монобанк лгуны!!!

dmitriy21093 . 14 сентября 2018, 7:09
Я так поня что неодин попался на эту удочку!!! пришло одобрение на 50 000!!! приходите в любое удобное для вас место для получения картки с одобренным лимитом!!! пришел потратил время а на карте 0 лимита!!! им просто нужно впихать свои карточки!!! можно же было прислать на телефон что отказано!!! зачем врать!!! если первое знакомство с этим банком начинается с вранья!!! то что тогда будет дальше???!!! кароче неприятный осадок остался от знакомства с этим банком!!! а те кто пишет что уних все хорошо и они довольны, так это ихнии боты сидят и отзывы пишут положительные так как негативных одзывов гораздо больше!!!
monobank
monobankua 14 сентября 2018, 9:12
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте. При регистрации, банк вам отображает сумму кредитного лимита, которую будет рассматривать при открытии карты. Точный кредитный лимит будет рассчитан уже после активации карты. Для проверки информации по вашему кредитному лимиту, напишите нам на почту info@monobank.com.ua

Luckymen
Luckymen
14 сентября 2018, 9:01
Ну естественно все довольный — это боты) Вы сами хоть поняли что написали?
14 сентября 2018, 9:52
Карточку вы получили, все сделано в пользу монобанка. далее с вероятностью 99,99% вы не сможете закрыть карту в монобанке потому что у вас нет никаких документов, все опирается на лайки вайберы мессенджеры селфи. даже в самом успешном для вас случае вы закроете карту, но не закроете счет.
более того, через несколько лет, вы узнаете что крупную сумму должны монобанку (общий срок исковой давности три года) потому что вы закрыли карту, но не закрыли счет. во-первых у вас на руках нет правильных документов и вы поверили словам работников банка при заключении договора, во-вторых закрытие карты не означает закрытие счета и на закрытую карту может образоваться долг пеня проценты просрочки, в-третьих большинство банков у нас в Украине стараются обмануть клиента и подменять нормы Законов Украины своими внутренними банковскими приказами и распоряжениями.
14 сентября 2018, 21:23
Redded

не надо дублировать один и тот же бред из темы в тему.

Я понимаю, что Монобанк вам отказал и вы не на шутку обиделись.
Предлагаю простить и забыть и продолжайте жить дальше и без Монобанка.

И тогда не надо будет повторять одни и те же глупости из темы в тему…
15 сентября 2018, 7:46
Qwerty1999, да что ж вы никак не уйметесь со своими бессмысленными рекомендациями что кому надо делать и что кому не надо делать!
Ну это ж уже патология какая-то!

redded прав, люди рискуют. Всё очень мутно, я много раз писал почему. Это объективные факты, которые следуют из условий договора.
Вам денежки монобанк дает, вы рады, ну не надо всем это нахваливать, потому что люди могу что-то не учесть и потерять свои кровные.
Или логичнее было бы написать а таком случае:

Я хвалю монобанк, но не доверяю им ни копейки собственных денег, а пользую кредиты на льготных условиях, пока дают, — и всё.

Вы понимаете, что ваш дикий позитив от халявных кредитов может ударить по мене умным и внимательным людям? Зачем вы это делаете? Ну знаете как нае..., то есть, получить лучшие условия — пользуйтесь. Не втягивайте людей в эту муть.
15 сентября 2018, 9:34
«redded прав, люди рискуют

Люди рискуют с самого рождения — это жизнь и писать, что они рискуют только и исключительно с Монобанком — это писать натуральную глупость.

Читаю отзывы и вижу, что тысячи клиентов этим летом «влетели» на деньги с Альфа-банком, но ведь там не было никакого риска, а всё-равно их развели как лохов.
С Монобанком основной риск — банк может отказать в кредитном лимите — ну так это не ваши деньги по определению и этими деньгами рискует банк а не вы.
Писать, что люди рискуют не получить кредит — это глупость.

«Вы понимаете, что ваш дикий позитив от халявных кредитов может ударить по мене умным и внимательным людям?»

Такие умные и внимательные люди, как вы — не должны писать глупости, которые вы сейчас транслируете…
Если вы умный — то никто вас никуда втянуть не сможет — только сами, добровольно и сознательно.
Если халявный кредит вас напрягает — не пользуйтесь халявой, вас никто не принуждает.
Если же сами делаете глупости, то это противоречит вашему тезису об умных и внимательных.

Вы пишите что никому не указываете, но я вас цитирую:
«Или логичнее было бы написать а таком случае»

Я вам по аналогии рекомендую в свои тексты добавлять фразу:
"Клиентом Монобанка не являюсь, но против того, чтобы другие становились клиентами Монобанка"
15 сентября 2018, 13:10
Qwerty1999, вы либо издеваетесь, либо вас там под этим ником просто толпа позитивнопишуших ботов и вы каждый вообще не в курсе что читал/писал предыдущий.

С кредитом никто не рискует. Это деньги банка, которые он не дает, но обещает, чем бесит значительную часть населения.

Кредит сразу убирают строго на основании договора, который подписал клиент. То есть для монобанка прописан договор и его пунктами, неудобными для клиентов, монобанк активно пользуется.

Но есть и другие пункты, более опасные и рисковые для клиента, я их писал уже много раз:

5.3. Банк має право:
5.3.1. Відмовити Клієнту у випуску, активації, перевипуску або розблокуванні Платіжної картки, а також у наданні / відновленні Кредитного ліміту на свій розсуд і без вказівки причин.

вместе с пунктом:
5.3. Банк має право:
5.3.7. Відмовити клієнту у проведенні операції з використанням Платіжної картки, а також блокувати дію Платіжної картки без попереднього повідомлення клієнта і на власний розсуд, якщо:
● і в інших випадках на розсуд Банку.

Так что, строго по договору, они могут согласно п 5.3.7 блокировать карту на своё полное усмотрение, а согласно п. 5.3.1 отказаться разблокировать без объяснения причин.

Эти пункты есть, они опасны для клиента, но монобанк ими ПОКА не пользуется. Это и есть риск — потерять на неопределенное время или навсегда доступ к
15 сентября 2018, 13:31
Сколько можно пугать всех читателей одними и теми же надуманными страшилками…

Если вы сами чего-то боитесь — это ваши проблемы и не надо их распространять на меня и других участников обсуждения — действующих или потенциальных клиентов Монобанка — мы все взрослые дяди и тёти в возрасте 18+ и по закону несём полную ответственность за свои действия или бездействие.

Вы же как какой-то пророк пугаете чуть ли не концом света, начитавшись публичной оферты одного Монобанка, а то что такие тексты есть в публичных офертах почти всех украинских банков — вы почему-то умалчиваете.

Повторюсь, если вам так страшны нормы договора публичной оферты Монобанка — не связывайтесь с ним.
В стране есть ещё 80 банков на выбор…
15 сентября 2018, 11:10
Не говорите мне что делать и я не буду говорить куда вам пойти
15 сентября 2018, 11:16
redded

Относись к людям так, как хотите, чтобы относились к вам.
15 сентября 2018, 11:09

Так это и есть враньё, тем более наглое.
15 сентября 2018, 11:23
Александр Данилевский

Если не читали публичную оферту, то может сейчас ознакомитесь выборочно, цитирую:

1. Основні положення
п 1.3. Клієнт погоджується з тим, що Кредитний ліміт встановлюється за рішенням Банку, і Клієнт дає право Банку в будь-який момент змінити (зменшити, збільшити або анулювати) Кредитний ліміт.
5.3. Банк має право:
5.3.2. У будь-який момент змінити розмір Кредитного ліміту в будь-яку сторону без попереднього повідомлення Клієнта.

Подписывая анкету-заявление о присоединении к публичной оферте
Универсалбанка (Монобанка) вы формально согласились с процитированными пунктами.

Дали письменное согласие — будьте добры признавать его результаты…
15 сентября 2018, 22:11
В результате данного обсуждения пришлось скопипастить пару строк на тему Как работает Monobank…
17 сентября 2018, 11:44
У монобанка договор писанный для тех кто сидит на зоне, все имеет право, а мы обычные смертные не чего не имеем, только согласиться молча и пользоваться тем что есть.
17 сентября 2018, 18:54
Александр Данилевский
«Монобанк наберет миллион клиентов и потом введут платные СМС, комиссию, проценты по карте подымут и так далее.»

Откуда у вас такая уверенность и на чём она основана?
Неужели есть инсайд?
Или хочется написать что-нибудь провокационное?
Например, я уверен, что смс-информирование у них будет бесплатное всегда, как это было заявлено с самого начала.
17 сентября 2018, 22:26
Это мое личное мнение и я сужу по остальным банкам которыми я пользовался. Поживём, увидим)
Я буду мониторить как монобанк развивается и возможно изменю мнение
18 сентября 2018, 10:57
«я сужу по остальным банкам которыми я пользовался»

С такой оригинальной аргументацией я сталкиваюсь в первые…

Если Альфа-банк ввёл платное смс-информирование и абонплату за счета без движения клиентских средств, если Проминвестбанк стал выдавать клиентские депозиты не более пяти тысяч гривен в сутки, если Приватбанк ввёл комиссию за вывод денег из банка, то Монобанк просто обязан хоть чем-то наказать своих клиентов и сделать хоть какую-то ранее бесплатную услугу — платной.
Логика конечно умопомрачительная.

Курс валют в monobank