НБУ

MichaelWy 9 июля 2016, 22:08
Стосовно НБУ є позитивна судова практика, проте значно менше виграшних справ ніж за договором відступлення права вимоги.
Справа № 826/26255/15 за позовом товариства з обмеженою відповідальністю «Торговий дім «САНКО»до Національного Банку України третя особа без самостійних вимогпублічне акціонерне товариство «УКРГАЗПРОМБАНК»про визнання протиправною бездіяльності
справа К/800/31676/15 — по ній є Ухвала Вищого Адміністративного суду України, за позовом ТОВ «Євротранском» до Національного банку України, треті особи — ПАТ «Брокбізнесбанк», ДП «Антонов» про визнання бездіяльності неправомірною.
Ці справи стосуються визнання бездіяльності НБУ щодо захисту інтересів кредиторів.

9 июля 2016, 22:57
Александр Горбачёв
56 мин.
Сегодня по собственным каналам, достаточно приближенным к Фонду, мне прямым языком, фактически не утаивая шила в мешке сказали — ребята, те, кто был связан с ИРЦ, ваши шансы вернуть свои деньги минимальны. Мы, «капиталисты», мол имели вклады, которые Фондом не гарантируются, а затем никакого перевода живых денег от ИРЦ не было, т.е. денег наших нет! В ответ на это я заверил источник, это мне сказавший, что мы заберем свои деньги в любом случае, на что в ответ чуть ли не ехидно ухмыльнулись…
Поэтому обращаюсь еще раз к тем, до кого до сих пор не дошло: берите немедленно билеты и на вторник на Киев забирать свои деньги у проходимцев, которые их себе присвоили. Хватит сидеть на диванах и ждать у моря погоды. Только вместе, представ единым ядром, мы сможем забрать своё. Поэтому тем «капиталистам», кто до сих пор не понял глубину происходящего, ответственно заявляю во весь голос — вас уже обокрали и если вы не предпримите никаких шагов, то на сто процентов останетесь ни с чем.
Берем с собой всё сильно гудящее, звенящее, вопящее и заставляем всех работников в пижмаках и юбках из Фонда хорошо задуматься над своим поведением… Диву даюсь, что пишу подобные вещи в стране, в которой состоялась Революция достоинства, в стране, которая стремится в Европу, добивается бевизового режима, а на самом деле власть становится пособником коррупционеров, лицемеров и мошенников, вызывая чувство глубокого отвращения к себе. Украина, я не люблю тебя в таком виде!!!
9 июля 2016, 22:58
Ну что ты лечиш?.. Ці справи стосуються визнання бездіяльності НБУ щодо захисту інтересів кредиторів… ты хоть знаеш сколько это стоило? имееш понятия о судах на практике?
9 июля 2016, 23:33
Ты чего сегодня такой нервный? ну было понятно с первого дня что капиталисты пролетают. Можно и дальше сидеть и «халва, халва» повторять, но слаще не становиться.

В Киев приехать 5-10 человек? ОМГ это будет «резонанс», Киев еще не видел толпы из 20 с дудками и плакатами, для него это будет в новинку.

Пойдите в магазины Эльдорадо и там подудите, может хоть теликами выдадут долги
9 июля 2016, 23:49
Efir… ну было понятно с первого дня что капиталисты пролетают. Ну мне сказали 3 июня как видиш судя по численности митингующих МНОГИЕ еще верят в фонд и справедливость… дудка у меня есть футбольная буду дудеть как то так
10 июля 2016, 1:05
Справедливость? Ты сам то поступил по справедливости?

Не спроста ведь бы 20 привел родню и открыл депо на них в пределах 200к, а не на себя как капитал в ИРЦ на всю сумму. Ведь уже наверное понял что конторе пришел кирдык и спасал свое добро.

Если фонд не будет искать связи между тобой и твоими родственниками, то возможно им выплатят… Вопрос только встанет, как на тебя эту всю сумму повесят, либо учтут ее в тех 30 млн что были на счету, либо будешь должен банку.
10 июля 2016, 1:19
Однажды я ехал на автомобиле за троллейбусом и как бывает соскочили токоприемники у троллейбуса и оборвали линию которая упала на автомобиль и разбила боковое стеккло.
Приехал инженер с троллейбусного управления и рассказал мне так что я не должен ехать за троллейбусом и должен понимать что линии тоже падают…
короче я вообще не должен ездить там где ездят троллейбусы а ЛИНИИ ДОЛЖНЫ НАДАТЬ НА КРЫШИ машин ОТРЫВАТЬСЯ ТОКОПРИЕМНИКИ-чем то напоминает сегодняшний диалог с Вами тот старый случай
10 июля 2016, 1:23
Откуда мне было знать что банк валят? просто сработала реакция… чуйка уже пережил одну ВА на ВА в других банках не скрою заработал и на автомобиль но суть то не в этом…
я ничего не нарушил я снял деньги которые вернулись… депозиты тоже открывались в работающем банке в тот день даже НАЦБАНК заявил что в МИХЕ все гуд… че ты меня так не лю?
10 июля 2016, 12:33
Приклад чудовий
10 июля 2016, 1:27
Касательно справедливости-кроме раши и Украины везде возмещают все 100процентов и банки не валят по пятницам…
в германии даже преступникам совершившим побег из тюрьмы не добавляют срок-считают это правильной генетической реакцией человека…
10 июля 2016, 10:07
ЕС — 100000 евро (до 2008 года — от 20000 до 50000)

США — $250000 (до 2008 — 100000)

Швейцария — 100000 CHF (при этом сам Фонд не государственный)

Турция — 100000 TL

Австралия — $250000 ( снижена с 1 млн в 2011)

Бразилия — R250000

И т.д.

Но ведь зачем писать реальность, правда? проще написать очередную чушь и бред, аля всем выплачивают, а у нас нет. И 99%… в это поверят даже не перепроверив инфу
10 июля 2016, 10:41
Беларусь -возмещение 100 процентов суммы средств в валюте счета либо вклада (депозита)…
в странах которые перечислены Вами нет банкопадов в Германии около 2000 банков и там нет Гонтаревой и порошенковской команды
10 июля 2016, 11:01
В Украине действует Закон «О системе гарантирования вкладов физических лиц» №4452-VI от 23.02.2012, но периодическое внесение изменений в него неоднозначно сказывается на доверии украинцев к банковской системе. А ведь одна из целей названного закона, согласно его ст. 1 – укрепление доверия к банковской системе Украины… но в реалиях видим совершенно другое за несколько лет ФГВФЛ превратился в фонд грабування…
10 июля 2016, 12:09
Да уж Баларусь это весь мир и уровень на который стоит равняться.

Германия? там 26 банков (а сколько в Украине сейчас и было?)

притом в 2008-2009 были национализированы несколько банков. А как они Hypo Real Estate Holding вытягивали ты видать даже не знаешь?..

Но это все меркнет перед тем о чем уже неделю трубит вся финансовая Европа — банкротство Deutsche Bank. Для Германии этот банк, все равно что ТОП10 банков Украины вместе взятые.
Объем незащищенных деривативов Deutsche Bank составил 55,6 трлн евро, или $72,8 трлн. Это абсолютный мировой рекорд.

Ну а США 2008-2010 год — 300 банкротств кредитно-финансовых организаций.

Просто болванчики кроме — Bear Stearns, Lehman Brothers, IndyMac Bank, Countrywide, Wachovia, Merrill Lynch, Washington Mutual, Fannie Mae, Freddie Mac ничего не слышали. А это для США каждый банк как в Украине Приват. Представь что за 1 год в США 5-6 Приватов лопнуло.
10 июля 2016, 12:21
Банковская система Германии

Количество самостоятельных кредитных учреждений в Германии составляет свыше 4000, в том числе свыше 1000 средних и мелких банков с объемом деятельности менее 100 млн. евро. Эти кредитные институты имеют почти 45000 филиалов и, таким образом, в Германии существует около 49000 кредитных учреждений.
Структура банковской системы Германии имеет следующий вид:
1) Дойче Бундесбанк (Центральный банк);
2) коммерческие банки (универсальные);
3) сберегательные банки;
4) кооперативные центральные банки;
5) кредитные кооперативы;
6) банки специального назначения (государственные и частные ипотечные банки);
7) почтовые, коммунальные и сберегательные банки;
8) иные специализированные банки.
Центральным банком Германии является Дойче Бундесбанк… давай не будем цепляться по сути я так понял ты согласен со мной… а до белорусии нам еще далеко
10 июля 2016, 12:25
На конец 2009 года в Германии работало 2 121 банк...https://ru.wikipedia.org/wiki/Банковская_система_Германии
10 июля 2016, 13:36
А что не полное предложение выложил?

а как же его концавка?

«что на 105 банков меньше чем в 2006 году»

Упс в стабильной Германии «без войны» -106 банков? как так?
10 июля 2016, 13:38
Ну да и если взять для примера Hypo Real Estate Holding

то мы увидим:
Hypo Real Estate Bank International (Штутгарт, Германия)
Hypo Real Estate Bank AG (Мюнхен, Германия)
Hypo Pfandbrief Bank International
Depfa Bank
DEPFA Deutsche Pfandbriefbank

А хочешь как в Беларуси — храни деньги в Ощаде, там тоже 100% гарантия возврата всей суммы.

Че в ощад не положил? % не те?
10 июля 2016, 15:13
Интересно ты продукты покупаеш в одном магазине?.. одежду тоже не выбираеш пошел в военторг и купил? отклоняешся от темы
10 июля 2016, 15:31
От темы ты отклоняешься.
беларус привел в пример — я контраргумент про Ощад.

На западе банки не падают? LOL. 300 шт в США и столько же в Европе и это у них еще войны нет
10 июля 2016, 15:39
...31.12.2015 12:40
Валерия Гонтарева считает, что вхождение в капитал Ощадбанка ЕБРР или IFC и госгарантия на выплату 100% суммы вкладов несовместимы… В 2017 году Государственный Ощадный банк может лишиться одного из своих конкурентных преимуществ — государственных гарантий по 100% вкладов населения.http://economics.lb.ua/finances/2015/12/22/324100_oshchadbank_ostanetsya_bez_100noy.html finance.liga.net/banks/2015/12/31/news/46432.htm
10 июля 2016, 16:18
*может быть*

может быть в 2017 и в беларуси отменят, все может быть. Но мы про «сейчас»
diana555
diana555
11 июля 2016, 16:30
Что вы тут втираете? Только вернулась из Германии. Там только крупнейших!!! банков Германии аж 83, чуть раньше было 86 крупнейших!!! не говоря уже о просто банках рангом помельче и о других фин.учреждениях.Хорош тут ездить по ушам народу.
10 июля 2016, 14:19
Про Беларусь что скажите? Там 100% и даже вроде юрикам. Плюс еще в валюте вклада и в течении 2-х недель.
10 июля 2016, 21:48
Кстати про белорусь… Лукашенко вдвое снизил тарифы на коммунальные услуги в Беларуси...https://www.rbc.ua/rus/news/lukashenko-vdvoe-snizil-tarify-kommunalnye-1459020915.html
9 июля 2016, 23:55
Полночь а эфир все за вкладчиков переживает, все не спит, как они тут без него
сергей петров
сергей петров
10 июля 2016, 4:07
Пойди к Бахматюку, Лагуну и Ко, и потребуй у них, не дудя, выведенные (украденные), не без помощи «специалистов» руководителей НБУ — твоих кураторов, деньги с депозитов и рефинанс, тем самым поможешь ФГ материально. Хоть пользу какую-то практическую принесёшь, а то умничаешь на каждом шагу, аж противно.
10 июля 2016, 9:03
Ну насчет Эльдорадо это врядли они успеют ИГ от ИРЦ хазяйские денги отрабатывает сполна мозги запудрила качественно и до постановления НБУ о выводе банка с рынка и отбора лицензии они не прозреют. И пока капиталисты роют невтом направлении сеть магазинов Эльдорадо хазяин быстро готовит к продаже прада наэтот раз уже за реальные денги. Денги как и с Фагора, Ирц, страховой компании будут переведены в рОСсию. Но вот непонятно почему именно роССия?
10 июля 2016, 9:48
Поменше пафосу і хамства шановний! якщо самі в таких справах не розбираєтесь, не спішіть когось критикувати.
Я юрист, займаюсь супроводом господарської діяльносіт підприємств, окрім того веду справи громадян в судах (замельні, по нерухомості, і банківські справи зокрема). Того я, на відміну від вас, прекрасно знаю, як це виглядає на практиці.
Окрім того, я ніколи не коментую ті питання, в яких не розбираюся. І вам рекомендую так поступати.
10 июля 2016, 11:03
Вы просто пытаетесь сделать себе рекламу… заходите в отзывы по многим банкам и делаете публикации которые не имеют отношения в настоящее время по сути… банк то не ликвидирован… юрист говориш? ну ну
10 июля 2016, 11:55
Реклами я собі не роблю, немає такої потреби. Просто нема сил читати філософські відгуки, які ніколи не принесуть нікому ніякої користі.
Такі люди як Ви, нічого не роблячи, лише вмієте песимістично налаштовувати інших, робити пропаганду мітингів, революцій (які нічого не дають, і ніколи не давали-ви писали, що рішення кількох судів то не статистика, а ви можете навести практичні приклади результативних мітингів? де мітингуючі добилися свого). Чи ваш професіоналізм обмежується вмінням критикувати людей, які не словом, а практично намагаються хоч щось зробити — допомогти людям вибити свої гроші?
Окрім того, до чого тут ваше «банк то не ликвидирован»? на вашу думку під час роботи ТА потрібно нічого не робити (або мітингувати) і очікувати оголошення ліквідації???!!! це примітивізм якийсь… коли буде оголошено про початок процедури ліквідації, вже набагато важче буде чогось добитися. Принаймі половина юридичних методів(засобів) захисту своїх коштів вже можуть не допомогти на тій стадії.
Стосовно Вашого «юрист говориш? ну ну» — тут нічого коментувати, оскільки ви ще раз підтверджуєте свій непрофесіоналізм у даній галузі, та примітивність. Судячи з ваших відгуків, всі ваші знання у юриспруденції та банківській системі набуті з преси, телебачення, та «сарафанного радіо».
В подальшому не маю бажання сперечатися з Вами, оскільки не маю наміру опускатися до Вашого рівня. Окрім того, важко щось пояснити особі, яка нічого не розуміє, і не хоче слухати, та зрозуміти.
10 июля 2016, 12:05
К сожалению многие комментаторы даже не зная досконально темы влезают и вставляют свою копеечку… у вас есть отношения с банком Михайловский? откуда вам знать подробности без которых невозможно обсуждать вопрос? почему такие однозначные выводы?.. зачем ты заходиш в отзывы по каждому банку и спамиш своей нулевой инфой? тебе скучно?
10 июля 2016, 12:17
По-перше, заходжу у відгуки та залишаю відгуки, лише по тих банках, веденням справ проти яких Займаюсь.
Висновки мої однозначні із моїх теоретичних знань, розуміння обстановки, і з судової практиктики.
По-друге, я намагаюсь довести до відома вкладників корисну інформацію про позитивні рішення судів на користь такиже же вкладників. Можливо хтось із вкладників на основі наведених мною рішень сформує позовну заяву і виграє справу.
Це ваша інформацію — нульова, з неї немає і ніколи не буде для нікого ніякої користі.
Очевидно, це Вам нічим займатись, раз коментуєте те, в чому не розбираєтесь, оперуєте не фактами, а чутками — «хтось щось комусь сказав, нема шансів» ....і т.д…
Я завершую даний діалог, з іншими зауваженнями, пропозиціями, проханнями, або ж з ОБГРУНТОВАНОЮ критикою (а не пустою і безпідставною) прошу писати в приватні повідомлення.
10 июля 2016, 14:31
Что можно сделать на этапе ВА, когда нет еще реестра и официального ответа?
10 июля 2016, 14:59
До прикладу, можна відступити право вимоги за договором, якщо сума більша 200 тис. на інших людей (це робити потрібно швидко, адже на стадії ліквідації буде пізно- привязка до моменту повідомлення новим кредитором банку (ТА ; ще можна звертатися в правоохоронні органи з метою розпочати розслідування кримінального провадження проти власників банку (з банками Бахматюка таке зараз якраз відбувається), оскільки власники банків відповідають перед кредиторами, якщо довести їх вину. Ще можна вчинити інші дії… це все довго описувати…
10 июля 2016, 0:08
В. К. Что в итоге? Я вижу, что согласно специально принятому решению № 826, Фонд теперь может заблокировать эти суммы где-то до августа 2017 (не ошибся с годом).За это время они, конечно, могут придумать что-то более умное и дать отчетливый отказ.…
Витя Полищук
Витя Полищук
10 июля 2016, 1:47
Жадность и глупость простых людей — источниик богатства умных людей.

Спасибо что вы есть.
10 июля 2016, 10:30
Скорее источник богатства жадных, наглых, дорвавшихся к власти мерзавцев и негодяев
10 июля 2016, 14:06
Витя Полищук: «Жадность и глупость простых людей — источниИк богатства умных людей».
Г. Сковорода:«Что может быть вреднее человека, обладающего знанием самых сложных наук, но не имеющего доброго сердца? Он все свои знания употребит во зло».
10 июля 2016, 2:02
Всеукраїнська акція протесту ошуканих вкладників Банку «Михайлівський»!
З 12 по 14.07.2016 о 11-00 під стінами ФГВФО (м. Київ, вул. Січових Стрільців, 17). Також буде хода до Банкової та НБУ.
10 июля 2016, 8:42
Запевняю Вас, що ніякі акції протесту, ніяка хода, та інший піар тут не допоможе!!!
Ну максимум, можете привернути до себе увагу преси, от і все!
На реалії «поверення вкладів» це не повпливає. Можете протестувати скільки завгодно, проте результату можна добитися лише реальними діями: судовими процесами, зверненнями в правоохоронні органи, контролем за діяльністю правоохоронних органів…
EGORkr
EGORkr
10 июля 2016, 13:34
MichaelWy
Що конкретно Ви пропонуєте робити вкладникам на даному етапі?
10 июля 2016, 15:07
Є безліч варіантів. Кожен вкладник вирішує для себе сам. Основне не чекати, а активно діяти.
Можна знайти людей, у яких є кредити перед банком, потім в судовому порядку визнати дійсним взаємозалік кредит-депозит (є судова практика така). Можна відступити право вимоги за договором, якщо сума більша 200 тис. на інших людей (це робити потрібно швидко, адже на стадії ліквідації буде пізно- привязка до моменту повідомлення новим кредитором банку (ТА); ще можна звертатися в правоохоронні органи з метою розпочати розслідування кримінального провадження проти власників банку (з банками Бахматюка таке зараз якраз відбувається), оскільки власники банків відповідають перед кредиторами, якщо довести їх вину. Ще можна вчинити інші дії… це все довго описувати…
Основне на даній стадії вибрати стратегію подальших дій — як повертати свої гроші: 1)відступлення; або ж 2)залік кредит-депозит; 3) судитися з НБУ; 4) судитися з власниками банку; 5) очікувати повернення вкладів (більше 200 тис) у 4 черзі за загальним правилом…
Можна спробувати задіяти кілька методів, але всі одразу буде складно здійснити- великий обсяг.
Того основне оприділитися з подальшими діями, адже пропустивши момент змінити спосіб захисту буде складно.
10 июля 2016, 15:27
Здесь есть небольшая проблема они к банку никакого отношения не имеют все они вкладчики какогото Ирц
10 июля 2016, 15:36
Пиппец… многие все деньги защедшие с ИРЦ сняли НАЛОМ в кассе банка и открыли в банке депозиты которые гарантируются фондом внеся налом через кассу до ввода ВА… даже это фонд не признает НИЧЕГО НЕ ПРИЗНАЕТ с 19 по 23мая… а ВА то введена вечером 23мая… это просто БЕСПРЕДЕЛ
отделения не работают не выдают выписки по счетам кассы закрыты кредитчики не знают куда платить при чем ЗДЕСЬ ИРЦ!!!
10 июля 2016, 16:52
Наоборот работают в усиленном режыме следственные органы там с утра до вечера выясняют каким это образом банк сумел выдавать наличными если заявки на доставку налички в НБУ непоступало и наличка в банк недоставлялась. Понятно менеджерам и касирам с 19 по 23 мая чтобы непотерять роботу пришлось выполнять то что кажут сверху. Но теперь когда большенство из них будут сокращены как Вы думаете какую информацию они предоставляют следственным органам. Я лично не в курсе но может Вы или ктото слышал так поделитесь
10 июля 2016, 21:37
Я слышал… следственных органов как утверждает(горе от ума)DCLXVI не видел и не вижу так как расследовать то нечего есть шум на форумах не более от некомпетентных коментатаров… чтобы следственные органы работали необходимо дело а дел то нет нечего расследовать кроме трепни на форумах
10 июля 2016, 15:38
Якщо у них на договорах немає печатки банку і підписів уповноважених осіб, тоді їм варто «розбиратися» в судовому порядку з тим самим «ИРЦ», щоб детальніше щось порадити, треба договори читати, аналізувати обставини (дати, суми, строки), вивчати юридичний статус того самого «ИРЦ» — чи це ю.о. чи відокремлений підрозділ, чи інша форма, чи він в стані припинення чи ні і т.д.
10 июля 2016, 15:12
Ну вообщето здесь все понятно нужно готовить зелененкие на суды всех инстанций ведь кушать все хотят а здесь такой сучай выхватить кусочек побольше и по жырней ведь на дурака ненужен нож ему с три короба совреш и делай с ним штохош
10 июля 2016, 10:01
Лирическое отступление. Не всегда возможно сразу вырвать деньги из рук воров и проходимцев, уверенных в своей безнаказанности, порожденной вседозволенностью. Но вполне можно сделать так, чтобы те, кто идут по беспределу, игнорируя любые компромиссы и пытаясь ограбить тысячи людей, потеряли те деньги, которые нажили преступным путем, и даже больше, не говоря уже о прочих издержках, которые могут стать «приятной» неожиданностью.
10 июля 2016, 12:39
Я знаю людей заможних, яким бутерброд з ікрою в горло не лізе бо рак шлунок доїдає і діти хворі не знають в яку церкву чи яку клініку бігти — а теж крали і думали що будуть гроші і буде щастя — це теж так -ліричний відступ
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
10 июля 2016, 22:44
Ну да, это же обезличенную массу кинуть на курсе, тут личная вражда может возникнуть с непредсказуемыми психическими реакциями…
10 июля 2016, 13:24
Стосовно визнання бездіяльності НБУ щодо захисту інтересів кредиторів… суды еще впереди а по кредиторам имеем следующее без многостишия -Юридичне обґрунтування від правових науковців щодо повноважень Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.
07 липня 2016 року
/fagor.org.ua/
10 июля 2016, 18:04
Я не уверен точно но мне юрист сказал- что только хозяйственный суд может отменить(признать незаконной)с точки зрения хоз.права сделку банк — ирц если она прошла в рамках действующего законодательства то фонд должен признать эти средства если нет то мы все можем пролететь. судя по тому как ведет себя фонд что то у них не так. только и слышим не дадим и все- дадите куда вы
денетесь.при другой власти точно получим.ждемс господа.
10 июля 2016, 21:32
С новым порядком от фонда по п.9 статьи 38, который уже зарегистрирован в минюсте, судебная перспектива становится под большой вопрос… новый порядок фонда по никчему, который раньше они применяли незаконно, но теперь утвержденный минюстом — почти узаконили. Например, еще сроки расследования по вкладчику — до 6 мес. могут продлить потом еще на 6 мес, поэтому — август 2017 ориентирочно может быть принять решение по выплатам если конечно за это время ФОНД исчо какую гадость для вкладчиков не придумает… меняйте юриста дуб-дерево а не юрист
10 июля 2016, 21:53
ФГВФО не дотримується закону, не збирається виплачувати наші гроші!
В нас усіх лишились тільки два шляхи:
1. Пройти усі кола судового Аду — не факт, що виграєте справу, а у випадку успішного для Вас вироку суду — не зможете отримати власні кошти.
2. Масові акції протестів з наметами!
11 июля 2016, 0:59
А это распоряжение по проверки до 6 мес. кто должен принять я смотрел на сайте рады документ не набрал чинности. это что рада должна проголосовать за него
11 июля 2016, 1:17
ВИКОНАВЧА ДИРЕКЦІЯ ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

РІШЕННЯ

26.05.2016 № 826

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
15 червня 2016 р.
за № 863/28993

Про затвердження Порядку виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними, а також дій Фонду гарантування вкладів фізичних осіб у разі їх виявлення

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0863-16
11 июля 2016, 1:19
..........5. Перевірка правочинів (договорів) на предмет нікчемності проводиться Комісією у період здійснення Фондом тимчасової адміністрації банку.

У разі необхідності проведення перевірки протягом процедури ліквідації банку така перевірка повинна бути завершена не пізніше шести місяців з дня початку процедури ліквідації банку. За рішенням виконавчої дирекції Фонду перевірку може бути продовжено, але не більше, ніж на шість місяців.
11 июля 2016, 1:21
28 января 2015… Фонд гарантирования рассказал, какие депозитные договора признают недействительными...http://minfin.com.ua/2015/01/28/5941427/
11 июля 2016, 8:28
А почему никто не говорит о том, что Фонд идёт на откровенную фальсификацию документов, в данном случае — это исчезновение из выписок строки — назначение платежа: повернення коштив згидно з договором №… вид .....? Куда они дели эту строку, по их утверждению её нет? Т.е. в выписках до ввеления ВА у людей есть, 13-14 июня успели взять некоторые — там тоже есть, а сейчас исчезла. Я имею информацию, что тех начальников отделений, которые выдали эти выписки при ВА, хотят уволить по статье. Фальсификация и подделка документов — это же уголовка, что уже вообще ничего не боятся? Где там радетель- законник Эфир, пусть объяснит, как такое может быть и имеет ли право быть вообще ?!
11 июля 2016, 9:57
Я Вам могу объяснить:
1. Де-факто тот возврат, который сделал банк и ИРЦ — 100% мошенничество.
2. В результате этого мошенничества в базе данных отразились деньги на счетах клиентов, которые не должны были там отразится.
3. Соответственно сейчас это правят в базе параллельно отделяя реальные операции от мошеннических (это долго и сложно, по стуи по каждой операции нужно провести расследование).
4. На счет нач. отделений, они разбираются, кто как делал выписки и правильно ли в этих выписках отражались данные.
11 июля 2016, 9:41
Очень интересная статья Александра Дубинского «Афера Десятилетия», которая раскрывает роль каждого из фигурантов дела Рожковой, Ирклиенко, и иже с ними в этом нелицеприятном для НБУ и ФГВ деле

Вот цитата из статьи-расследования: Сейчас Фонд гарантирования вкладов в лице Константина Ворушилина и Юрия Ирклиенко пытается прикрыть задницу менеджерам НБУ, отвечающим за банковский надзор — и конкретно Екатерине Рожковой, которая годами (!) закрывала глаза на тот факт, что банк «Михайловский» принимает деньги клиентов на счета финансовой компании (чтобы не делать отчисления в Фонд гарантирования и не платить налоги). А затем сама же «положила» банк для того, чтобы его активами могли поживиться люди Кауфмана.
Если сейчас признать, что Фонд должен возместить клиентам «Михайловского» 1 млрд. грн. вкладов, под которые нет активов (кредитный портфель, напомню, продан финансовой компании «Фагор», реальными владельцами которой являются Игорь Дорошенко, Дмитрий Зинков и представители Бориса Кауфмана) — то придется признавать служебную халатность надзора НБУ с реальными сроками
11 июля 2016, 10:00
Полная лажа.
Если бы Рожкова и Гонтарева были бы в доле этих всех операций, то никто бы не оспаривал не Капиталистов, не переуступку кредитного портфеля.
Просто выплатили бы всем через фонд, а кредиты тихо увели бы в другой банк.
Ну выплатил бы фонд +1,6 млрд., после выплат Дельты, Ваба, Фиников — это капля в море.
Если в доле, нет смысла никчемить и оспаривать, наоборот по-тихому всё сделать.
11 июля 2016, 10:28
И ещё вопрос по теме, в моём случае деньга зачислялась на счёт ИРЦ в Михе, с него и вернулась обратно — это видно по выписке. Перевода, как у многих, на счета в Укрсиб, Укргаз, Правекс ( во намутили !) не было, может ли быть такое, что мне реально могли вернуть деньги? Ответьте, пожалуйста, только прошу без сарказма и злопыхательства, на душе и так хреново.
11 июля 2016, 10:54
Давайте я Вам растолкую:
1. Все вкладчики ИРЦ перечисляли деньги на различные счета ИРЦ (в Михе, Правексе и других банках), при этом далее средствами уже распоряжалось ИРЦ и могло с ними делать всё что угодно.
2. ИРЦ с самого начала была классической пирамидой, т.е. 80-90% средств «кралось» сразу, 10-20% оставалось на текущие выплаты, при этом я могу ошибаться, возможно кралось вообще 100%, а Миха «страховал» ИРЦ и давал деньги на текущие выплаты (но это вряд ли, документально сложнее и «палевнее»).
3. С точки зрения финансов, возврат денег от ИРЦ в Михайловский, чистой воды мошенничество т.е. возврат денег, БЕЗ ДЕНЕГ.
4. С точки зрения закона — не знаю. Нужно разбираться как конкретно были оформлены документы.
5. Есть три видимых способа вернуть деньги:
— пытаться доказать законность операций возврата из ИРЦ в Миху, но в данном случае доказывать это должен ИРЦ, т.к. он их проводил;
— пытаться получить деньги с ИРЦ после того, как Фонд официально признает ничтожным возврат;
— митингами/голодовками (не сарказм) и.т.д пытаться надавить на Фонд и на бизнес Полищука (Гулливер, Эльдорадо...)
6. К сожалению, все три вышеуказанных способа с низкой долей вероятности дадут результат. Потому что с самого начала вкладчики ввязались в очень «стрёмную сделку» (без сарказма — это реалии их нужно понять и принять).
11 июля 2016, 14:01
Загалом мої тобі +8 — ось ми третім варіантом впритул і займаємось — точніше 1/2 третього ватіанту — хоча всерівно ти з другого боку барикад
11 июля 2016, 14:20
Реально мне «по-барабану».
NSV83
NSV83
11 июля 2016, 20:19
Капиталистам пофиг все, они продолжают утверждать — виделденьгинасчету, получал через кассу и снова ложил на депо. Так почему они не забрали сразу весь нал??? Или опять послушали сотрудника банка что все будет зашибись!
У меня такое впечатление что капиталисты лохи еще те, так как в период банкопада они связываются с ИРЦ. Это надо быть полным идиотом…
11 июля 2016, 10:14
Ну вот и троли от НБУ-ФГВ подтянулись. А миллиард капиталистов поделить и прикарманить, не… Хорошая капелька такая из которых море в конечном итоге и получается.
11 июля 2016, 10:17
Нет никакого миллиарда Капиталистов, есть цифры, которые обеспечены «НИЧЕМ».
Деньги по Капиталу уходили сразу в карман собственнику и никогда не возвращались.
11 июля 2016, 12:36
Ну чтоже, в худшем случае, буду вести здоровый образ жизни, т.к.на не здоровый денег не останется. У меня есть один недостаток — лень, который мешает жить, но есть и достоинство- чувство юмора, которое не даёт сдохнуть, все плачут, а я смеюсь над собой и собственной дуростью, хотя деньгу реально жаль терять, не девочка чай, больше не заработаю.
11 июля 2016, 13:11
Лариса Валеріївна — не розкисайте — треба іти до кінця — а потім вже буде час на меланхолію, психоаналіз, філософію — завтра мітинг
11 июля 2016, 13:46
Ну я на всех митингах, раскисать — это тоже не про меня, просто давно не пью коньячок и со вкусностями подвязала -экономлюс, не плачу, а смеюсь, что ещё остаётся ?! Бороться буду ради принципа, главное чтобы деньги и время были не зря потеряны. Чего-то, в последнее время, у меня ничего не складывается, кроме дивана, даже кот перед крахом Михи помер, орхидеи гибнут дорогущие, проверено на горьком опыте — не к добру всё это, явный признак, что лажа будет. Вот и печалюсь, за здоровье больше переживаю, а так… " Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь- вот оно счастье! Ан нет, опять опыт. С Дельтой и Финиками проблем было меньше, там были депо.
11 июля 2016, 12:39
SAndreyS: У меня на руках кассовый чек и две выписки разными датами. Вы предлагаете мне верить вашим словам и не верить своим глазам? Кассовые чеки и выписки я брала не в подворотне. У меня не полномочий проверять деятельность банков. Вы говорите о факте мошенничества. Слова. — вода. На какие оф. документы вы ссылаетесь, что факт мошенничества установлен? Потом, логично, если есть мошенничество, то должен быть мошенник! Так вот, скажите, мне пожалуйста, то лицо, которое выявило факт мошенничества в особо крупных размерах (1 млдр) и не обратилось в соответствующие органы с целью привлечения мошенника к уголовному наказанию, он преступник или соучасник?
11 июля 2016, 12:53
А Вы думаете так легко юридически доказать факт мошенничества? Нелегко.
Сейчас в банке идут разбирательства, кто, что кому приказывал, кто какие проводки делал, на ком конкретно ответственность. Пока не докажут, конечно юридически обвинять в мошенничестве нельзя. Но мы же не в суде тут.
Есть простые логичные факты, которые в совокупности доказывают (НЕ ЮРИДИЧЕСКИ), что было мошенничество, а именно:
1. Капиталы настойчиво предлагали и при этом чётко не разъясняли о том, что это не договора с банком. Если конечно вкладчик дочитается, но рассказывали, а если нет, то никто не разъяснял. Зачем? Если всё хорошо.
2. Высокие ставки по Капиталам, при этом никакой ясной стратегии ИРЦ по инвестированию никто не знает. Откуда такие %?
3. Сама ИРЦ мало известна, по сути стол и стул без репутации. Почему?
4. Перед ВА увольняется председатель правления и банк продаётся «футбольной команде», что это если не попытка уйти от ответственности за дальнейшие действия?
5. Операции «возврата» проходят в предыдущем операционном дне и в выходные, при заблокированном корр счёте. Зачем? Явно все прозрачно :-)
6. Куратора в дни операций не пускают контролировать операции, якобы не работает система. Чем им помешал куратор, если там всё прозрачно?
Как по мне этого 100% достаточно понять, что делались незаконные вещи. Если Вам недостаточно, ждите…
11 июля 2016, 13:08
SAndreyS: «Чистильщики» банковских проводок, которые заметают следы мошенничества с целью уберечь мошенника от уголовного наказания, опять таки, они есть преступники или соучасники? За сокрытие преступления (мошенничества в особо крупных размерах) в нашем УПК разве отсутствует ст. о наказании? Ответте, пожалуйста, на эти вопросы. Или ваше пребывание здесь только ради исполнения одной «почесной» миссии — Глашатого?!
11 июля 2016, 14:02
Почему заметают? В любом случае эти проводки известны (есть база и.т.д.), сами эти проводки по сути одно из доказательств против конкретных лиц их проводивших.
Но после того, как они были зафиксированы в рамках доказательств, для формирования корректного списка выплат и реестра кредиторов (на 1-ю, 2-ю… очередь), они должны быть убраны, если фонд признал их ничтожность.
11 июля 2016, 10:16
Тогда объясните мне, пожалуйста, Андрей, для чего нужна была 27.04.2016 постанова №265 БТ? Люди теряются в догадках, реально голова кругом. Неужели невозможно объяснить нам что к чему, все в напряжении офигенном, одна барышня беременная потеряла ребёнка, есть инфаркты, инсульты, нервные срывы. Это, по вашему, гуманное отношение к людям? Можно же действовать как- то цивилизованно, по — человечески, в конце- концов.
11 июля 2016, 10:20
Дайте на нее ссылку. Найти не могу.
11 июля 2016, 11:01
Это Вы над бабушкой так прикалываетесь? Где же я возьму эту постанову? О ней все знают, Бадалис задавал вопрос по ней, но ответа не услышал — БТ, трясця його мами, а Вы, я так понимаю, сможете откопать, вот Вам и «картридж в руки », как говорит мой внук. Дерзайте, мой юный друг, и гугл Вам в помощь.
11 июля 2016, 11:10
Вот откуда все проблемы.
Кто-то что-то сказал, какую-то постанову озвучил и Вы сразу верите.
Вы ее не видели, но так говорите, как будто лично в руках держали и читали.
Я как раз «загуглил» и не нашел. Что-то не то с ней, не находите, раз не находится.
11 июля 2016, 11:47
В одном из интервью Рожковой была информация о снятии ограничения на привлечении средств Михой, это и есть постанова №265 БТ от 27.04.16г. Может быть № другой? Не буду утверждать. Но, согласитесь, что ситуация наша очень дурно пахнет, в Фонде рабочую группу откровенно саботируют, хотя, на словах, готовы сотрудничать. Если бы Фонд вёл себя по другому, вопросов было бы меньше, а так… А то, что я сама виновата в том, что случилось — не отрицаю, перейти с депо на ИРЦ — это капец!« Люди хотят похудеть, разбогатеть, нагуляться, вкусно покушать и оторваться. Поумнеть, б****ь, никто не хочет! »
11 июля 2016, 11:58
Я почитал, фотокопию этой постановы предоставленную Бигусом.
Даже после смягчения запретов оставалось очень и очень много:
1. Запрет кредитовать юриков (наращивать кредитный портфель).
2. Запрет покупать ценные бумаги.
3. Депозиты физиков должны идти только на кредиты физикам.
т.е. ничего существенно не смягчили.
В любом случае, когда делали операцию с ИРЦ, что-то из вышеуказанного 100% нарушили. Или купили ЦБ у ИРЦ или кредит ему дали.
11 июля 2016, 11:11
Я десь бачила не фейсбуці чи в групі Банк михайловський возврат средств чи сообщество Банка мих — маєте велике бажання порийтесь там — найдете
11 июля 2016, 11:15
Да на здоровье, изучай матчасть.
bihus.info/za-misyac-do-krahu-mihajlivskogo-nacbank-znyav-z-nogo-obmezhennya-vmozhlivivshi-milyardnu-shemu-dokumenti-ta-komentar-nbu/
27 квітня 2016 р. НБУ вносить зміни до постанови, регулятор пом’якшує обмеження, зокрема зі списку зникає заборона на операції, що можуть збільшити навантаження на Фонд.
«З огляду на те, що ПАТ „Банк Михайливський выконує заходи, передбачены планом фiнансового оздоровлення, спрямованнi на зменшення кредитного ризику та пiдтримку лiквiдностi банку, правлiння Нацiонального банку України вважає за можливе помякшення обмежень у дiяльностi банку установленных Постановою № 917/БТ“
11 июля 2016, 11:23
Почитал я постановление. Ничего существенного НБУ не смягчал, Михайловскому всё рано запрещено было выдавать кредиты юрикам и покупать ценные бумаги.
Что-то из-за этого точно было сделано, во время мошенничества с ИРЦ.
11 июля 2016, 12:47
У тебя рука не устала?.. мошенничество мошенничество… ОТКУДА ДРОВИШКИ выдумщик? сам придумал?.. от верблюда? есть возбужденное уголовное делу по факту мошенничества? дайте ссылку на ресурс словоблуд
11 июля 2016, 12:55
Всё Вам нужно юридическое. А вот Вы уверены, что то что Вы видели «на своём счету» в интернет банкинге — это юридически достаточно, чтобы доказать, что деньги там действительно были?
11 июля 2016, 13:00
Да я снял все деньги которые зашли мне от ИРЦ наличными в кассе какое на счету? о чем ты
11 июля 2016, 13:12
Вопрос даже не в капиталистах… у меня было движение по валютным депозитам после обнуления счета и снятия средств от ИРЦ… деньги от валютного депозита ФОНД мне не отдаст
11 июля 2016, 13:14
Не факт, но вполне возможно. Главное, чтобы было прозрачно.
И была уголовка против тех, кто делал эти операции.
11 июля 2016, 13:01
Виписки квитанції договора — усе нам померещилось за булгаковим прямо мастер і маргарита…
11 июля 2016, 13:12
Уважаемые, если Вам не нравится мое утверждение о мошенничестве, ОК, я не буду так писать. Напишу, только, что будет (или уже делается) в привязке к Вашим выпискам и деньгам в кассе.
Попробуем по порядку.
1. Фонд гарантирования, по ПОДОЗРЕНИЮ в проведении незаконных/фиктивных операциях будет проверять все переводы и выдачи средств которые проводились с 19 по 23.
2. Что будет проверять фонд:
— сколько денег было у ИРЦ на счетах в Михайловском на начало дня 19.05.2016;
— сколько средств поступило за эти дни на счета ИРЦ и откуда;
— сколько денег было снято со счетов ИРЦ в эти дни;
3. Основной упор будет делаться на проверку за счёт каких операций ИРЦ «вернул деньги» физикам.
4. Если возврат был осуществлён за счет поступивших денег например на счетах в других банках, то всё ок.
5. Если у ИРЦ был миллиард с гаком на счетах Михайловского, то всё ОК.
6. Если этот возврат был проведен за счёт кредита Михаловского или каких либо взаимозачётов то все не ОК.
7. По каждой проводке будет определены средства за счёт которых она осуществлялась.
8. По проводкам, которые осуществлялись за счёт средств Михайловского в пользу вкладчиков ИРЦ будет заявлена ничтожность, не важно выданы были деньги или не успели выдать.
11 июля 2016, 13:20
… уже и до Эфира дошло… ноу комент… еще один мантрист-фонд маладец!
11 июля 2016, 13:27
У Вас есть какие-то конкретные замечания к написанному.
Еще раз, если Вы считаете, что ИРЦ имел достаточно средств, чтобы вернуть Вам деньги, то вопросов нет ждите выплаты.
11 июля 2016, 13:31
А что разве есть кроме коментов на форумах юридически значащее решение оспаривающее незаконность нахождения на счетах вкладчиков банка денежных средств от ИРЦ?
11 июля 2016, 13:53
Пока нет, я не спорю.
Но есть версии почему нет:
1. Всё законно, но фонд ищет способ сделать незаконным. (Что совершенно не логично).
2. Большая часть средств незаконно находится на счетах, но пока разбирают какая именно.
11 июля 2016, 15:04
Успокойся уже, тебя кинуло ИРЦ, забудь про деньги.
«явиделденьгинасчету» мантра недалеких людей. Что ты пытаешься тут доказать таким же болванчикам как ты? Можете создать Церковь Свидетелей Денег на Счету или Клуб вкладчиков ИРЦ. br>

Только тупой и недалекий человек может поверить в сказку о реальном возврате 1.1 лярда. для такой операции в банковской сис-ме нужно либо привлечение НБУ, либо несколько дней, а то и неделю аккумулировать средства на корр.счету
11 июля 2016, 13:28
САндрейС: «Напишу, только, что будет (или уже делается) в привязке к Вашим выпискам и деньгам в кассе.
Попробуем по порядку....».
Ты ясновидящий???
11 июля 2016, 13:51
Причем тут ясновидение?
11 июля 2016, 15:21
САндрейС. Только ясновидящий может так писать. Никто не знает, что будет и как будет. Пути фонда неисповедимы
11 июля 2016, 15:59
Это кому как. Если со знаниями в финансах и банках хорошо и логика работает, то легко прогнозировать.
11 июля 2016, 13:54
Класно раз вкрали а другий раз ще й віддай зі своєї кишені стільки ж! — мені не те щоб не подобалось — на те що ви пишете є відповідні дії і органи — але ніхто не хоче вітповідати — всі б зробили крайніми звичайних людей — саме вони мають відповісти за тих хто крав за тих хто покривав і за тих хто зараз грає вар«ята прикриваючи тили цієї афери — вкрали не по телефонному довіднику і навіть не з Бюджету — вкрали в людей які не дадуть вам робити що вам заманеться
11 июля 2016, 13:58
Вы немного не правы. Вас никто виноватыми не делает.
Но не быть виноватыми и получить выплату, это разные вещи.
Для того, чтобы получить выплату недостаточно быть невиноватым, нужно еще иметь основания ее требовать.
Вопрос почему уголовки нет, у меня тоже возникает. Надеюсь, причина в том, что пока собирают доказательства (правоохранительные органы), а не покрывают.
11 июля 2016, 13:59
Понимаете, если кто-то мошенник, то это не значит, что вместо него должно расплатится государство, но наказать обязательно должно.
11 июля 2016, 14:03
Золотые слова, с одной оговоркой, если среди мошенников нет государственных чиновников, вступивших в сговор с мошенниками негосударственными или действующих по собственной инициативе
11 июля 2016, 14:08
Конечно.
Но тут как раз не сходится (хотя глупость не исключена).
Понимаете, если там у всех «рыльце в пушку», то не имело поднимать шум, наоборот логично было бы по-тихому всем выплатить без всяких объявлений о ничтожных сделках, сроках для собственника и.т.д.
А так, что сами против себя подняли правоохранительные органы? Или как?
Отдавать через фонд, это же не свои деньги отдавать, да и в любом случае 1-1,5 миллиарда копейки для фонда.
Слишком тупо выглядит.
11 июля 2016, 14:19
А думали как раз, что все по-тихому пойдет, отожмут вкусные кредитные портфели в пользу нужных людей, быстренько кинут ненужных и все пройдет без шума и пыли… Но что-то пошло не так… Полищук, НБУ, ФГВ решили, что проще все решить за счет капиталистов… Может и получиться у них, но если кто-то идет по беспределу, и не хочет идти на компромиссы, то издержки обязательно будут
11 июля 2016, 14:24
У Вас проблемы с логикой.
Допустим некие лица НБУ и Фонда лица решили получить личный профит. Как его можно было получить, только отжать портфель за откат от нового собственника.
От возврата или «кидка» Капиталистов никакого профита они никак не могли получить (не согласны объясните как).
Какая, например Рожковой разница, будет государство выплачивать Капиталистам или нет? Это же не из ее кармана. Наоборот лучше государство выплатит, не будут возмущаться.
11 июля 2016, 14:47
А может не нужно искать логику в действиях этих государственно — негосударственных гопников? Мы же не знаем, что там у них произошло, чего не поделили ?! Уши Рожковой там торчат те ещё, думаю сама мадам Сатановская тоже была в теме, как же без неё, мутная история и ооочень вонючая. НАХ- ли все, а мы крайние, поэтому и пакостно на душе. Логика, логика, где ты? Ау?
11 июля 2016, 15:13
А логику нужно искать, для того чтобы понимать, с кого деньги сбивать.
И вообще всегда нужно искать причины.
Иначе завтра можно попасть на такой же кидок в другом месте.
11 июля 2016, 15:55
Нее, Анрюша, это было в первый и в последний раз, теперь только депо и меньше 150к, и по разным кошёлкам, и в приличные банки, в противном случае прийдётся родне на шею сесть, а это не в моих правилах, я, знаете ли, барышня самостоятельная и независимая.
11 июля 2016, 15:58
Верное решение. Только вот в надежных банках % примерно 10-15 годовых.
11 июля 2016, 17:02
Ну и фиг с ним, мне на мою жизнь хватит, тарифы только напрягают, а в остальном прорвёмся, не то ещё переживали, я ведь родом из СССР, а это что-то значит. Урежу бюджет, вот ещё бы курить бросить, коньяк перестала пить и лососей жрать, кофеём на год запаслась, в доме всё есть, одета-обута, денег никто не клянчит, дачку достроила под ключ. Это вам молодым соблазны мешают, а мы уж как-нибудь без особых излтшеств проживём.
11 июля 2016, 16:27
Маєте ще якісь гроші -купіть долар і не прогадаєте -у лютому на піку сезону можете скинути у червні знов купити — долар тільки в банці гривню теж бажано в банки вже не нести — будуть ті самі відсотки і нема чого годувати безпредельну банківську систему
11 июля 2016, 17:19
Так я зелень и так прикупаю, не всё же в макулатуре держать, только вот по срокам успеть бы, пока курс хороший, сейчас всё не могу снять, хотябы ещё пару месяцев продержался. Хотела и из Михи в валюту перевести, но облажалась по полной, а жаль.
11 июля 2016, 14:35
Та ладно. В том то и дело, что с отжатием кредитного портфеля видимо не получилось, так хоть деньги капиталистов заморозить. Ведь расчет на то, что многие капиталисты вообще не будут подавать в суд, а денежками остальных можно будет спокойно распоряжаться, пока суд не вынесет решения. Так что и чиновникам ФГВ профит и Рожкова, которая поспособствовала ВА в накладе не останется, тем более какой будет курс гривны через полгода-год известно разве, что Гонтаревой, если она к тому времени останется на этой должности
11 июля 2016, 14:38
Да, вот в том то и дело, что портфель то отжали. Но фонд тут же заявил, что ничтожно это. Так фонд не при делах или как?
Деньгами в банки с ВА невозможно пользоваться, чисто технически. Банк после ВА уже не проводит сделок, кроме получения % и тело по кредитам и выплаты кредиторам. После Ва реально уже сделать нельзя ничего.
11 июля 2016, 15:19
О как! А те бабки, которые попали на счёт 2909 в Михе от заёмшиков? Ведь это Хфонд указал этот счёт, какие предположениям, господа банковскопродвинутые? Спионерят или нет? Поделитесь мыслями, кредитчики вам огромное плиз скажут.
11 июля 2016, 15:21
Да невозможно их «спионерить». Там больше вопрос, кто суды выиграет Плеяда или Фонд.
Скорее всего дойдут до Высшего.
11 июля 2016, 14:40
‎Roman Badalis‎ в БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ
29 июня в 11:58
Второй пошел

Два регулятора в стране — НБУ и Нацкомфинуслуг — знали о привлечении ИРЦ через БМ денег от населения. Два регулятора в стране, которые должны были оперативно реагировать на ситуацию и применять меры воздействия, все это время закрывали на это глаза и бездействовали. А теперь умывают руки. Крайний кто в ситуации? Вкладчик.

За ошибку должен платить виновный — государство, а не вкладчик. Это справедливо — для тех кто любит рассуждать о справедливости. Это законно (деньги на день ВА были на счетах банка) — для тех, кто любит рассуждать о законе.

Мне очень жаль, что в этой стране из людей делают идиотов.
11 июля 2016, 14:41
ИГОРЬ ПАШКО: ДО 26 МАЯ У НАС НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ В ОТНОШЕНИИ ФИНКОМПАНИЙ, ИМЕВШИХ ОТНОШЕНИЯ С «МИХАЙЛОВСКИМ»

Председатель Нацкомиссии по регулированию финансовых услуг о лазейках, которые используют недобросовестные финкомпании, и о том, как регулятор намерен с ними бороться...http://www.dsnews.ua/economics/igor-pashko-do-26-maya-u-nas-ne-bylo-ni-odnoy-zhaloby-v-otnoshenii-17062016102500
11 июля 2016, 14:43
У нас вообще в стране фин. мониторинг операций и их контроль в зачаточном состоянии. Его только начали строить в банках в 2014-2015. До этого по сути вообще не было. 23 года не было.
11 июля 2016, 14:42
Полный маразм.
Даже если виноват НБУ и Нацкомфинуслуг, то нужно найти кто конкретно и наказать его или их лично.
Если виновато государство то по сути виноват каждый из нас, потому что мы таких выбирали 25 лет.
11 июля 2016, 15:37
Расскажите морским пехотинцам! Не « даже если виноват», а реально виноват и тот и другой. Имея такие зарплаты нужно РАБОТАТЬ, а не груши околачивать, тырить что ни попадя. Не смешите старушку, я этим прощелыгам ни на йоту не верю, достаточно посмотреть на их морды лица.
11 июля 2016, 15:47
А Вы за кого голосовали в 2010, 2012 и 2014 годах?
11 июля 2016, 17:58
В 2014 мы всё сделали правильно. Он не настолько плох как Вам кажется. Просто те с кем его можно сравнить в разы хуже.
11 июля 2016, 18:36
Может и не плох, но то что произошло и происходит сейчас в стране… А ведь это последствия событий 13-14 годов, которые мы и вы, молодые, будем разгребать очень долго. Я в 14-м была волонтёром, снабжали батальон « Киев » всем необходимым, список не буду оглашать, долгопечатать. Помогали и центральному госпиталю на Печерске, после увиденного не могла спать, кошмарило конкретно. И именно этих мальчишек я не могу простить этой власти, не дай Бог такое пережить, как пережили эти хлопчики и переживают сейчас другие.
11 июля 2016, 14:51
Если кто-то думает, что НБУ и Нацкомфинуслуг крайние, то что же никто в суд на них не подает на их бездействие??
11 июля 2016, 15:05
Да не было прецедентов по этому событию… события в михайловском это новое в борьбе с гарантией вкладов и сбережений от фонда и нбу
11 июля 2016, 15:13
И что, что не было? Всегда что-то случается впервые. Понятно, что будет формироваться новая судебная практика, не только из-за нетривиальности ситуации по Михайловскому, но и потому что прошли изменения в законодательстве по системе гарантирования. Пока выглядит так, что только на словах пострадавшие готовы всех обвинять.
11 июля 2016, 15:03
Всему свое время.