Разочарование

valeriyaheise 11 октября 2019, 12:22
Я приняла решение сменить банк и перейти с ПриватБанка в Монобанк. И сразу же наткнулась на большое разочарование.
Я сняла практически все свои средства, которые хранила в ПриватБанке и решила положить на так часто рекламируемый Монобанком неприкосновенный депозит. Доверила банку практически все свои средства. Затем обратилась с просьбой на увеличение кредитного лимита, которого у меня не было вовсе. Но мне отказали. После этого я связалась с оператором монобанка и объяснила ситуацию, что все мои средства лежат в их банке на неприкосновенном депозите до января. Объяснила, что я работаю за границей, работа по найму в семье. Получаю зарплату наличными и к сожалению пополнить карту из-за границы не имею возможности. Потому как, в такой стране как Дания ни о каких swift или сепа переводах не слыхали вовсе. Хоть представители Монобанка настойчиво утверждают обратное, но обойдя все банки, я окончательно убедилась в том, что перевод возможен только с карты на карту. Наличными сделать перевод можно только при помощи western union или MoneyGram. Но даже если я прибегну к помощи MoneyGram или western union, заплатив при этом приличные комиссионные, получить деньги на карту Монобанка в онлайн режиме я не смогу. То есть никакой возможности пополнить карту наличными из Дании я не могу.
Но находясь в Европе часто приходится производить платежи при помощи кредитной или дебетовой карты. Например оплата жилья или покупка билета или же оплата посылки и так далее. Именно поэтому я и попросила увеличение кредитного лимита в монобанке, которому доверила все свои средства на неприкосновенный депозит.
Когда мне отказали в первый раз, я отнеслась с пониманием. Но при этом связалась с оператором монобанка и объяснила ситуацию в которой оказалась. Надеясь, что в следующий раз банк при помощи своей программы лояльности будет более толерантным в отношении моего запроса. И, как вы думаете, что я получила, когда я обратилась во второй раз? Не знаю почему, но мне снова отказали. Я снова связалась с оператором монобанка и снова объяснила ему всю ситуацию. На что, представитель банка отвечал как попугай,
— пополните карту личными средствами пользуйтесь ей по всему, миру и возможно мы пересмотрим ваш запрос.
Я в 1000 раз объяснила, что пополнить карту наличными из-за рубежа я не могу. Что все мои личные сбережения лежат на неприкосновенном депозите. Что пополнить карту личными средствами я смогу только по возвращении на Украину. Но находясь за рубежом, я остаюсь абсолютно без поддержки и в случае если мне нужно будет совершить какой-то платёж при помощи кредитной или дебетовой карты, мой драгоценный Монобанк, к которому я отнеслась с таким доверием, оставляет меня полностью без поддержки.
Я ещё никогда не чувствовала себя такой круглой дурой, я думала что раз я перехожу в другой банк и доверяю ему все свои сбережения, банк также будет принимать участие в моих запросах и в моих нуждах. Тем более я не просила ничего сверхъестественного. Я просила кредит на сумму в 10 раз меньше, чем я положила на депозит. Я просила сумму, чтобы она у меня была доступна для подстраховки. Как говорится на всякий пожарный случай.
Но что сделал банк? Он охотно и очень ловко принял мои сбережения на депозит, причём действительно абсолютно все средства и правда очень быстро, и очень оперативно. Но вот когда я обратилась за помощью, от меня дважды отвернулись не пожелав рассмотреть мою ситуацию и войти в моё положение в котором я оказалась из-за своего доверия, рассчитывая на профессионализм и на ту программу лояльности, которую они так пропагандируют.
Что могу сказать? Будет мне хорошим уроком. Как высоко не стоял бы банк в рейтинге, с каким бы доверием вы не вкладывали в него свои средства, с каким бы решительным настроем вы бы хотели стать клиентом этого банка, на ваши проблемы и на ваши просьбы ему абсолютно наплевать!
Я оставляю этот отзыв для тех, кто только собирается совершить подобную ошибку, положив все средства на неприкосновенный депозит Монобанка. Вы вправе распоряжаться своими средствами, как вам будет угодно. Но призываю вас при этом трижды подумать.
На этом у меня всё. Спасибо за внимание.
С уважением, Валерия Хейзе
monobank
monobankua 13 октября 2019, 19:41
Понимаем, что иногда необходим дополнительный резерв денежных средств в виде кредитного лимита. Однако сам кредитный лимит рассчитывается по скоринговой модели, учитывая множество параметров по клиенту и формируя профиль клиента.
По поводу пополнения карты из-за границы. Вы можете пополнить карту с помощью SWIFT перевода, SEPA перевода ( перевод евро на евровую карту ). Также есть возможность с вашей карты зарубежного банка платежной системы MasterCard или Visa пополнить карту Монобанка. Все очень просто, вы можете пополнить карту внутри приложения выбрав: Главное меню — Пополнить свою карту — С другой карты. Либо же можете отправить ссылку для пополнения карты отправителю, через мобильное приложение: Главное меню — Пополнить свою карту — По ссылке. А также можете совершить перевод используя онлайн банкинг банка отправителя.
Дополнительно написали вам в личные сообщения, чтобы проверить информацию касательно кредитного лимита.

Італій .
Італій .
11 октября 2019, 14:58
TLDR

В чем разочарование если с первых абзацев понятно что автор отзыва не думает о последствиях своих поступков: деньги нужны, но все имеющиеся деньги отправляются на депозит; лень и неумение найти датский банк который позволяет отправлять SEPA или SWIFT платежи
Toxa David
Toxa David
11 октября 2019, 16:43
Открыть депозит в банке и не получить кредитный лимит по карте этого банка — обидно. Но: «Получаю зарплату наличными и к сожалению пополнить карту из-за границы не имею возможности» «Я в 1000 раз объяснила, что пополнить карту наличными из-за рубежа я не могу.» — каким образом будете закрывать долги по карте на конец каждого месяца?(погашать кредит по карте). «все мои личные сбережения лежат на неприкосновенном депозите» — зачем было класть все средства на депозит? (на депозит сбрасывают только «лишние» деньги которые не понадобятся в ближайшем будущем). зачем было выбирать неприкосновенный депозит? (ведь банк предлагает и другие условия по депозитам). Принимая любые решения «призываю вас при этом трижды подумать».
Alexandr Buryanik
Alexandr Buryanik
11 октября 2019, 17:56
Странно что в такой стране как Дания сложно открыть себе карту данной страны и просто перекидывать с нее на карту монобанка средства, а саму карту пополнять наличными именно в нужной стране. Как минимум в случае с Норвегией такой номер вполне проходит.
KyDesNiKKieV
KyDesNiKKieV
12 октября 2019, 3:21

))))))))))) И на серьезных Щях,  Все виноваты.

Есть 100%, для подстраховки нужно 10% от этой суммы.

90% без досрочного расторжения под 17.5% в грн.
10% с досрочным 16.5%

а ещё лучше.
80% без ДР
10% с ДР
10% личные средства под 10%

Но зачем искать лёгкие пути.
Я положу 100% на депозит, а банк скорее всего мне откроет под депозит кредитную линию. Тем более на сумму 10% от депозита.
Может стоило сначала положить 90% и попросить открыть кредитную линию?

ЗЫ, Почитайте отзывы, кредит в Моно - это не как в Привате. Тут 1000 параметров, а это значит что сегодня у вас лимит 20 000, завтра 2000, а после завтра ноль. А вы, всей наличкой, в несъемном депозите.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank