Безопасность на уровне медной проволоки вместо замка

Вчера разбираясь как мне тогда казалось с одним из лучших приложений случайно открыл валютную карту. Оказывается для этого нужно просто перетащить ползунок. Всё. Никаких подтверждений. Вводов пароля. Всё занимает 2 секунды. А вот закрыть карту вопрос ещё тот. Даже если вы обратитесь через 20 секунд карту закроют через 45 дней. И все это время она будет вас раздражать своим присутствием в приложении. На все просьбы ускорить процесс так называемая поддержка не знает, что ответить кроме написанного на бумажке текста. Все платежи через приложение проходят тоже без какого либо безопасного подтверждения.
monobank
monobankua 1 августа 2019, 16:40
При входе в мобильное приложение вы вводите свой пин-код карты — это и есть подтверждение платежа, который вы будете проводить через приложение моно.
Вы можете выбрать карту в грн после открытия валютной карты и её у вас отображать не будет. Закрытия счёта составляет до 45 дней согласно постановлению НБУ.

R Юрий
R Юрий
1 августа 2019, 14:42
У меня открыты все валютные карты в приложении и реально даже не замечаю их. Стоит по умолчанию на гривневой карте и нормально. Лучше оставьте, мало ли понадобиться перевести деньги откуда то в валюте и карта у вас есть. Она бесплатная. Насчёт подтверждение оплаты вы не правы, вы зашли в приложение введя пин код, тем самым уже подтвердили что это вы. Когда отправляете перевод там кнопка «Отправить» и после когда вы отправите ещё есть кнопка «Отменить». Мне например это более нравится чем вечно не приходящие СМС в ПриватБанке или звонки автоответчика, чтобы подтвердить перевод. Тут приложение в смартфоне, а это личная вещь. Это не компьютер к которому имеет доступ жена, дети, кошка и т.д. На ваши недовольство найдутся много людей которым это нравится. Поэтому не стоит писать что это огромная недоработка банка, а скорее всего ваше личное желание и удобство.
1 августа 2019, 15:11
Пароль на доступ к приложению установили?
1 августа 2019, 19:13
Отпечатка пальца мало?
2 августа 2019, 0:46
У меня старый смарт, без сканера. Не следил, теперешние все со сканером идут?
2 августа 2019, 8:07
Вроде да.
а в качестве альтернативной авторизации выступает пинкод карты.
Італій .
Італій .
1 августа 2019, 15:18
> Все платежи через приложение проходят тоже без какого либо безопасного подтверждения.

Если вы их сами инициируете в приложении то зачем нужны подтверждения? Виндовс-стайл «вы действительно хотите запустить приложение Калькулятор»? У конкурента такое поведение и это честно говоря слегка напрягает: каждая операция это две-три СМС-ки: одна с кодом подтверждения, вторая о том что операция выполнена, третья об изменении баланса. Хорошо что первая перехватывается самим приложением и не надо вбивать код руками. Но если это и так делается автоматом тоесть без участия человека — какой смысл в такой проверке?

Если платеж иницирован «снаружи», например на интернет-сайте, и сумма выше той для которой требуется пин то подтверждается такая операция как раз в приложении.
kingcity
kingcity
1 августа 2019, 18:16
І чого ці карти Вам жити спокійно не дають ? Нехай собі висять, а раптом знадобляться ще... Платити ж за це не треба.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Безопасность на уровне медной проволоки вместо замка