Снова отказ по кредиту

valeriyaheise 30 октября 2019, 7:07
Я решила открыть счёт в Монобанке и на данный момент, у них лежит моих 130.000грн на неприкостновенном депозите.
Решила, что, если я доверяю банку оформляя неприкосновенный депозит, тем самым выказывая полное доверие, то и банк в свою очередь, позаботится обо мне, как о своей клиентке и пойдёт мне навстречу, просто повысив мне кредитный лимит.
Как же я ошиблась. С момента оформления депозита, банк уже в третий раз отказывает мне в повышении кредитного лимита и мой кредитный лимит по-прежнему составляет 0.00грн.
А когда-то сами меня нашли и настойчиво предлагали стать их клиентом и сразу же предоставили кредит. При всём, который потом сами же и оннулировали причём, без каких-либо объяснений и без предупреждения. Тем самым поставив меня в очень неловкое положение. Потому как полагаясь на то, что у меня есть доступные средства на карте, отправляясь на корпоратив, решила что могу и не брать с собой наличку, поскольку картой всегда рассчитываться намного проще. Как же мне неловко было перед коллегами, Когда пришло время платить по счёту. Я думала, что провалюсь сквозь землю. Мне бы тогда уже следовало сделать соответствующие выводы, но не сделала, о чём теперь горько сожалею.
Зато теперь, когда я полностью вложила все свои средства в монобанк и не просто вложила, а при этом оформила депозит, третий раз посылают меня куда подальше.
Я уже писала, отзыв на эту тему, после чего банк попросил мои контакты, чтобы обговорить возможность кредитования.
Контакты я оставила, Но со мной конечно же никто не связался.
Зачем вообще тогда было спрашивать, не пойму. Дешёвый популизм и игра на публику.
Других вариантов, по запросу контактов не вижу

Вот такие у меня впечатления о Монобанке.
С нетерпением жду окончания срока по депозиту. Хочу забрать все средства и перейти в другой банк. С Монобанком сотрудничать больше нет никакого желания.
monobank
30 октября 2019, 17:09
Мы написали вам в личном сообщении 14 октября, но, к сожалению, не получили ответ. Сегодня повторно написали. Проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

30 октября 2019, 7:53
Зачем два раза писать одно и то же?
30 октября 2019, 9:45
В новом отзыве есть расхождения с историей, рассказанной в предыдущем. В старом отзыве автор говорил что кредитного лимита у неё никогда не было, сейчас же появилась жалостливая история о том как она пошла на корпоратив и не смогла расплатиться там картой потому что на карте не оказалось кредитного лимита который ей якобы был предоставлен. Интересно, а куда же делись собственные деньги которые по идее должны были быть на карте?
30 октября 2019, 14:25
«она пошла на корпоратив и не смогла расплатиться там картой потому что на карте не оказалось кредитного лимита» — необходимо было достать любую из трех карточек с кредитным лимитом (не моно) и расплатиться.
Https://minfin.com.ua/users/valeriyaheise/blog/
«Три других банка с лёгкостью мне дали кредит».«В привате кредит 50000, в другом банке кредит 25000».
1financier
1financier
30 октября 2019, 10:00
Вибачте, але навiщо так робити - '' я полностью вложила все свои средства в монобанк'' ? Нерозумно вкладати ВСІ свої кошти в якийсь ОДИН банк.
Владислав Дмитриевич
Владислав Дмитриевич
30 октября 2019, 10:17
Да) делают вид, мол поможем, а на самом деле забивают болт! Главное что б красиво и вежливо под коментарием с негативом было написано. Толку 0, все та же механические однотипные отписки. Иногда даже не читают на что отвечают, такой бредок)
R Юрий
R Юрий
30 октября 2019, 11:39
Можете вложить ваши деньги в приват или ощад и остаться без них. В нашей стране ни один банк не даст вам гарантий сохранить ваши деньги.
30 октября 2019, 14:18
Https://minfin.com.ua/users/valeriyaheise/blog/
«Три других банка с лёгкостью мне дали кредит». «В привате сбережений около 2.000 и кредит 50000, в другом банке сбережений 0 и дали кредит 25000». «А банк в который я вложила все средства лишь кормит меня пустыми обещаниями».
Извините но вы коллекционируете кредитные лимиты? У вас есть (по вашим словам) уже три кредитных лимита, зачем вам четвертый? Конечно обидно что «если я доверяю банку оформляя неприкосновенный депозит» - банк вам не доверяет, но это ваше «решение».
30 октября 2019, 19:05
Банки в этой стране по своему усмотрению легко отключают лимиты даже если клиент платежеспособен, с хорошим оборотом и никаких просрочек по кредитам не имел… так что иметь карты с кредитным лимитом в 3 или даже в 4 банках вполне себе обыденность :) особенно «приятно» если тебе блокируют карту в зарубежной поездке на которой кроме своих средств и кредитный лимит тоже… так что это просто некая «финансовая безопасность» в наше время… это вне контекста конкретной это ситуации…
31 октября 2019, 11:17
Ехать за рубеж на кредитные деньги - почти как брать мобильный телефон в кредит. Глупейшее решение в жизни.
31 октября 2019, 15:43
Какие нафиг кредитные деньги для поездки — Вы не понимаете о чем я от слова совсем… Сценарий крайне обычный и частый (множество моих знакомых сталкивалось с подобной ситуацией — например блокировка карты при попытке заправки авто) — Вам блокируют карту потому что банк посчитал что операция сомнительная (хотя банк был предупрежден о поездке с перечнем стран) и пока с банком решать эти проблемы запасная карта с кредитным лимитом позволит не портить себе отпуск или деловую поездку(или вы в поездках с кешем в трусах на резинке предлагает путешествовать?)… Далее Вы в курсе что такое прокат автомобиля и страховая сумма, которая блокируется на карте? Зачем путешествующему зарубежом иметь заблокированные собственные средства(причем сумма зависит от класса автомобиля и может доходить до 1500-2000 евро)? Для этого есть кредитная карта с кредитным лимитом и грейс периодом…
31 октября 2019, 19:43
* Какие нафиг кредитные деньги для поездки

Здрасьте приехали. Мы тут обсуждаем настойчивые попытки автора получить кредитный лимит. В твоём комментарии так же присутствует отсылка к этой теме: «Банки в этой стране по своему усмотрению легко отключают лимиты», «особенно «приятно» если тебе блокируют карту в зарубежной поездке на которой кроме своих средств и кредитный лимит тоже».

А теперь вдруг выясняется что ты имел ввиду что-то другое…
1 ноября 2019, 18:41
В моем комментарии четко указано зачем может быть нужно кому-то больше чем одна кредитная карта с кредитным лимитом и так же четко указано вне контекста конкретной проблемы конкретного клиента монобанка
31 октября 2019, 19:46
Для этого есть кредитная карта с кредитным лимитом и грейс периодом…

Я тебя разочарую. Похоже ты или вообще не арендовал автомобиль или арендовал, но мало.

Кредитные лимит на карте, извини, до жопы. Там где нужна именно кредитная карта требуется карта с определенным бином (6-значный лидер в номере карты) который говорит что эта карта именно кредитная. Кредитный лимит же может быть и на дебетной карте. Украинские банки в большинстве случаев дают именно дебетные карты и наличие на них кредитного лимита ничуть не помогает в аренде автомобиля.

Прокатная контора может заблокировать на карте любые деньги: как твои собственные так и деньги из кредитного лимита. Но для многих важен вышеупомянутый тим карты который никак с кредитным лимитом не связан.
1 ноября 2019, 18:45
Батенька кому Вы решили рассказывать про это? я в прокат авто беру с 2005 года :) Вы продолжаете не врубаться зачем нужен кредитный лимит и несколько карт от слова совсем.. Я Вам опишу сценарий своей поездки в прошлом году - прилетел в Бонн, взял машину на 5 дней.. сдал.. улетел в Испанию - взял машину на прокат.. Внимание вопрос знатокам прокатов.. Какое среднее время разблокировки страховой суммы на карте? и на какую в среднем сумму я должен был бы попасть в плане блокировке своих собственных средств в такой ситуации..
1 ноября 2019, 18:50
А теперь добавь в эту поездку сценарий что банк внезапно посчитал что по карте не санкционированная операции и заблокировал одну из карт.. В итоге на одной карте есть заблоченная страховая сумма около 1200 евро в Германии, еще будет заблочено 900 евро в Испании и при этом одна из банковских карт выбывает из игры.. Может теперь медленно начнет доходить почему неплохо иметь больше одной карты с кредитным лимитом.. А вообще напоминает рассказ о вкусе устриц тому, кто их как бы пробовал..
1 ноября 2019, 19:03
Возможно теперь начнет медленно доходить 1) зачем конкретно тут кредитная карта именно кредитная по бину естественно (секерт Полишинеля - это прямо написано в условиях проката любой крупой прокатной сети, но внезапно если бы конкретно Вы сами хоть раз в жизни брали на прокат и читали условия той же Sixt то могли бы из их условий узнать сценарии когда возможен прокат с картой с дебетовым бином.. на самом деле в первую очередь в прокатной конторе сверяют имя из ваших водительского удостоверения и именем на ИМЕННОЙ кредитной карте..  а в ряде сценариев возможно прокат и по дебетовой по бину карте.. но Вы надеюсь когда будете в реальной жизни прокатом про это прочтете сами.. Хинт! прокат в офисе в аэропорте или  прокат в офисе который в черте города.. резидент/ не резидент страны в котором планируется прокат) 2) зачем может понадобиться человеку более одной карты с кредитным лимитом..
1 ноября 2019, 19:03
Какое среднее время разблокировки страховой суммы на карте?

Пару дней от силы
ttps://www.rentalcars.com/en/guides/rental-problems/hire-deposit-back/
Most rental companies will return/unblock your deposit as soon as you drop the car off.

Какая разница какие именно деньги будут заблокированы? Или вы едете в Бонн из расчета тратить не боле 30 евро в день и питаетесь мивиной?

Страховой депозит должен быть той суммой которую не страшно потерять, если вдруг что-то произойдет с авто. И если для тебя это неподъемная сумма, то кредитный лимит тебя не спасет — уже через месяц всю эту сумму надо будет вернуть чтобы не попасть ещё и на проценты по кредиту.
1 ноября 2019, 19:17
А зачем мне терять страховую франшизу если я могу себе позволить оплатить полное покрытие(это смешные деньги за спокойствие)? а те кто в курсе как правильно это делать без переплат — платят не в прокатной компании в через третьи лица… соотвественно блокировка страхового депозита у компаний остается в большинстве случаев обязательным — но в случае страхового случая я обеспечен полным возмещением… а если правильно делать то прокатчик просто счет шлет «третьему лицу»… но Вы то опытный водитель берущий на прокат раз даете советы — что я Вам рассказываю такие банальности :)
1 ноября 2019, 19:27
Вы опять читаете по диагонали… сценарий где блокируется одна из карт(у моего приятеля была с VIP Platimum Привата такая ситуация — то есть от класса карты и «виповости» клиента это мало зависит… кстати после этого он перешел в другой банк), где лежат свои собственные средства, банком Вы сознательно игнорируете… и да разблокировка страхового депозита может быть от нескольких дней до месяца (у меня лично 3-10 рабочих дней в зависимости от страны где был прокат и какая прокатная сеть) — «пара дней от силы» говорит о Вашем мизирном опыте в этом вопросе — у коллеги моего испанцы держали аккурат 30 дней… при этом в случае 10 рабочих дней у меня могла уже закончится поездка и разблокировка могла произойти по прилету назад…
1 ноября 2019, 19:37
PS
carrental это не прокатная контора… от слова совсем — это агрегатор… более того с его бронью Вы можете быть очень удивлены круглым глазам когда прийдете на стойку прокатчиков забирать машину, а они могут не знать о Вашем существовании и брони через них… чей там прое… Вам уже будет не важно, но часть отпуска может быть испорчено (одни из знакомых так же столкнулись с такой ситуацией)… поэтому что они там пишут — это вилами по воде… ситуации бывают разные с прокатом… а вот на самом деле блокировка страхового депозита может быть по правилам прокатных контор до 30 дней… и там еще много мутный историй может быть в зависимости от конторы и ее попыток «заработать», но это совершенно отдельная тема не для коментариев
1 ноября 2019, 19:50
Блин.... человек который, банально, название повторить не может .... учит финансовой грамотности.
1 ноября 2019, 19:53
Финансовой грамотности меня научили в университете дав диплом математика-аналитика банковского и страхового дела около 20 лет назад, но это никому не интересная история… что там банально я повторить не могу? давайте порцию ахринительных историй у костра про прокат машин и как им пользоваться — я схожу за попкорном пока
1 ноября 2019, 19:11
Вообще столько воды толочь в ступе к на самом деле «обычной» ситуации когда нужно 1) больше одной банковской карты 2) с кредитным лимитом
31 октября 2019, 10:32
У вас есть (по вашим словам) уже три кредитных лимита, зачем вам четвертый?
Https://minfin.com.ua/credits/articles/oleg-gorohovskiy-bankirov-nikto-ne-lyubit/
Олег Гороховский: Банкиров никто не любит
«Самая частая история, когда модель убирает лимит, — это если клиент активно начинает искать займы. Мы видим по обращениям в кредитные бюро, что человек попросил кредит в разных местах и еще обратился в МФО, где очень дорогие кредиты. Модель может подсказать, что такому клиенту нужно закрыть лимит или снизить его, потому что у него что-то произошло.
Лимит — это «заначка». Она помогает «правильному» заемщику, когда ему нужны деньги. Но это не наше обязательство дать ему кредит. Если повышается риск, что кредит не вернут, мы убираем лимит».
это вне контекста конкретной этой ситуации…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank