Отправил деньги не тому человеку!!!

Алина Аникина 4 августа 2019, 14:46
Подскажите как бистро решаются вопросы о возврате денежных средств. Ситуация такая что меня друг по просил скинуть ему деньги. И прислал номер карты. При отправке я зделал ошибку в одну цифру и не заметив этого отправил, не на ту карту. Обращаясь в поддержку говорят ток что свяжутся ожидайте.
Вопрос в том до скольки дней мне ожидать? Или проще забыть об этих деньгах?( Да сумма не большая всего 50 грн) но суть в том что в других банках это дело 10 минут. А я уже ожидаю на момент написания отзыва 5 час.
По роботе банка все отлично. Советую но вот решите эту проблему так как за все время пользования это первая столь не приятная ситуация. Заранее спасибо.
monobank
4 августа 2019, 19:58
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Точные сроки, к сожалению, отсутствуют, так как в данном случае все зависит не только от нас (клиент может находиться вне зоны действия сети или же просто не реагировать на звонки/сообщения в мессенджерах, по каким-либо причинам). Без разрешения клиента, которому на счет были зачислены средства, у нас отсутствует возможность их списать и вернуть на вашу карту, но мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам в возврате средств. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

4 августа 2019, 15:30
«в других банках это дело 10 минут» - а Ви часто відправляєте гроші не на ту карту ? Взагалі, якщо гроші вже попали на карту отримувача, то повернути Вам їх зможе тільки він. Банк може лише посприяти вирішенню цього питання - зв`язатись з отримувачем, пояснити ситуацію і попросити повернути кошти.
Буква Ґ
Буква Ґ
4 августа 2019, 19:55
Ошибка в номере исключена, там идет проверка на корректность номера карты
5 августа 2019, 15:52
Там перевіряється контрольна сума, що знижує ризик помилки, але не виключає її. При певному співпадінні помилка можлива. Але для цього мало помилитись однією цифрою... Щось автор плутає або недоговорює.
23 августа 2019, 17:02
Автор нічого не путає. У мене сталася така сама ситуація. Кожна людина помиляється. Буває. Помилка в однієй цифрі. Більш того, на НЕКОРЕКТНИЙ НОМЕР. Тобто, такого номера нема. Але у Монобанка оплата пройшла УСПІШНО. Вже місяць чекаю результату після подачи заявки в БОК.
Anrey12
Anrey12
5 августа 2019, 9:54
Дабы исключить подобное, впредь рекомендую переводить деньги другу по номеру телефона.
6 августа 2019, 8:19
В Монобанк легко добавить карту или номер счёта в его адресную книгу. В этом случае другу не обязательно иметь счёт в Монобанке.
6 августа 2019, 9:25
Як говориться, «хорошая мысля приходит опосля».   : )
JareJare
JareJare
9 августа 2019, 18:09
Конечно же, проверять введённый номер карты перед отправкой не нужно. Ошибку сделал автор, а плохой, конечно же, Моно.
23 августа 2019, 17:09
Сумма не космическая. Но если им должен хоть три копейки, печень вытрясут. А у меня такая же ситуация была. Я ошиблась одной цифрой. Бывает у каждого, ошибаются все.  Монобанк УСПЕШНО провел оплату на некорректный номер. И все у них хорошо, а я свои деньги не могу вернуть уже месяц. Заявки, выяснения...
23 августа 2019, 17:39
> Я ошиблась одной цифрой. Бывает у каждого, ошибаются все. Монобанк УСПЕШНО провел оплату на некорректный номер.

Откровенное вранье. Каждый у кого стоит приложение Монобанка на телефоне может легко убедиться в том что Kiraya врёт: достаточно попробовать перечислить деньги на карту с произвольным номером, например 1234 5678 1234 5678. Программа сразу же высветит сообщение об ошибке на якро-красном фоне: «Неправильный номер карты».

Чтобы случайно «угадать» номер карты надо ошибится в нескольких цифрах, а это уже маловероятно. Подробнее о том как проверяется номер карты можно почитать хотя бы в википедии https://is.gd/k3Pi3w или поискать более авторитетные тексты.
27 августа 2019, 14:07
Ну конечно, Віталій, вранье. Мне же это очень выгодно))). Все те десятки пострадавших от конторы под названием Монобанк, тоже врут. Все врут.
Только деньги мои до сих пор не возвращены.
27 августа 2019, 14:16
> Мне же это очень выгодно .
Тебе виднее.

> Все те десятки пострадавших от конторы под названием Монобанк, тоже врут.
Какие десятки пострадавших? Есть ссылки на решения судов о признании их пострадавшими? Нету.

> Только деньги мои до сих пор не возвращены.
Банк выполнил твою просьбу переслать деньги, у него нет полномочий отменять эту операцию по своему хотению. Твоё хотение реализуется так же как и при передаче денег из рук в руки: если тот кому ты отдал деньгм захочет их тебе отдать обратно.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Отправил деньги не тому человеку!!!