Доверять этому банку не стоит

AnnaSergienko 6 сентября 2019, 11:25
Пользуюсь картой не так давно, несколько месяцев. До сегодняшнего дня нравилось все. Был кредитный лимит, на начало месяца он был использован. Не большая сумма -6т грн. 2 числа, то есть в начале месяца пополнила счет на 6500грн. И закрыла все счета в другом стабильном, не плохом банке, тем самым хотела пользоваться монобанком как основной картой. Но сегодня, 6 число, приходит уведомление что все деньги с кредитного лимита были сняты и лимит аннулирован. После обращения в службу поддержки мне ответили что были просрочки по кредиту, но сейчас просрочек нет, потому что и кредитов НЕТ и никогда не было. Дали сайт не понятный ubki.ua. И сказали что там я могу проверить свою кредитную историю. Но при попытке проверить свою кредитную историю- сайт просит скромную оплату за информацию о ваз- 50 грн))) Не удивлюсь, если в итоге этот сайт, это сайт монобанка) К тому же как банк может ссылаться на информацию о финансах с не государственного сайта?
А знаете что интересно, что когда вышла замуж и произошла смена фамилии, менеджеры и звонили и писали чуть ли не в первый же день смены фамилии просили выслат фото паспорта и т.д. Но это было все вежливо и с любовью. А когда сказала что сайт конченый и там платить надо,(ведь такая информация должны быть бесплатной)-отказались писать на каком основании были сняты деньги.
Так что люди, я возвращаюсь к Привату и советую на монобанк вам не вестись!
monobank
8 сентября 2019, 10:35
Понимаем, что ситуация неприятная. Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает большое количество параметров.
На сайте УБКИ можно получить бесплатно кредитную историю один раз в год. Для получения кредитной истории, достаточно отправить заявление на их почтовый адрес. Детальней просмотреть информацию можно на сайте УБКИ выбрав: «Частным лицам» — «Кредитная история» — на странице, в частых вопросах, выбрать «Как воспользоваться правом получить кредитную историю бесплатно?».
Для проверки информации по кредитному лимиту, написали вам в личном сообщении.

6 сентября 2019, 13:03
А как отсутствие кредитного лимита мешает пользоваться картой как основной?
meister9
meister9
6 сентября 2019, 14:09
В современном мире если у человека карта без кредитного лимита лутше пользоватся наличкой
6 сентября 2019, 16:38
В современном мире кредитный лимит не обязателен. Так как со времен середины прошлого века когда карты были кредитными, много что поменялось. В том числе переход рынка к дебетовым картам для которых кредитный лимит лишь одна из необязательных функций.

А логику про наличку не понял от слова совсем.
6 сентября 2019, 22:40
Ну кредитні карти в природі теж залишились. Просто у наших банках їх чомусь не дуже видно… Щоб не сказати немає зовсім.

Про готівку — це дійсно щось загадково сказано… Або кредит або відмова від безготівки… Дивний хід думок у людини.
6 сентября 2019, 20:04
Кешбеки фигня? Правильно?
Платить коммуналку только через кассу, стоять в очереди?
6 сентября 2019, 22:42
Справедливості заради треба сказати, що комуналку і через інші сервіси можна сплачувати і теж без комісій. Але це не камінь в город Монобанку, це так, для повноти картини.
6 сентября 2019, 23:00
Через какие сервисы без комиссий или абонплаты?
7 сентября 2019, 0:03
Особисто я плачу через Easy Pay. Використовую ко-брендову карту «Easy Pay» (від банку «Форвард») - всі оплати послуг ідуть без комісії (комуналка, кабельне ТВ, домофон ). Ніякої щомісячної абонплати у них не передбачено. Якщо маєте бонусну картку «Фішка», то на неї будуть нараховуватись бонуси за оплату послуг.
7 сентября 2019, 8:08
Вроде у Кристалбанка есть.
Но очень мало за что можно заплатить в сравнении с Моно. Да и дизайн сайта ужс. Правда мобильное приложение появилось, но я пока не пользовался.

Ещё что-то было у ОТП, но я уже не их клиент.
6 сентября 2019, 22:45
Автор, якщо вже така скрута і не можете позволити собі заплатити 50 грн. , то Ви маєте право один раз на рік отримати свою кред. історію безкоштовно. З того ж УБКІ. Правда, не онлайн, а звичайною поштою. Як це робиться - інструкція є на сайті УБКІ.
6 сентября 2019, 23:02
А я не понимаю тех, кто платит 50грн
7 сентября 2019, 0:04
Є спосіб отримати онлайн свою кред.історію і не заплатити 50 грн. ? Поділіться. Чи ви щось інше мали на увазі ?
7 сентября 2019, 8:31
А зачем? Подарить шарашкиной конторе 50грн? *** -не мамонт.
7 сентября 2019, 8:09
Оу, я как-то пропустил этот момент при чтении.

> Не удивлюсь, если в итоге этот сайт, это сайт монобанка)

Гениальный уровень компетентности автора.
7 сентября 2019, 9:41
Ще кілька коментарів і автор почне кричати, що ти бот Монобанку. :) . Все в кращих традиціях !  : )

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Доверять этому банку не стоит