Банк, покрывающий своих клиентов-мошенников

alexUkraine2018 23 августа 2018, 23:54
21.07.2018 я оплатил телефон на сайте app-market.com.ua, который является фиктивным и не существующим магазином. Сумма — более 16000 грн. Деньги были перечислены с моей Карты Монобанк на карту другого клиента Монобанка. Через день стало понятно, что клиент банка Боцко Тарас использует карту банка для мошеннических действий. 24.07.2018, после нескольких телефонных разговоров с их специалистом, представитель банка в сообщении написал: ‘Если услуга не будет предоставлена, мы подадим заявку на оспаривание в платёжную систему’. Ок, звучало оптимистично. Спустя месяц (!), когда вместо телефона я получил только его корпус, фотография которого была отправлена Монобанку как доказательство невыполнения продавцом своих обязательств; когда из отделения полиции я отправил им номер уголовного дела против их клиента, Банк говорит, что он не может ничего предпринять. Из кабинета следователя я набираю их специалиста и спрашиваю: какой запрос должна сделать полиция в Ваш банк, чтобы Вы что-то предприняли? Ответ: ‘полиция знает’. Налицо желание разрешить ситуацию. Самое неприятное в этом — то, что ещё в июле, во время моего обращения к ним, Банк уже знал, что перечисленные мною средства были сняты в течение 2 дней (о чём я узнал сегодня из материалов дела), но продолжал уверять, что посодействует оспариванию транзакции.
Я понимаю, что с моей стороны было неразумно перечислять средства незнакомому лицу. Но Банк, который не сделал ничего для предотвращения мошеннической деятельности своего клиента — банк, не заслуживающий доверия и уважения, несмотря на все их технические инновации.
monobank
24 августа 2018, 9:22
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. После вашего обращения в поддержку мы приняли все необходимые меры относительно принятой от вас информации. Поэтому, мы рекомендуем, не отправлять предоплату до фактического получения товара и пользоваться Наложенным платежом от Новой почты, так вы сможете сохранить ваши средства.Со своей стороны банк максимально сотрудничает с полицией по данным вопросам и оперативно реагирует на их запросы. Мы будем делать все возможное, чтобы способствовать поимке мошенников. На данный момент мы собрали все необходимые данные и сразу после запроса — предоставим всю необходимую информацию.

24 августа 2018, 1:10
Основная проблема в том, что вы добровольно перечислили деньги своему контрагенту за товар.
ns5465456
ns5465456
24 августа 2018, 4:24
Покупайте на eBay c Paypal…
Anrey12
Anrey12
28 августа 2018, 9:30
Cэкономили на налож. платеже?

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк, покрывающий своих клиентов-мошенников