? Заборонити невідомо кому розміщувати оголошення невідомо де?
ello222
ello222
4 ноября 2019, 8:45
Что вы при этом потеряли? В чем тут выгода банка?
4 ноября 2019, 13:05
Пока ничего. Но,
1.банк записывает себе +1 (+10/20/100) клиентов, а как известно к тебе охотнее пойдут когда у тебя 1 млн. клиентов, а не 10 000)));
2. завтра моно вводит новый тариф за обслуживание неактивного счёта, а счета у нас люди закрывать не любят :) через пару лет у тебя там уже нормальная сумма набежит.
4 ноября 2019, 13:17
Mistral пише
как известно к тебе охотнее пойдут когда у тебя 1 млн. клиентов, а не 10 000 ;

В банка вже майже півтора міліона клієнтів

Без ціх хітрих «схем» в банку щодоби реєструється декілька тисяч людей, см. канал Гороховського в телеграмі. То ж плюс один-два клієнта в тиждень яких замаюють через такі об'яви — це для банку ніщо, нуль.

Якщо й правда хтось хотів так заманити когось в Монобанк то тільки той хто при цьому пропонував реєструватись через реферальне посилання, тобто звичайний клієнт Монобанку: адже в цьому випадку банк виплатить йому 50 грн. До слова той хто зловиться на таку пропозицію теж отримає 50 гривень.
4 ноября 2019, 13:20
Mistrall
«завтра моно вводит новый тариф за обслуживание неактивного счёта»

Когда Монобанк введёт такой тариф - тогда и будем его обсуждать, а пока такого тарифа нет - то нет смысла и обсуждать несуществующие тарифы Монобанка...
4 ноября 2019, 14:10
Вы не поверите!
Послезавтра кто то из нас может даже умереть. Жуть да?
Мы обсуждаем не то что будет а то что есть. И к чести моно в настоящий момент они не крысят как многие другие банки на мелких пакостях. Равно как и на обслуживании неактивного счета. Так кто сказал что у них вдруг откуда то возьмется подлость как в альфе например и они начнут это делать?
И пусть у них будет хоть два миллиона раз поступают более менее порядочно с клиентами.
К тому же смею вас заверить клиенты сами могут разобраться какой банк крысятничает а какой нет и выбрать для себя тот который им больше по душе. И это как раз наиболее правильно.
4 ноября 2019, 16:01
К слову, свежая новость, опять из канала Гороховского (проверить можно на той же дашборде, ссылку на которую бросал выше): у Монобанка 1 500 000 клиентов. При таком количестве ловить единиц на каких-то локальны бордах фриланса, где и сидят скорей всего какие-то студенты готовые кодить за еду с оборотом 150 баксов в месяц, — даже не из пушки по воробьям.
4 ноября 2019, 9:34
Ну что с казать. Если это и работник монобанка то человек подходит к заданию творчески) Не обзванивает тупо по идиотски людей  по любому провайдеру как делают другие банки и не впаривает им карту. Что касается автора. Вы видели что заказ не стоит 1500. Прекрасно знали что тут что то не так. Зачем повелись? Ладно бы какой то *** новичок но вы то судя по всему человек опытный. И вы не поленились сходить! получить карту!. Ну что сказать. Кстати лично я вас поздравляю. Карта монобанка отличная вещь в отличии от недобанков, что впаривают их тупо чтобы вас обворовывавать. Там ощад или альфа к примеру.
PS Забыл спросить. Автор регистрировался в монобанке по ссылке что прислал ему заказчик или нет. Потому что если да то это означать может что просто кто то набирает себе кешбеки за акции приведи друга. И тогда монобанк вообще не при чем.
Да и так монобанк не при чем. Как говорится Бачилы глаза шо бралы.
4 ноября 2019, 16:22
1. да, по реферальной ссылке.
2. да, были изначально подозрения что дело нечисто, но всякое бывает, словом повелся
3. С одной стороны сам виноват, что называется. *** :) С другой стороны - почему надо спускать подобное какому-то выродку, он жеж не просто втюхал ссылку, он разместил на нескольких сайтах заявки на разработку сайта, на эти заявки откликнулись десятки специалистов, КАЖДОГО он отвлек на некоторое время ложным обсуждением проекта, примерно час а может и два, потом сообщил что хочет срочно внести аванс но может только на карту монобанка, и думаю не я один рванул оформлять, а то что бюджет завышен - тут фишка в том что оно написало что для клиента из США а там подбная сумма за сайт вполне реальна :)
Потому я и считаю что таких надо наказывать хоть как-то, именно со стороны банка, блокировать, отбирать бонусы или еще как-то.
4 ноября 2019, 17:13
Простите но со стороны банка они ничего не могут поделать. Зарегистрировались вы по рефералу добровольно. То что это было сделано не очень чистоплотно вашим рефералом. Ну что поделать в крайнем случае это дело полиции а не банка. К сожалению нет законов которые запрещали бы поступать так как ваш заказчик а если и есть то они просто не работают в этой стране и это всем известно. Да и потом. За то, что вы зарегистрировались вы должны были получить 50 грн на счет кешбека по моему. Так что видите вы даже что то заработали. Да и потом думаю вы все таки в выигрыше так как карта монобанка действительно стоящая, на мой взгляд, вещь. По оплате комунальных, пополнение мобил. На голову выше зажравшегося привата так как тут все бесплатно. Пока, по крайней мере
4 ноября 2019, 10:08
Ещё один достаточно  креативный подход к расширению клиентской базы Монобанка...

Удивляет только одно - почему ТС сам не додумался до оформления карты Монобанка,
если занимается фрилансом.
4 ноября 2019, 16:11
Да мне и Привата пока хватало, и вопрос честно говоря не в этом
4 ноября 2019, 17:56
Вопрос в том, что кто-то заработал себе 50 гривен за ваш заказ карты Монобанка по реферальнрй ссылке (см. п.1)
Кстати, вам Монобанк тоже накинул 50 гривен на счет, но вы о таком счастье совершенно забыли упомянуть в стартовом посте…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Як монобанк «ловить» клієнтів