Карта заблокирована по требованию исполнительной

Дмитрий Мастюк 16 сентября 2019, 22:49
Мою карту заблокировали с сообщением «Виконавча служба встановила обмеження на вашу картку» БЕЗ ЛЮБОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Не веря в такой бред, мне пришлось выяснять что произошло. Оказалось что на меня действительно открыли исполнительное производство по штрафу за ДТП. Важно что штраф мной ОПЛАЧЕН ранее начала исполнительного производства более чем на месяц (квитанции есть). То есть я не должник — эти *** в исполнительной не разобравшись и не проверив наличие задолженности, открыли производство (кстати я об этом узнал после блокировки карты, исполнитель даже не пытался меня уведомить). А монобанк взял пример с исполнительной и заблокировал карту.
monobank
Гость 17 сентября 2019, 12:12
Движение средств по карте ограничивается на основании полученного письма от исполнительной службы. После чего, мы уведомляем клиента о наложенном аресте. Когда вопрос с исполнительной службой урегулирован, исполнительная служба самостоятельно присылает нам письмо о снятии ареста. После чего, мы сразу же произведём снятие ограничения с ваших счетов.

17 сентября 2019, 9:58
Действия Монобанка прописаны в законе, у него нет вариантов «разобраться и послать исполнительную в ж***».
18 сентября 2019, 15:29
«Действия Монобанка прописаны в законе, у него нет вариантов «разобраться и послать исполнительную в ж***»» - Вы пишете очевидные вещи. Я же сообщаю о факте, когда банк блокирует работу карты, невзирая на детали. На счету 35 000 грн, требование исполнительной 340 грн., но БЛОКИРУЕТСЯ ВЕСЬ СЧЕТ.Думаю для клиента это очень значительно.
18 сентября 2019, 19:56
Ниже Toxa David пояснился что причиной может быть головотяпство ИС и перестраховка банках. Без информации о том почему был заблокирован весь счёт особо полезной информации для других клиентов (в том числе потенциальных) нет. Тем более что по отзывам другие банки поступают точно так же: блокируют счёт.
17 сентября 2019, 10:12
Все вопросы к исполнителям. Банк просто выполнил требование ИС. Пусть исполнители подадут документы в банк о снятии блокировки суммы.
17 сентября 2019, 19:16
Так блокируется только сумма, или карта полностью?
18 сентября 2019, 9:43
По правилам должны блокировать заявленную ИС сумму на карте, но практически все банки просто блокируют карту на выдачу (может ИС не правильно оформляет документ не указывая сумму, может банк перестраховывается), на поступление карта работает.
21 сентября 2019, 20:42
Цiкаво, а як взагалi виконавча служба дiзнається про рахунки того чи iншого громадянина i як обирає банк, в який звернутися за стягненням, якщо у людини наприклад в декiлькох банках рахунки?
18 сентября 2019, 15:31
Карта заблокирована полностью. Для того и пишу здесь комментарии чтобы люди были осведомлены.
18 сентября 2019, 19:00
Спасибо за информирование.
21 сентября 2019, 20:44
Цiкаво, а як взагалi виконавча служба дiзнається про рахунки того чи iншого громадянина i як обирає банк, в який звернутися за стягненням, якщо у Вас наприклад в декiлькох банках рахунки?
Роман Елгин
Роман Елгин
1 сентября 2022, 9:12
Клоунада Сначала подымают лимит к 400000 Через день полностью блокируют банк Не рекомендую !!!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Карта заблокирована по требованию исполнительной