И снова про кредитный лимит.

Італій . 5 сентября 2019, 19:51

А у меня ещё хуже ситуация!!!!11

Банк по моей просьбе повысил мне кредитный лимит. Но это ещё не все его злодеяния.

Вчера я выбрал почти в ноль деньги на карте и забыл что сегодня снимается очередная оплата частями. Оплата снялась и карта ушла в минус. Я этот минус погасил, но не сразу. А потом пополнил карту так чтобы закрыть кредитный лимит. И что же вы думаете сделал Монобанк?:

Думаете как и у остальных, отобрал у меня кредитный лимит? Нет! Он его оставил. Боюсь как бы опять не повысил.

Поделитесь секретом что вы делает что Монобанк отбирает у вас кредитный лимит. Очень надо, страдает ребенок и кот.
monobank
8 сентября 2019, 9:52

5 сентября 2019, 21:26
Первое злодеяние — банк по вашей просьбе вам поднял кредитный лимит.
Третье злодеяние — не обнулил кредитный лимит, даже если вы его об этом и не просили.

Это уже тянет на пожизненное…

Хотите самостоятельно обнулить кредитный лимит — в приложении Монобанк есть для этого отдельный пункт «Изменить кредитный лимит» входите в него и на экране у вас высвечивается большой ноль — ничего не вводите, а сразу нажимаете «далее» и если будет запрос через смс-ку — подтвердите вводом одноразового пароля…
5 сентября 2019, 22:36
> Второе злодеяние — банк вам не напомнил о том, что на счету должны быть деньги для ежемесячного платежа «оплата частями», ну а вы как и положено голубой крови, сами ни о чём даже не догадывались.

Вот это к слову недоработка. Надо Гороховскому как-то подсказать что приложение должно проактивно мониторить остаток и приближение срока оплаты частями.

Типа как они недавно сделали напоминалку для пополнения Лайфсела.
5 сентября 2019, 22:40
Ну так вы и подскажите - пусть напрягутся и внесут изменения в приложение...
5 сентября 2019, 23:02
Написал, обещали передать.
5 сентября 2019, 22:20
Извините, не вполне понял — вы „выбрали в ноль” свои деньги на карте, или же кредитный лимит, предоставленный банком?
5 сентября 2019, 22:33
Конечно кредитный лимит банка - это же понятно из текста отзыва...
6 сентября 2019, 2:11
С другой стороны, здесь достаточно отзывов, в которых люди говорили не то, что хотели сказать. Потому, не считаю зазорным уточнить.
5 сентября 2019, 22:38
Да, подтверждаю то что написал Qwerty1999 — выбрал кредитный лимит. Грешен, каюсь. Не в ноль, но на выплату частями не хватило. А выплата частями уж очень соблазнительна, поскольку совершенно беплатна.

А вот от кредитного лимита надо как-то себя отучить. Хай будет на черный день.
6 сентября 2019, 2:22
То есть, после выплаты по Покупке частями карта зашла в технический овердрафт, ниже предела разрешённого банком кредитного лимита? Это очень интересно, расскажите пожалуйста, начислялись ли вам за это дополнительные проценты? Мне также рассрочка понравилась, тем что можно использовать для купленного в любом магазине товара, комиссия за использование не очень большая, и первый платеж происходит через месяц от даты совершения покупки.
6 сентября 2019, 7:26
> карта зашла в технический овердрафт
Угу

> начислялись ли вам за это дополнительные проценты?
По крайне мере на текущий момент — нет, не начислялись.

3 октября 2019, 21:24
>Возможно банк сделает это в конце месяцы вместе с начислением процентов на остаток на карте.
И как, сделал?
3 октября 2019, 22:40
Нет. Я пристально слежу за своими балансами в банках - ни копейки начислено не было.
Игорь Паранит
Игорь Паранит
5 сентября 2019, 23:19
Не дал в долг плохой,дал в долг и потребовал вернуть опять плохой.
6 сентября 2019, 7:11
Да, именно! Куда катится мир?!
6 сентября 2019, 8:51
Вообще у меня есть подозрения что Монобанк, как и остальные банки, испытывает гривневый голод. Я конечно совершенно не эксперт, это просто «мне так кажется».

Косвенно об этом говорят акции по привличению депозитов с процентами которые кажись ни один другой банк не даёт (по крайне мере на три месяца). Один банк уже даже 30% по депозиту обещает, правда всего лишь один месяц.

Плюс ещё в весной или в начале лета где-то то ли в телеграме, то ли на сайте Монобанк светил цифры привлеченных денег клиентов и выданных кредитов. И сумма кредитов была немного больше.

Раз гривна дорогая то раздавать её кому-попало кто месяцами сидит в кредитном лимите не платя процентов - банку не выгодно. Потому он таким клиентам кредитный лимит уменьшает или даже обнуляет. А тем кто пользуется к примеру рассрочкой с процентами или вышел из беспроцентного периода и регулярно платит проценты за пользование - оставляет.

Но это не более чем догадка, жалующиеся в жизни не напишут всех деталей, а возможно именно там и кроется реальная причина отмены кредитного лимита.

Так что почему банк стал чуть более скупой понять можно.
6 сентября 2019, 22:46
О, привіт! Знов зібрались до купи й умнічаєте? Не набридло ще все перевертати з ніг на голову? Людина просто написала відгук про банк на основі власних вражень…
3 октября 2019, 21:57
IgorD7777
«Людина просто написала відгук про банк на основі власних вражень…»
«Читаю жалобы людей на то, что забирает у них Монобанк последние деньги. Те которые до этого дал в виде кредитного лимита.»

Мы тоже пишем комментарии на основании своих личных впечатлений от Монобанка.
И наши впечатления тоже имеют право быть озвученными публично, как и у  ТС.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / И снова про кредитный лимит.