Много вопросов

ida777 29 августа 2019, 8:06
Есть карточки аваля, привата и ощада.Решил ради интереса присмотреться к рекламируемому монобанку.Итак, анекдот.Началось со службы поддержки.Они утверждали, что монобанк это банк и сбрасывали лицензию Универсал банка))))).Соответственно по гарантии средств и обслуживанию мы имеем дело с универсалбанком, а монобанк лишь услуга, отзывы можно почитать и сделать выводы)))) Как по мне хранить деньги так
себе.Ладно, услуга так услуга.Возможно для получение гарантированного кредита подойдет, хотя бы минимальной суммы? Задаю вопрос — нет гарантии.Есть плюс первый, его я и поставил, наличие кешбека.Хвалят мегаудобство приложения и защищенность, но элементарного транзакционного окна при постоянной защиты карты — нет)))) Мой вывод — подойдет для любителей кешбека и то, что я читал, режут его сейчас.Ну а фотосессия с паспортом при получении карты это отдельная тема, на любителя)))) приват, например, фотографирует с карточкой в руках, а не паспортом. Возникло подозрение, что я паспорт решил получить)))) при этом безопасность хранения подобных
фотографий декларируется только на словах по сути.Одним словом, кроме кешбека плюсов я не нашел, есть даже минусы по сравнению с приватом и ощадом.Насчет скорости получения: в привате ко мне тоже приехал в течение семи дней курьер с заказанной картой.
monobank
monobankua 29 августа 2019, 10:00
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение:
1. monobank — это проект внутри Universal Bank с удобными банковскими сервисами для владельцев смартфонов.
2. По поводу гарантийной суммы немного не понял здесь ситуацию, поэтому предлагаю её разобрать в личном сообщении.
3. Транзакционного окна какого именно нет? У вас есть подтверждение через мобильное приложение. У нас есть безопасность 3D-secure по карте. Подтверждение можете выбрать как при получение пуш — через приложение, так и через смс пароль.
4. Кешбек не режем. У нас было изменение начисление кешбека за свои личные средства и кредитные очень давно. Возможно вы читали старые отзывы. Банк на своей стороне выбирает каждый месяц разные категории по кешбеку и проценты по ним.
5. Вы можете получить карту в любой точке выдачи в вашем городе в любое для вас удобное время. Есть точки выдачи, которые работают с 10:00 до 22:00 без выходных.
Также в некоторых городах у нас есть доставка карты. Если заказов доставки карты немного, то у вас есть возможность заказать карту на следующий день и получить карту.
6. По скольку идентификация и верификация лица происходит именно по паспорту гражданина Украины, с целью предотвращение мошеннических действий со стороны третьих лиц, Банком производится дополнительная фотофиксация клиента с его паспортом.

29 августа 2019, 10:09
Поясню свою позицию.По кешбеку я и написал,что это по моему мнению единственный плюс.По гарантийной сумме кредитных средств: т.к.это карточка универсалбанка,где хранить деньги очень спорный вопрос,то хотелось бы иметь гарантированный минимальный кредитный лимит.По транзакционному окну.Я не могу здесь сотруднику банка описывать,что 3d secure далеко не везде работает и эквайринг никто не отменял,двойные списания тоже.Посмотрите,как в ощаде ,например,реализовано.И поясните своим консультантам в службе поддержки,чтоб они корректно и грамотно отвечали.По фотографиям.Как вам в предотвращении мошенничества больше помогает фото с паспортом,чем было бы фото с карточкой?
29 августа 2019, 10:58
… «Хранить деньги» и «гарантированный минимальный кредитный лимит» понятия перпендикулярные.
29 августа 2019, 10:56
Приват для спонсоров и лохов, а вот монобанк — нормальный банк, без комиссий на каждом шагу.
Приятный момент, подтянули комуналку сразу после установки приложения (приват начал драть по 3 гривны за каждую оплату).
29 августа 2019, 11:16
Владимир Пчелко, можете внимательно прочитать, что я пишу и немного подумать, перед тем, как ляпать.У меня, например, приват за комуналку не дерет.Вообще сама позиция дерет 3 грн у меня вызывает лишь улыбку .Если Вы доверяете универсалбанку свои деньги, то как бы ок, это Ваша позиция, у меня другая.И я не поклонник привата, в нем есть свои проблемы с безопасностью.
29 августа 2019, 11:39
Понятно теперь.Реально без кредитного лимита услуга просто для любителей универсалбанка и кешбека.Я думаю,что просто изначально завлекли людей раздачей кредитов) Вообще идея не плохая ,но делать ее на базе универсалбанка так себе решение. И с безопасностью денег при платежах есть вопросы.При рассчетах карточкой в точках без 3d secure или без подтверждения пин у клиентов могут быть проблемы.Та в принципе если знать данные карты,можно спокойно снять деньги в эквайринговых сетях.
29 августа 2019, 15:34
> монобанк лишь услуга, отзывы можно почитать и сделать выводы Как по мне хранить деньги так себе.

Странный вывод. Вот у Приватбанка есть карта под названием Универсальная. Из этого тоже можно сделать вывод что для хранения денег этот вариант «так себе»? Просто пытаюсь понять логику связывающую нейминг и надежность.
29 августа 2019, 15:36
> Возможно для получение гарантированного кредита подойдет, хотя бы минимальной суммы? Задаю вопрос — нет гарантии

Хотел бы услушать название хоть одного банка который гарантирует выдачу кредита до рассмотрения документов заявителя.
29 августа 2019, 15:37
> фотосессия с паспортом при получении карты это отдельная тема, на любителя

ты говоришь так будто Монобанк уникален в том что проводит «фотосессии». И тут же, к слову, пишешь что Приватбанк делает тоже самое. Странная претензия. Впрочем как и весь отзыв.

Не помню когда начались проведения «фотосессий», но помню был такой банк Родовид. Так в нём фотографировали ещё в далеких 00-х.
29 августа 2019, 15:52
Виталий,Вы или не дочитываете,или не понимаете,название никак не влияет на надежность банка,к счастью,а влияет структура собственности и показатели.Универсалбанк принадлежит украинскому частному бизнесу и этим все сказано.Это во первых.Во вторых,я не рекомендовал хранить деньги в приватбанке.В третьих,насчет фотосессий с паспортом ,а не с картой,один вопрос - зачем?Чем фото с паспортом лучше помогает чему то там бороться,чем фото с карточкой в руках? Или не делаются фотокопии паспорта при регистрации?Готов выслушать логику)
29 августа 2019, 16:00
> Виталий, Вы или не дочитываете, или не понимаете, название никак не влияет на надежность банка, к счастью, а влияет структура собственности и показатели.

Но я не вижу ни слова о структуре собственности Универсалбанка, а слова о названии и следующий за этим вывод о ненадежности вижу.

> Универсалбанк принадлежит украинскому частному бизнесу и этим все сказано

Ну если бы у тебя изначально было написано это — мой комментарий не появился бы. Но это ты теперь пытаешься оправдаться за то, что сначала придрался к названию. Из песни слов не выкинешь, как говорится.
29 августа 2019, 16:02
> Чем фото с паспортом лучше помогает чему то там бороться,чем фото с карточкой в руках?

Думаю что для следователя это одинаково. А тебя чем возмутило то что тебя сфотографировали с паспортом, а не с картой? Настолько возумтило что ты зачем-то написал об этом в отзыве.
29 августа 2019, 16:12
Виталий,меня ничего не возмущало,а я смеялся,я ж ставил лайки «))))».Это во первых.Во вторых я не предполагал,что настолько нужно расписывать.)
29 августа 2019, 16:17
Кому принадлежит банк (если это не банк Порошенко) не так важно. Таскомбанк принадлежит Тигибко украинскому бизнесмену ну и что? Лучше смотреть на рейтинг банка и его стрессоустойчивость. Как по мне, чем больше фото мошенников тем лучше (пусть будет два фото и с карточкой и с паспортом) и в профиль и в анфас и со спины :-). Для честного человека в чем опасность? ну я со своим паспортом или я со своей карточкой или с тем и другим. А еще с обезьянкой и под пальмой :-). А если боитесь фотомонтажа то для суда фото не доказательство, а вот для розыскных работ вещь неоценимая.
29 августа 2019, 16:03
И изучите показатели универсал банка,вы ж туда свои деньги направляете.показатель стрессоустойчивости на 1 августа по моему 2.3 ,это ниже среднего ( от 1 -5).Дальше чет доказывать не вижу смысла в принципе.
29 августа 2019, 16:09
> показатель стрессоустойчивости на 1 августа по моему 2.3
В отзыве нет никаких отсылок к этому покателю, есть лишь странные претензии к названию, к тому что делается фото с паспортом. Поздно пить Боржоми и придумывать убедительные аргументы.
29 августа 2019, 16:25
Виталий,а мне нечего придумывать.Я не обязан в отзыве расписывать « строение вселенной». Вы подняли вопрос ,я ответил.Что не так? Боржоми и так иногда пью)))) А если универсалбанк обанкротится,реально без подписанных договоров получиться с фонда гарантирования денег? Если да - ссылку на закон.
29 августа 2019, 16:28
> А если универсалбанк обанкротится, реально без подписанных договоров получиться с фонда гарантирования денег?

Договора подписаны и высылаются на указанный клиентом адрес. Если ты про депозиты.

> Если да — ссылку на закон.

Я не обещал давать тебе бесплатные юридические консультации. Учи законы.
29 августа 2019, 16:30
Нет,я про деньги на счетах.С депозитами понятно.
29 августа 2019, 16:37
Я то знаю законы,я не просил давать консультацию,Вы не внимательно читаете,я написал : если да,т.е.если Ваш ответ - да,то ссылку на закон в студию))))
29 августа 2019, 16:50
Http://www.fg.gov.ua/legislation Закон України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» N 4452-VI від 23.02.2012 Универсал Банк является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также платежных систем MasterCard и Visa.
Универсал банк имеет наивысший рейтинг надежности банковских вкладов с отметкой «5», который является неизменным с марта 2009 г. и высокий долгосрочный кредитный рейтинг с отметкой «uaAA+» по оценке рейтингового агентства «Кредит-рейтинг» (по состоянию на 29.03.2019 г.). Получить подписанный договор с банком можно на эмейл заказав в приложении монобанка и распечатать.
29 августа 2019, 17:01
Основной сервис услуги - приложение,где все можно,сделайте демо версию тли разрешите вход в приложение ро привязке карты другого банка,чтобы клиент мог все посмотреть сам перед тем как обслуживаться и не будет дурных вопросов,логично?
29 августа 2019, 17:16
Monobank.com.ua или в приложении моно есть ответы на типовые вопросы и их там много (вопросов и ответов).
29 августа 2019, 17:27
По нормальному делается, как другие делали, возможность входа в приложение с возможностью привязки карты другого банка или открытие виртуальной карты.и клиент сам оценивает
приложение, подходит ли оно ему.даже в привате это можно.Ибо читать это одно, а пользоваться — другое.Думал, что это аксиома.Оценил, все ок, задал вопросы, почитал и решает, открывать ему карту или нет.
29 августа 2019, 16:57
Https://www.universalbank.com.ua/Deposit_Guarantee_Fund
АТ «УНІВЕРСАЛ БАНК» є учасником Фонду гарантування вкладів фізичних осіб з 2 вересня 1999 року.
Свідоцтво учасника Фонду гарантування вкладів фізичних осіб № 024 від 18 жовтня 2012 року.
29 августа 2019, 16:30
https://minfin.com.ua/banks/rating/ Рейтинг устойчивости банков по итогам 2 квартала 2019 Универсалбанк -17 место, не так уж и плохо среди более 200 банков Украины или среди 31 крупнейшего по вкладам населения.
29 августа 2019, 16:33
Ничего хорошего для выбора банка,у того же пиреуса - 3.1
Moderator
Moderator
29 августа 2019, 16:56
Каких 200 банков? Действующих банков в Украине сейчас менее 80: https://minfin.com.ua/banks/all/.
29 августа 2019, 17:07
Спасибо за поправку На 01.01.19 — 77 банков. Да поредели ряды банков с 2014года — 180 банков. Но и 17 место из 77 тоже не плохо.
29 августа 2019, 17:20
Тоха,неплохо для чего? Место считать не совсем правильно,нужно смотреть показатели.Мое мнение - для запуска на основе банка массовой услуги - плохо показатель 2.3 ,что ниже среднего
30 августа 2019, 14:17
Так я и не навязываю. Открывайте счет в Авале или Укрсибе — надежно, но условия хуже, не удобно и проценты гораздо ниже. Каждый сам выбирает для себя.
29 августа 2019, 16:39
Ладно, потренировались в пикетировании словами и хватит, ни о чем.В любом случае я лично чего то мегапродвинутого в услуге « монобанк» не вижу.Кешбек можно отнести к жирному плюсу.
30 августа 2019, 22:34
Ida777

«Есть карточки аваля, привата и ощада.»
«В любом случае я лично чего то мегапродвинутого в услуге « монобанк» не вижу»

Ну раз ничего продвинутого не видите в упор - предлагаю сравнить карту Монобанка в картой банка Аваль, которая у же у вас есть - может тогда увидите разницу.
30 августа 2019, 23:47
Могу даже подсказать: карта прямоугольная, пластиковая, с цветным рисунком.

Нет никакой разницы :D

(сарказм)
31 августа 2019, 9:50
Уверен, что цветовая гамма у них разная — а это хоть чего-то но стоит.

Кстати, чёрный квадрат Малевича достаточно дорого цениться.

Значит и чёрная карта Монобанка востребована в имиджевом плане.
31 августа 2019, 12:06
Дизайн у карты моно - шикарный.

Да и еще по сравнению с другими банками, не парятся насчет чипа и NFC.
1 сентября 2019, 7:54
В каком смысле, не парятся?
1 сентября 2019, 9:17
Оформление карты с NFC за дополнительную плату, либо навязывают доп услуги.

Например Альфа-Банк, Таском-Банк и ПриватБанк
1 сентября 2019, 15:13
Благодарю, более внимательно просмотрел сайт моно, и теперь вижу, что карты показаны с чипом и payPass.
До этого пребывал в уверенности, что за подобную карту от них надо было бы заплатить 150 гривен.
1 сентября 2019, 15:49
ida777

Прошло время, подросло новое поколение на Минфине, которые не знает,
как получить свой экземпляр договора на РКО с банком в случае оформления карты Монобанка,
а также как получить свой оригинал депозитного договора, если вдруг захочется открыть депозит.

Понятно, что FAQ читать нет никакого желания, а все надуманные претензии уже высказывались год назад,
как и все аргументы, поэтому считаю дискуссию беспредметной.

В стране более 70 банков — выбирайте любой, который подходит под ваши персональные хотелки.

Вас что-то не устраивает в перечне услуг и тарифах Монобанка — никто вам не навязывает его услуги, продолжайте и дальше пользоваться Авалем, Приватом и Ощадом.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903