обещают кредитный лимит но по факту не дают

Ольга Сташинскене 12 июня 2018, 18:53
Столкнулась с той же проблемой, что и другие пользователи, даже и не собиралась регистрироваться, но друзья уговорили, поманив кредитным лимитом, подумала, что пусть будет на всякий случай палочка-выручалочка. Когда подавала документы сразу написали что кредитный лимит 38500 грн даже посмеялась про себя и подумала, что столько мне не надо. В итоге пришла получать карту- лимит О.
Объяснение банка — операции по карте заблокированы а счет отправлен на проверку в налоговую. Якобы по законодательству они должны обо всех открытиях счетов фоп предупреждать. На мой вопрос о том, причем карта физического лица к работе фоп мне ответили, что таков закон и предупреждать они обязаны. Когда же я спросила, какой у меня будет кредитный лимит на карте после проверки, техподдержка сказала, что только после ответа из налоговой мне будет сообщена сумма лимита.
То есть банк изначально обманывает, потому что не посылает данные в налоговую, как они утверждают, а именно запрашивает видимо у налоговой данные на предпринимателя, чтобы решить какой лимит дать и давать ли вообще.
Не знаю сколько времени реально займет «проверка» и дадут ли мне хоть копейку кредитного лимита, но обидно то, что зачем-то обещают и далеко не факт, что дадут.
Зачем обещать? Напишите сразу «ваш лимит О» я даже не буду напрягаться и в отделение ходить. Ни один банк не обещал мне лимит, а потом его забирал. Увеличения были, уменьшений не было ни разу.
Расстроена тем, что сотрудничество начинается с негатива и не факт, что будет хоть какой-то позитив. Если что-то понравится — отзыв дополню или напишу новый.
monobank
12 июня 2018, 20:40
Ольга, очень жаль, что вы получили негативные эмоции в самом начале сотрудничества с Монобанком.

ПОСТАНОВА ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ
12.11.2003 № 492 «Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах»
1.14 Банк зобов'язаний надіслати повідомлення до відповідного контролюючого органу про відкриття або закриття рахунку клієнта — платника податків та проводити видаткові операції за рахунком такого клієнта в порядку, визначеному статтею 69 глави 6 розділу ІІ Податкового кодексу України.
Особа, яка відкриває рахунок фізичній особі (власник рахунку/ представник власника рахунку/особа, яка відкриває рахунок на користь третьої особи), зобов'язана письмово повідомити банк про наявність або відсутність у власника рахунку статусу підприємця або особи, яка провадить незалежну професійну діяльність.

ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
69.2. Банки та інші фінансові установи зобов'язані надіслати повідомлення про відкриття або закриття рахунка платника податків — юридичної особи, у тому числі відкритого через його відокремлені підрозділи, чи самозайнятої фізичної особи до контролюючого органу, в якому обліковується платник податків, у день відкриття/закриття рахунка.
69.3. Контролюючий орган не пізніше наступного робочого дня з дня отримання повідомлення від фінансової установи про відкриття рахунка зобов'язаний направити повідомлення про взяття рахунка на облік або відмову у взятті контролюючим органом рахунка на облік із зазначенням підстав у порядку, визначеному цим Кодексом.

Проверка занимает до 3-х дней. Со своей стороны мы отправляем информацию сразу, но обработка налоговой занимает время. Надеемся на ваше терпение и понимание.

Oleksandr Koiuda
Oleksandr Koiuda
12 июня 2018, 19:20
На самом деле, если Вы говорите банку, что Вы имеете статус ФОП, то банк действительно обязан сообщить о счете этом в налоговую. Даже о счете физлица. Есть такой закон. Я вот решил закрыть карту — заблокировал в приложении и нажал закрыть. Через неделю зашел в приложение — показывает активную карту. Поддержка не помогла — просто сказала, что карта закрыта, не важно что там в приложении. Но я боюсь, что вдруг изменят тарифы — мне долг впаяют за обслуживание карты. Вдруг будете закрывать — пишите, получилось ли у Вас.
QWnv1234
QWnv1234
19 сентября 2018, 18:43
Монобанк сам предложил карту с кредитным лимитом и даже предварительны кредитный лимит бвл одобрен 6500 гривен. Пришла дали просто пустую карту с 0 кредитом. Зачем такой обман? Я просто не пошла бы в отделение монобанка за пустой дебетной картой. Найду свободное время пойду и анулирую эту карту. Зачем врать и звонить? Это плевок не в спину это плевок в лицо.
17 декабря 2018, 15:35
Да какой лимит? Может кому и везет.
17 декабря 2018, 15:40
0 это на века! Можно и не стараться и не бросать деньги с карты на карту. Что то по отзывам последнее время с выдачей лимита какой то сплошной обман. Ну а пользоваться положив деньги а потом пойти их снять или скупиться в магазине не вижу смысла.
Ros25
Ros25
8 января 2019, 3:47
Як видалити заявку?і свої дані
Andrii Pohuliaiev
Andrii Pohuliaiev
5 июня 2019, 22:09
https://monobankcard.com/pochemu-monobank-ne-dayot-kreditnyj-limit/ — тут всё расписано кому и почему дают/не дают лимиты в mono
sobakazlaya
sobakazlaya
30 августа 2019, 1:14
Вопрос стоял не «кому и почему дают/не дают лимиты», а почему банк обманывает клиентов, предоставляя заведомо ложную информацию о кредитном лимите.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / обещают кредитный лимит но по факту не дают