Категорически не рекомендую этот банк

Владислав Дмитриевич 29 октября 2019, 23:27
27 сентября (более месяца назад) банк ограничил расходные операции по карте и попросил документы, подтверждающие происхождение средств.
— документы мной были предоставлены спустя 2 часа после получения письма от банка
— далее банк монотонно и местами даже хамски отписывается на почту, мол ждите окончания проверки, а если что то не нравится — можете обращаться в любые интересующие вас органы
— так же по почте мне сообщили, что банк не имеет ни ограничений по срокам, ни определенных законом регламентов на проведение проверок, просто «ждите окончания проверки»
— операторы горячей линии и поддержки в чатах не компетентны отвечать на данные вопросы и не владеют никакой информацией кроме данных по продукту
— открывал карту в Мариуполе, но ближайшее к донецкой области отделение находится аж в Днепропетровске
— по сути я не утратил доступ к личным средствам (71000+ грн) более чем на месяц, при этом от банка я не получил никаких мотивированных объяснений
— я чувствую как мои обращения игнорируют, просто не занимаются вопросом, уверен мот документы еще никто просто не смотрел:(

По данному поводу я по истечении 30 рабочих дней со дня блокировки собираюсь:
— приехать в днепровское отделение и закатить скандал
— обратиться с заявлением в правоохранительные органы
— подать на банк в суд
— массово распространять повсюду в соц сетях и интернете информацию о деятельности этого недобанка

Всем, кто пользуется услугами данного банка, настоятельно советую вывести все средства отсюда! Вы очень рискуете своими деньгами!

Не сегодня-завтра Ваши средства будут так же заблокированы!
Или вам поступит перевод, но не отобразится на счету, пока вы не подтвердите происхождение, или просто получите перевод, но не сможете воспользоваться! И не важно, будут эти деньги на лечение матери, похороны или просто деньги на еду! Этот банк просто не даст вам никакой информации!

А тут, я уже предвкушаю, представитель банка типа вежливо пояснит что они обязаны проверять по закону и предложит в личных сообщениях типа помочь разобраться, но по сути это все для отвода глаз, а вы будете ждать свои деньги пока у вас не лопнет терпение!!!
monobank
30 октября 2019, 13:21
Понимаем, что ситуация неприятная. Проверьте, пожалуйста, вашу почту, вам было отправлено письмо с детальной информацию касательно произошедшей ситуации.

30 октября 2019, 7:54
Хаах, с утра по раньше так не смеялся, в какое это вы отделение пойдете лол
30 октября 2019, 7:54
Если можно не забудьте скрины выложить :)
30 октября 2019, 9:16
Для особо одаренных, он писал про Днепропетровск, судя по информации с минфина, там одно отделение.
30 октября 2019, 8:19
71 тыща на еду.

Чтоб я так жил!
Владислав Дмитриевич
Владислав Дмитриевич
30 октября 2019, 10:06
Виталий, а вы попросите прибавку в монобанке, возможно вас так же не слышат) Месяц уже наблюдаю ваши комментарии и в каждом негативном для банка топике.. никогда по делу и всегда какой то тухлый выбрык с попыткой перехода на личности. Чувствую скоро у вас прибавится работы, будете парировать тонны негатива на других площадках
30 октября 2019, 11:17
Люблю читать телепатов, они всегда такую ересь городят :D
30 октября 2019, 11:44
Проблема в том что блокируют средства все банки, почитайте отзывы. Поэтому выбора особо нет.
30 октября 2019, 11:49
Було би дивно якби банки інгноруючи закон про запобігання відмивання коштів та числені документи НБУ не блокували підозрілі транзакції.

Інколи окремі банк так роблять, але НБУ нараховує їм за це величезні штрафи.

Осі свіжі приклади:
* 2,6 міліона https://minfin.com.ua/ua/2019/10/04/39269565/
* 300 тис. и 7,14 міліона https://minfin.com.ua/ua/2019/08/06/38649936/
30 октября 2019, 12:00
В том то и дело что банки боятся этих штрафов и блочат всех кого хотят. Мне это тоже не нравится, но такая у нас страна. Кто-то миллиардами ворует и нормально, а кто-то пару тысяч на карту получил и всё это подозрительно.
30 октября 2019, 12:06
Тому що ті хто міліардні операції проводить думають наперед як цю операцію зробити схожою на легальну.

А ті хто кидає тищи «на лікування бабусі» чи «на їду» ні на хвилину не замислюються про те що може краще це зробити не кешем через айбокс, а нормальним банківським переказом зі свого банківського рахунку і вказати в призначенні платежа цю важливу причину.
30 октября 2019, 12:21
Да, но вначале этот банковский счёт надо пополнить, чтобы с него перевести, а это опять доказывай откуда кэш ))
30 октября 2019, 12:28
Для сумм «несколько тыщ», если вносишь сам, на свой счет — проблем не будет.

Если речь уже про несколько десятков тыщ — то вопросы возможны. Ну так может не стоило хранить такие суммы в кеше, а накапливать на счету в банке — тогда б у него вопросов не возникло.

Вот потому что те кто ворочате миллиардами думают задолго наперед, заботстья о том чтобы деньги имели легальный статус — у них все ОК.

А те кто пересмотрев ТВ хранит деньги под матрацем, а потом пытается через терминал пополнить чужую карту на значительную сумму — ССЗБ.
30 октября 2019, 12:48
Можливо, автору регулярно перекази на карту поступали, от банк і запідозрив його у незаконній підприємницькій діяльності.
Хоча спостерігаючи за відгуками, складається враження, що Монобанк занадто деколи «палку перегинає» у цьому плані.
30 октября 2019, 13:00
Они просто руководствуются правилом что лучше перебдеть чем недобдеть ))
30 октября 2019, 14:34
Приват тоже постоянно бдит. Моно не один такой бдун.
30 октября 2019, 15:17
У Моно (как и у Привата) есть килл-фича которая его выделяет:
* пополнение карты без комиссии с любого из тыщи терминалов
* перевод денег на чужую карту, так же без комиссии.

Клиенты Моно поддавшись искушению лёгкой передачи денег забывают что у банков есть свой аналог ПДД, и не каждая транзакция может быть пооведена. Отправить к примеру 150000 через айбокс это почти как поехать на красный; визуально ничто не мешает, но правила запрещают.
Потому у Моно такие ситуации чаще, ведь в каком-нибудь ОТП или Укргазбанк клиент просто не станет просить кого-то заплатить за товар пополненив ему счёт потому что это банально дорого (1,5%+5 грн.) или невозможно.
30 октября 2019, 15:22
Принял к сведению. Спасибо.
30 октября 2019, 15:22
По моїх спостереженнях блокують вони якраз не поповнення готівкою, а перекази  з інших рахунків чи карток, особливо якщо це регулярно відбувається.
150 000 через Айбокс ? «Мсье знает толк в извращениях...»  :  ))) . Особливо, якщо купюрами по 5 - 10 грн.  : )))
30 октября 2019, 17:16
«блокують вони якраз не поповнення» пополнения также, были отзывы в ветке привата о возврате средств предприятиям.
Мороки много, что бы следовать букве закона и приостанавливать операцию на определенный срок, поэтому банки и идут на банальный беспредел. Ведь куда проще «заблокировать счет» и требовать от клиента довести, что он не верблюд.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
31 октября 2019, 8:28
Приват за перевод на другую карту дерет комиссии.
У монобанка как раз без комиссий.
31 октября 2019, 10:41
В привате за перевод на другую карту привата (не свою) в счет собственных средств (не кредитных) 1-2 гривны это комиссия но не «дерет».

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Категорически не рекомендую этот банк