Проблемы с кредитным лимитом

Олег Капелюха 1 октября 2019, 10:37
Я занимаюсь спортом на про уровне. Взял карту монобанка, там кредитный лимит. Нужен был спортивный инвентарь — купил с кредитного лимита. Выиграл соревнования, дали призовые, закинул деньги на карту. Потом мне обрезали кредитный лимит с 3000грн до 1200грн. За возврат долгов обрезают кредитный лимит? окей.
Теперь пытался снова снять деньги на спортивный инвентарь, а мне пишет отказ. Несмотря на то что кредитный лимит 1200 гривен(так написано в приложении), снять я ничего не могу. Пишу в поддержку — говорят ваш кредитный лимит ограничен. если не можете объяснить почему, можете хотя бы отображать правильный кредитный лимит в приложении? я знаю как пользоватся кредитными картами, и не понимаю почему мне лимит обрезали
monobank
2 октября 2019, 18:35
Понимаем, что ситуация неприятная. Система анализирует информацию ежедневно по клиенту, в случае поступления новой информации, которая может повлиять на кредитный лимит он может быть повышен или понижен. Это не окончательное решение и в будущем, кредитный лимит может быть повышен.

1 октября 2019, 10:41
Вернешь долг очень быстро - обрежут кредитный лимит.
1 октября 2019, 10:44
Мне не нужен очень большой кредитный лимит. Я знаю сколько смогу отдать, и больше снимать не стану. ВСе что мне нужно это в случае чего купить шорты если порвутся, или еды если резко деньги закончатся на выезде.
И пусть мне поддержка ответит: что бы был нормальный кредитный лимит что нужно? не отдавать долги? быть без дохода? иметь много долгов? я хочу понять как работает этот гениальный алгоритм который обрезает долги за возврат(при том быстрый!) долга. Я знаю людей которые месяцами не гасят свою кредитную карту, и им капают проценты, так им еще увеличивают лимит. Вам важно что бы я обязательно был в кредитной кабале, а просто временами расплачиватся, и через неделю все гасить сразу — ну не выгодно банку?
Євген Мітт
Євген Мітт
1 октября 2019, 22:14
Вы сами прекрасно справились с ответом на свой вопрос. У банка не много свободного капитала и он не намерен его задействовать там, где нет никакой прибыли и чрезмерная сознательность ничем не обернется. Где-то в более ментальном обществе, стране, банковском секторе это не позволительно или как минимум подло и некрасиво, у нас же заходит как норма. Со стороны банка если кто-то где-то и как-то эту «норму» опередил, то остается со своей «проблемой» сам на сам, ни разу не услышанным. Если посмотреть с другой стороны, то вот такое вот оно сегодня, лицо банка. Теперь вы знаете на что расчитывать, во взаимодействии с ним.
Toxa David
Toxa David
2 октября 2019, 13:31
Нечего на зеркало плевать, коль рожа крива. Прежде чем осуждать банк хорошо бы на себя посмотреть и вспомнить как часто вы даете в займы соседу крупные суммы зная что у соседе деньги появляются не регулярно (Выиграл соревнования, дали призовые, закинул деньги на карту.) Кредит это действительно подстраховка а не основные фонды. Попробуйте от соседа потребовать в долг тысяч так десять, если сосед вас пошлет в лес или поле с таким требованием на кого обижаться — на себя, что не смогли заработать и отложить на свои нужды эти десять тысяч. Вы же не считаете что это «как минимум подло и некрасиво» — решать свои проблемы за счет кредитных средств банка.
1 октября 2019, 10:45
Вот Дубилет ушел в правительство и сразу все пошло по наклонной… вот они реформы Зеленского?
1 октября 2019, 13:23
Ну и бред
Vvz2019
Vvz2019
2 октября 2019, 8:14
Полный бред!!! Пользуюсь кредиткой Моно и никаких проблем. Не пишите то, что не есть правдой
2 октября 2019, 16:37
То есть то, что мне кредитный лимит обрезали просто так- это я сам придумал ?
Валентин Каричковский
Валентин Каричковский
2 октября 2019, 10:22
Быает присылают смс о выдаче кртки с кредитным лимитом в 10008 грн,а выдают с кредитным лимитом 0. Я за такой картой покатился в Кировоград и потом выбросил.
2 октября 2019, 10:31
Монобанк присылает СМС. Хорошая шутка, Петросян обрыдался.
Егор Летов
Егор Летов
2 октября 2019, 14:56
Клиент монобанка почти с самого его запуска (немного не успел на тестирование). У меня установлен кредитный лимит в 5000 грн. Т.к. ЗП приходит 5 числа, частенько влажу в кредитные средства под конец месяца. При этом, погашаю задолженность в начале следующего. И еще ни разу мне за такое «быстрое погашение» не пересматривали кредитный лимит сторону уменьшения (а вот в сторону увеличение - было несколько раз, но я всегда возвращал лимит в 5к самостоятельно).
У меня подозрение, что автор отзыва влез в кредит не только в монобанке, но еще и в других банках. Кредитный лимит в моно рассчитывается в том числе и на основе кредитной истории, которую автор мог себе подпортить.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Проблемы с кредитным лимитом