С моей карты без моего ведома перечислил себе деньги другой пользователь!!!!

Tatti2015 21 февраля 2019, 0:29
Я мягко говоря в шоке. Открыла карту, дали кредитный лимит. Карта все время была при мне, телефон с приложением тоже. Находилась сама дома… и тут случайно зашла оплатить покупку и увидела что с кредитного лемита снято 7000 грн. Снял их нечужой человек, но:
1. Я согласия не давала и сама деньги не перечисляла!!!
2. Номер карты человек не знал. В банке сказали что как то непонятно прошла транзакция через приложение, но я этого не делала!!!
3. Мне даже не пришло никакое оповещение об этом
Посоветовали обратиться в полицию. Но думаю мало с этого будет толка. С приватбанком такого бреда никогда не случалось. Надеюсь этот долг потом переведут на карту человека, который их снял, потому что я платить не понятно за что не хочу!!!
Хотелось бы какой то безопасности, будучи Вашим клиентом. На данный момент желание отпало, очень жаль
monobank
21 февраля 2019, 11:28
Нам очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация. Мы делаем все для безопасности и сохранности денежных средств Клиентов. Перевод средств был инициирован в мобильном приложении, которое установлено на вашем смартфоне, с верным вводом пин-кода. К сожалению, если вы сами передали данные, то расследованием и поиском человека, который совершил перевод, могут заниматься правоохранительные органы. Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства. Банк просит каждого клиента: не передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, не переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу или при личной встрече).

21 февраля 2019, 5:48
Интересная и занимательная история, но не реально без данных карты провести операцию — значит человек их все таки знал или у него был доступ к вашему телефону.
Если по карте стоял 0 лимит на транзакции в интернете и вы не подтверждали данную операцию, то вероятно вина Монобанка, а иначе это мошейничество чистой воды и без полиции вы ничего не решите — надо будет писать на человека заявление.
Topol2
Topol2
22 февраля 2019, 18:06
Так она пишет, что не чужой человек.Значит он знал данные карты.
22 февраля 2019, 18:49
Я об этом и написал в своем комментарии, но в любом случае без заявления в полицию банк признает это обычной транзакцией и не важно как и кто провел эту операцию, так как это только слова ТС и ничего более.
Dmitrik7
Dmitrik7
22 февраля 2019, 20:27
Похоже, что «не чужой человек» оказался чужим и случайным в её доверчивой жизни.
Жаль.
24 февраля 2019, 10:19
Добрый день, ситуация решилась. К банку претензий не имею. Сотрудники очень внимательны. Единственное, хотелось бы чтоб сделали какие то дополнительные пароли в приложении кроме пин кода.
24 февраля 2019, 10:30
Человек зашел домой, когда я купала ребенка ( на данный момент проживали отдельно). Просто ему повезло что зашел тихо, даже собака не шумела. И быстро среагировал, так как перевод средств занимает мало время… и все привязано к тел книге, не надо вводить свой номер карты. Человек скинул молча деньги и пошел купил себе телефон, как оказалось. В привате хоть пароль надо вводить в само приложение, а не только пин, поэтому не случалось такого раньше. Понятно моя вина, но я не ждала никого дома. Хоть и знала что ключи есть.
24 февраля 2019, 11:49
Дополнительно надо ставить пароль на телефон в режиме блокировки, которая автоматом должна включаться через 10-15 секунд, а также не передавать пин-код третьим лицам, если вы им не доверяете.
В любом случае банк тут ни причем — вы сами нарушили правила, а потом обвинили банк в списании средств без подтверждения.
igor1978
igor1978
30 апреля 2019, 10:38
Замки поменять нужно, раз такие не чужие крадут в доме

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / С моей карты без моего ведома перечислил себе деньги другой пользователь!!!!