Банк для тех, кому не нужны наличные

Воспользовался заманухой и перевел деньги с ФОП в виде зарплаты на карту монобанк. Оказывается снять в виде наличных далеко не так просто. В банкоматах других банков дают по 1000 грн за раз, тас — 5000 грн в день. Отделения универсал банка в Николаеве нет. А вот оплатить коммуналку или пополнить счет без проблем. Придется потратить пол дня снимая деньги в привате, не забыв при этом, прихватить кравчучку((
monobank
monobankua 1 августа 2019, 17:16
Универсал Банк — 40 купюр (мах — 20 000 грн за одну операцию)
ТАСКОМБАНК 5 000 грн/сутки, но не более 5 операций в сутки
Другие банки — в основном 1 000 грн за одну операцию (могут быть другие ограничения со стороны банка-владельца банкомата)
Эти лимиты устанавливает банк, который обслуживает банкомат на своей стороне.

20 июля 2019, 11:29
Удивляет отзыв. Примерно как если купить легковушку, а потом поставить ей три звезды потому что пахать огород на ней неудобно.

То что в банкоматах чужих банков есть лимиты на сумму снятия — секрет Полишинеля. То что Монобанк (Универсалбанк) не имеет развитой сети отделений и банкоматов — тоже совсем не тайна. И уж если активно пользуешься снятием наличных то это одно из первых о чём стоит узнать на сайте банка или в его службе поддержки.

Тем кому сильно надо снимать наличные в больших количествах нужна отдельная карта другого банка. На эту обнал-карту переводятся деньги с карты Монобанка в несколько кликов легко и бесплатно.
20 июля 2019, 13:41
«На эту обнал-карту переводятся деньги с карты Монобанка в несколько кликов легко и бесплатно» - если только принимающий банк не берет процент при переводе денег или при снятии через свой банкомат. Например приват карта для выплат пополнение с карты другого банка % - выплаты 0%, универсальная (кредитная) карта пополнение с карты другого банка 0% - выплаты %. Как ни крути потеря %.
20 июля 2019, 14:07
Є багато банків. на карти яких можна зробити p2p переказ без комісії і потім так само без комісії зняти готівку.
20 июля 2019, 14:58
«Є багато банків» — если не трудно примеры банков, название карточек, количество банкоматов (хотя бы насколько они распространенные подходит если снятие с этих карточек в банкоматах привата 0%) этих банков так чтобы и перевод на карточку этих банков 0% и за снятие 0%. И желательно что бы карточки не элитные (платинум или бриллиант) а по проще.
20 июля 2019, 21:51
Идеябанк. ОТП банк, Креди-агриколь, Укрсиббанк, Кристалбанк, Скайбанк.
21 июля 2019, 1:48
Хотів вам відповісти, але Віталій мене випередив. Можу додати ще ПУМБ і Альфа-банк.
22 июля 2019, 8:57
Просил не называть наименование банков без привязки к именованию карты, так как в Идеябанке эсть 9 разновидностей карт, Кристал и Скай банк - небольшие и не распространенные банки, в Альфе тоже куча разных карт. Вы же умеете читать: « примеры банков, название карточек, количество банкоматов».
22 июля 2019, 10:11
Взагалі, маючи назву банку, не важко зайти на його сайт і почитати тарифи та умови... Але Вам, видно, потрібен «сервіс по повній». Ну, що ж, нехай так, наведу хоча б умови деяких банків, тарифи яких вивчав: у Альфі - будь який дебетовий пакет (Comfort, Ultra, Platinum Black ) - різниця лише в лімітах безкоштовного зняття в банкоматі. У Ідеї - виберіть собі якусь з лінійки Card Blanche Debit (для прикладу Green чи Violet), у ПУМБі - нещодавно з`явилась «всеКарта».
22 июля 2019, 11:37
Спасибо, это уже более конкретный ответ. Назвы банков может накидать кто угодно, но если вы уже пользуетесь такой услугой то вам не трудно дать полный ответ а мне не надо тратить два часа роясь в тарифах карт. У Альфі -  Ultra, Platinum Black не простые пакеты «И желательно что бы карточки не элитные (платинум или бриллиант) а по проще». Но еще раз спасибо.
22 июля 2019, 12:07
«И желательно что бы карточки не элитные» - в пакетах Ultra і Platinum Black картки хоч і Platinum, але тарифи цілком доступні, тільки чуть-чуть активніше користуватись ними треба щоб за обслуговування не платити. Ну хіба що є ще якісь причини, які стримують Вас від Platinum.
«Но еще раз спасибо» - будь-ласка, радий допомогти.
22 июля 2019, 12:40
«Ну хіба що є ще якісь причини, які стримують Вас від Platinum» — не отошел еще от банкротства Platinumбанка. Да и аллергия на платину откуда то появилась, на золото нет, а на платину есть, хоть и цепь не тяжела 30 грамм всего. Может фонит? :-)
22 июля 2019, 13:05
Та ладно, забудьте Ви той Platinum bank, скільки часу вже пройшло, «платиновою» там лише назва була... А на рахунок ланцюжка - займіться цим питанням, не затягуйте, може дійсно від нього хвилі якісь нездорові йдуть...  : ).
22 июля 2019, 14:24
Волны, точно волны, или радиация. :-)
20 июля 2019, 21:49
> если только принимающий банк не берет процент при переводе денег или при снятии через свой банкомат.

Такое впечатление что в Украине всего два банка: Монобанк который позволяет отправлять деньги в другие деньги без оплаты за операцию и Приватбанк который из чувства мелкой мести ввел комиссию за получение P2P переводов.

У меня несколько карт других банков, ни один из них не берёт комиссию ни за безналичное зачисление на счёт, ни за P2P пополнение карт. Знаю ещё минимум пяток которые точно так же не берут комиссию при P2P переводах на карты и не берут комиссию за безналичное пополнение счёта.

Ищите и обрящите.
BIGER
BIGER
20 июля 2019, 22:32
Примерно как если купить легковушку, а потом поставить ей три звезды потому что пахать огород на ней неудобно. В точку, в моем случае легковушка вдруг решила, что она трактор и сообщила мне об этом по почте!!)) Пришло письмо из монобанка с предложением перевести личные доходы с ФОПа. Ну а реалии нашей жизни вынуждают использовать наличные.
 А на счет перечисленных выше банков, не вижу смысла заморачиваться, 100-200 гривен, выигранных на обналичке того не стоят. Приват банк наша надежда и опора)). Легко и быстро снять, перевести. Просто получив негативный опыт, решил оставить отзыв
20 июля 2019, 22:40
> В точку, в моем случае легковушка вдруг решила, что она трактор и сообщила мне об этом по почте!
В письме Монобанк не говорит что он трактор, он предлагает не пользоваться другими легковушками оставив в хозяйстве только одну. Только вы знаете что вам кроме легковушки нужна газель или мини-трактор. Монобанк в своих тарифах всё подробно расписал.
21 июля 2019, 1:50
Віталій

Що тут скажеш… + 15
22 июля 2019, 9:00
«У меня несколько карт других банков, ни один из них не берёт комиссию ни за безналичное зачисление на счёт, ни за P2P пополнение карт» - ну так и просил назвать Банк, карта, банкомат чтобы и перевод на карточку этих банков 0% и за снятие 0%.
22 июля 2019, 9:54
Радует следующее : Ответ банка  20 июля 2019, 17:14
В данный момент мы ведём активную работу с Таскомбанком и А-банком, чем значительно расширим список удобных мест для пополнения и снятия крупных сумм с карты и депозитов как в гривне, так и в валюте. Как только работа будет окончена, мы обязательно сообщим. Будет ещё круче. Следите за нашими новостями :)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк для тех, кому не нужны наличные