Возврат депозита

AnnaDun 19 июля 2019, 18:00
Открывала депозит в валюте, вносились средства через кассу Универсалбанка. На данный момент нареканий нет, но узнаю информацию, что единственное в городе отделение Универсал банка будет закрыто осенью, а срок моего депозита истекает зимой и забрать его без комиссии и проблем не будет возможности. В службе поддержки мне посоветовали поехать в другой город, где есть Универсал банк, чтоб забрать свои деньги. Либо можно обналичивать в другом банке, но с комиссией. Разве это нормально? Возврат на карту монобанка меня не интересует, речь идёт об обналичивании. Я не могу получить сумму депозита без дополнительных потерь. Не планируется ли решение данного вопроса?
До этого момента впечатление от работы банка были только положительные, советовала друзьям и родственникам. Теперь расстроена сильно.
monobank
20 июля 2019, 17:14
Действительно, часть отделений будут закрыты. В данный момент мы ведём активную работу с Таскомбанком и А-банком, чем значительно расширим список удобных мест для пополнения и снятия крупных сумм с карты и депозитов как в гривне, так и в валюте. Как только работа будет окончена, мы обязательно сообщим. Будет ещё круче. Следите за нашими новостями :)

Італій .
Італій .
20 июля 2019, 11:58
> Разве это нормально?
Да. Ни в одном селе нет отделений Универсалбанка. Да и отделений других банков кроме Ощадбанка обычно тоже нет. Жители сел ездят в другие города чтобы забрать свои депозиты или получают их через Ощад с комиссией.

> Я не могу получить сумму депозита без дополнительных потерь.
Перед открытием депозита с последующим выводом его суммы в наличные надо интересоваться в банке тем насколько развита сеть банкоматов и отделений. Тогда не будет никаких непредвиденных потерь. Банк не обещал вам что вы получите сумму депозита с доставкой на дом.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903