Проблемы с выводом средств

Svent 20 августа 2019, 19:43
Хороший банк в плане информатизации, приложения, тех поддержки, тарифам, но не для налички. Когда возникает необходимость в выводе больших сумм в банкомате с карты Монобанка, возникают серьезные проблемы. Т.к. банки ограничивают суммы снятия до 1-5 тысяч, а отделение Универсалбанка только одно в городе. Буду уходить с банка, к сожалению
monobank
Гость 21 августа 2019, 11:13
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Действительно есть ограничения при снятии с карты в банкоматах. Это ограничение банка, который установил банкомат.
Универсал Банк — 40 купюр (мах — 20 000 грн за одну операцию)
ТАСКОМБАНК 5 000 грн/сутки, но не более 5 операций в сутки
Другие банки — в основном 1 000 грн за одну операцию (могут быть другие ограничения со стороны банка-владельца банкомата)
Возможно в дальнейшем что-то изменится.
Нашей картой удобно расплачиваться через терминал и получать дополнительно кешбек.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
20 августа 2019, 22:03
В банке есть уникальные плюшки которых нет в других банках (не знаю альтернатив).

Например: платежи в бюджет (налоги / есв) без комиссий за счет кредитных средств. Таким образом затянул оплату налогов по максимуму, положив Н-ую сумму на депозит. У моно сейчас самые выгодные и удобные условия по депозитам.
KyDesNiKKieV
KyDesNiKKieV
21 августа 2019, 0:28
Если одно отделение, то город не большой. За час управиться можно.
Допустим выводим 100 000
приват - 1% моно 0.5% разница в 500 грн.

Да я пол дня пешком готов идти, лишь бы привату деньги не дарить)))

Ну а если серьезно, то карта бесплатная и смысла её сворачивать я не вижу. Продукт создавался под безнал и с этим справляется.
А вот иметь карту только одного банка и там держать все средства просто по житейски не практично. Мало ли, карту потеряешь или в банкомате зажуёт.

Ну и ограничение от банков на снятие ,в трудные времена, никто не отменял? Те же 1000 грн от привата в день в 2014. Или уже забылось?
sanch ☺
sanch ☺
22 августа 2019, 19:52
«если серьезно, то карта бесплатная» вот только остальные услуги банка, что подключены и комиссии не являются бесплатными.
Італій .
Італій .
21 августа 2019, 11:29
Зачем уходить если можно просто завести карту другого банка именно для вывода налички. И скидывать туда деньги когда надо снять наличку в больших количествах?

Уходить есть смысл если используешь карту в стиле обычного бюджетника: получил зарплату, в ближайшем банкомате всё снял и ходишь с наличкой. Если же регулярно платишь картой то уходить это как в поговорке про кондуктора и ходьбу пешком.
Toxa David
Toxa David
21 августа 2019, 12:27
Действительно моно банк не заточен под наличку. И если с пополнением счета наличкой как правило не возникает проблем (ай-бокс в помощь), то со снятием проблема описана верно, как и решение - разбивка доходов между наличкой (карта другого удобного банка)  и оплатой по безналичке (счет-карта моно). А с безналичкой банк действительно справляется хорошо + плюшки.
Александр Мирошников
Александр Мирошников
21 августа 2019, 20:05
Банк отличный. Тарифы, как замечено выше, лучше не придумаешь для безналичных переводов.
Для снятия налички можете бесплатно перекинуть с карты Монобанка на карту Альфа-банка или ПУМБа, и бесплатно снять практически любую сумму. В пределах разумного...
Stonecold
Stonecold
21 августа 2019, 20:57
Как уже многие написали, не вижу проблем с обналичиванием используя карточку другого удобного для топикастера банка.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Проблемы с выводом средств