кто-то забирал депо без проблем?

vasekpupkins 8 января 2019, 17:54
Это вопрос, а не отзыв, если что.
кто-то из обывателей вообще размещал депо в моно банке 150-200 тыс грн и забирал его потом без проблем? Срок 6-12 мес.
Я открыл карту только ради депозита, платежи-кешбэк/кредит. лимиты не интересуют. Прочитав отзывы — не увидел ни одного позитивного: то деньги блокируют (так там речь о 15-20 тыс), то 0.5% при снятии тела депо по окончании срока (хотя везде указано, что депо отдают без комиссии).
Я бы хотел разместить до 200 тыс на 6 мес с пополнением через кассу банку партнера (например, Таском) и получении тела депо тоже через кассу банка. Мне, по сути, карта для пользования не нужна.
Но возник вопрос (так как на минфине 98% негативных отзывов) — у людей все проходит без проблем и они просто не пишут хороший отзыв на сайт, или реально большинство сталкивается с тем, что кладут 200К на депо, а потом обивают пороги приложения, доказывая, от куда они взяли эти суммы.
monobank
monobankua 9 января 2019, 10:26
С такой суммой проблем никаких не будет. Вы пополняете свободно через кассу Таском банка депозит, при его оформлении в мобильном приложении. Когда захотите снять депозит, желательно уведомить нас об этом для заказа суммы в отделении банка. Снять депозит без комиссии можно в кассе Универсал банка.
Минфин
Ответ администратора
9 января 2019, 12:29
Уважаемый пользователь, информация о том, что «на минфине 98% негативных отзывов», не соответствует действительности. Предлагаем ознакомиться с Народным рейтингом на «Минфине»: https://minfin.com.ua/banks/top/. Согласно показателям этого рейтинга на данный момент более 57% отзовов, оставленных пользователями о monobank, положительные.

timion
timion
8 января 2019, 23:26
Если карта и кешбек не нужны то я б на вашем месте разместил бы депозит в универсалбанке. Проценты такие же. Владельцы те же. И никаких заморочек.
9 января 2019, 14:28
Спасибо! я, по сути, и выбирал из банков, которые минфин рекомендует и дает бонусы. В этом же контексте рассматриваю Глобус банк или Форвард банк, там с бонусом даже больше, чем в универсале или моно выходит.
9 января 2019, 1:04
Наличными не видел в условиях выдачу депозитов в кассе.
— на власну картку monobank;
— на власну картку іншого банку;
— за реквізитами в інший банк.
sanch ☺
sanch ☺
9 января 2019, 8:51
Вот и вылазят скрытые %.
monobankua
monobankua
9 января 2019, 10:28
На карту Монобанка
на свою карту другого банка Украины
по реквизитам на карту/счет другого банка
по коду в кассе УБ
9 января 2019, 11:30
Спасибо за инфо. ошибался значит
9 января 2019, 7:25
В Днепре есть Универсал Банк — подойдите и откройте там депозит с бонусом от Минфин. Нет смысла открывать в его проекте депозит, если все операции будут через кассу.
По поводу возврата подсказать не могу ещё срок не закончился, а принимают без вопросов.
9 января 2019, 14:32
Одно отделение очень далеко от работы и дома) И работает с 9 до 18, как и я. А учитывая то, что я новый клиент в новом банке — это на 30-60 мин затянется, в моем случае — на пол дня надо отпрашиваться. Просто из-за этого его сразу не рассматриваю.
Если вернете все без проблем и так и останетесь довольны банком — напишите, пожалуйста, хоть отзыв
10 января 2019, 13:53
Это будет только в мае 2019
9 января 2019, 14:35
Спасибо! честно сказать, я даже не увидел этого рейтинга сразу, и, конечно, я не высчитывал 98% Просто просмотрел отзывы, а там — то заблокировали, то уменьшили лимит, то урезали кешбек, но про депозиты чего-то внятного нет.
Мое предположение — те, у кого все хорошо, просто не пишут обратную связь. А пишут только тогда, когда что-то нехорошее случилось.
10 января 2019, 15:00
Я так как и вы искал банк где раместить сумму в 150-200 тыс. гривен (правда в долларовом эквиваленте) и тоже опасался проблем с выдачей.

И столкнулся с той проблемой что сам процес выдачи наличных средств очень долгий и небезопасный.(В сравнении с ПриватБанком) Ранее писал отзыв здесь: https://minfin.com.ua/company/monobank/review/122006/

Если вы планируете забирать средства наличными, то рекомендовать Монобанк не могу т.к. просто небезопасно.
Toxa David
Toxa David
11 января 2019, 16:25
Тоже искал банк для размещения депозита. (Ушел с Привата из за низких процентов) Выбрал монобанк 18% годовых с выплатой каждый месяц (настроил оплату коммунальных платежей с карты монобанк без процентов и сумм за перечисление) Процентов с 195т грн. как раз хватает на месячный платеж. При перечислении через приват 24 на депозит монобанка заплатил 3грн за перевод по реквизитам но зато получил бонус от монобанка в размере 0,6% от суммы перевода (правда при выводе бонуса на карточку потерял 19,5% налога) Выводить депозит пока не планирую. Но если что, то на карточку привата Универсальная с открытием депозита через приват 24 (зачисление бесплатно) если проценты приват поднимет или через кассу Универсала возможен вариант перечисления на счет другого банка Таскомбанк под открытие депозита.
15 января 2019, 13:29
Спасибо за ответ, хотя бы стал ясен процесс на примере с ПБ и МБ) я вас правильно понял, что вам дали кешбек 0.6% от суммы (195Т грн) при открытии (+удержали 19,5%)? На сайте написано, что только если продлить депо, они сделают такой кешбек

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / кто-то забирал депо без проблем?