Внимание!!! Не ведитесь на кредитный лимит!!!

Sergiyua 27 ноября 2017, 19:34
Кредитный лимит который Вы видите при регистрации, это «прогнозная сумма» как мне объяснили уже после получения карты (и соответственно получения всех персональных данных)! А мне и моим коллегам в кредитном лимите прост отказали (то есть даже в 1000 гривен), мило посоветовав пользоваться картой « как личной и оценить её преимущества» при этом количество преимуществ снижается ровно на 50%. При этом естественно никто не учел наши существующие реальные доходы! Благо мы не клюнули и не по отказывались от существующих кредитных лимитов в других банках (хотя идеи такие были). Помоему недобросовестная реклама с мягким навязыванием услуг)

27 ноября 2017, 20:49
«При этом естественно никто не учел наши существующие реальные доходы!»

Безработным Монобанк устанавливал кредитный лимит от 50 тысяч до 25 тысяч.

У вас наверное очень высокие личные доходы, вот банкиры и посчитали,
что вы проживёте и на свои кровные — какой смысл вас ещё и кредитовать.
17 декабря 2018, 16:04
Смешно
17 декабря 2018, 19:07
Обычная история…

Чем больше вы показываете сумму своих доходов тем с меньшей вероятностью вы хоть раз вылетите за льготный период — банку такие клиенты не очень то и интересны.
Заработка ноль — одни проблемы, начиная с жалоб на форумах…
ballistic
ballistic
27 ноября 2017, 23:19
Мені сходу дали п'ятизначну суму ліміту, при чому я не просив про кредитний ліміт коли заповнював анкету.

Може дійсно про Вас банк щось «цікаве» вже знає, раз навіть 1000 грн побоялись довірити. :)
Ruslanborisov
Ruslanborisov
3 октября 2018, 20:19
Я взагалі не розумію нічого.тільки зареєструвався, пише перевірка прошла успішно.а який ліміт відкрили не збагну.в додатку нічого не написано, на телефон смс ніяка не приходила.що робити і в кого питати??
3 октября 2018, 23:17
«Я взагалі не розумію нічого»

Если карту уже получили, то запускать приложение Монобанк вам уже доводилось,
значит запустите ещё раз, введёте пин-код и вам откроется приложение.

Большими белыми цифрами на экране будет отображаться число со значком гривны.
Вот это число и есть кредитный лимит — если оно равно нулю, то и кредитный лимит равен нулю.

Если карты на руках ещё нет, то искать кредитный лимит где-либо бессмысленно.
17 декабря 2018, 16:05
Абсолютное дурилово, я с Вами абсолютно согласен. Сам столкнулся.
Serhii Bilyk
Serhii Bilyk
29 декабря 2018, 14:58
Мне, безработному, без проблем 5000 лимит, значит, кому как повезет.
29 декабря 2018, 16:25
Ну так безработным кредитная карта немного нужнее чем трудоустроенным украинцам с высокой заработной платой.
Денис Дудатьев
Денис Дудатьев
7 февраля 2019, 18:58
А мне с зарплатой 10.000 гр. установили лимит 0 гривен *** она тогда нужна завтра найду здам обратно.
Александр Козак
Александр Козак
5 мая 2019, 21:45
Вот 90% здесь ноют за этот лимит кредитный и кричат что у них зарплаты большие, да наверное печально осозновать что в банке не лохи работают и просто так что вы такой классный на словах не дают по 100тыс лимита.Мне лимит тоже не дали но я уже практически монобанк сделал как основную, у нее других приимуществ миллион в отличии от других и лимит это не ключевой момент для банка и карты.И здесь становиться все на свои места вы ноете за лимиты, потому что вам нужны деньги перекрывать другие долги в других банках ибо зарплаты большой по факту не существует
26 августа 2019, 23:11
25 октября 2019, 18:30
В приложении есть пункт - «Сменить кредитный лимит» - вот там и указываете лимит, который хотите получить...
everick
everick
30 апреля 2020, 19:39
Здраствуйте, как сменить кредитный лимит можете посмотреть здесь: https://monobankua.com/kredit/
10 июня 2020, 20:52
LadaR
«Хочу снизить кредитный лимит при получение карты монобанка до 1000 гривен или вообще отказаться от любого кредита. Как это сделать?»

Оформите бесплатно дебетовую карту Монобанка (белую карту).

Если вам сначала предложат оформить кредитную (чёрную) карту — не отказывайтесь.
После её получения и активации сразу заказывайте дебетовую (белую) карту — проще и дешевле — только виртуальную.
После оформления дебетовой карты подавайте заявку на уменьшение или обнуление кредитного лимита по кредитной карте…

И будет вам дебетовое счастье…

P.S. Если вдруг Монобанк откажется обнулять кредитный лимит на кредитной (чёрной) карте — просто перестаньте пользоваться этой картой, а все свои транзакции проводите через белую (дебетовую) карту.
26 августа 2019, 23:12
План был оформить дебитную карту
26 августа 2019, 23:25
Монобанк эмитирует только кредитные карты - так что пересмотрите
свой план и либо берите кредитку либо за дебетовой в другой банк.
Andrii Pohuliaiev
Andrii Pohuliaiev
25 октября 2019, 17:26
Почему Монобанк не даёт кредитный лимит — возможно в этой статье есть ответ на подобные вопросы
Andrii V
Andrii V
10 июня 2020, 17:50
В службе поддержки говорят о некой системе, которая включает в себя более сотни факторов, которые учитываются при расчете лимитов на кредит.
В этой статье (https://www.moneybank.com.ua/karta-monobank/), они отдельно вынесли 3 пункта:
- Кредитная история в «Бюро кредитных историй»
- Заработная плата Клиента – наличие депозитов в банке
- Наличие заграничного паспорта с открытыми визами за последние 12 месяцев

Наверное, они самые важные при расчете кредитного лимита. И если первые два - довольно классические, то 3-й пункт вызывает больше вопросов, чем вносит ясности :) К пример, если у меня была виза в Камбоджу, она имеет такой же вес как и виза в США? Охх, слишком много вопросов...
Lesya123456
Lesya123456
15 июля 2020, 23:08
Добрый день !Как отказаться от карты ?И удалить свои данные?
15 июля 2020, 23:34
Откройте приложение Монобанк, и выберите пункт «Заблокировать карту».
Затем перейдите в меню «Служба поддержки» и они объяснят, как аннулировать карту и закрыть карточный счёт.

Удалить свои данные из Монобанка не получиться — ведь вы были его клиентом, а значит даже после закрытия карточного счета ещё очень долгое время в банке будет храниться ваша персональная информация, как клиента банка, необходимая в том числе и для контролирующих органов…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Внимание!!! Не ведитесь на кредитный лимит!!!