Продолжение...

KharkovMB 6 июля 2016, 0:05
8) На неоднократные вопросы в какой части схемы движения денежных средств, договорных отношений БМ--- ИРЦ---клиент будет применено «Никчемлення» звучали следующие ответы: а) «Решение принято по никчемности транзакций по переводу с «ИРЦ» на счета физических лиц, со стороны «ИРЦ»» это приказ, подписанный временным администратором, ОСНОВАНИЯ? «відсутність коштів на поточному рахунку», б) «также рассматриваются вопросы, как применить последствия никчемности, как к физическому лицу так и юридическому лицу», в) «продажа кредитов «ИРЦ»» г)«у нас есть претензии к операциям, которые были проведены между БМ и «ИРЦ»», д)« недействительность перевода средств с «ИРЦ», что ведет к последствиям для ИРЦ, для БМ так и для третьего лица – получателя платежа, т.е. рассматривается вопрос «возникали ли обязательства банка перед физическим лицом вследствие Никчемности действия, т.е. нельзя говорить что банк должен третьему лицу, если нет долга перед первым лицом». Но пока рано утверждать что будет в окончательных Актах или Повидомленнях, которые получат физические лица. Т.е. окончательного варианта, как и к чему будет применено «Никчемлення» утвердительно и однозначно озвучено НЕ было. Будут применены п.7 и п.9 части 3 статьи 38 Закон УКРАЇНИ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб». Были выявлены нарушения Постановления НБУ от 21.01.2004г «Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні».

9) На вопросы рабочей группы о «Никчемности», применительно к «ИРЦ» и последствия для нас, был один ответ – эти вопросы полномочны задавать представители «ИРЦ», т.е. мы (физические лица) являемся третьей стороной и на нас лишь распространяются последствия «Никчемности». Нас не должны интересовать правоотношения «ИРЦ»-Фонд, мы должны отстаивать свои права, а не «ИРЦ»….

wanderbe
wanderbe
6 июля 2016, 0:28
Хотя и по вкладчикам тоже много вопросов, но к нам это не имеет отношение.

Можно поподробней, если не затруднит?
6 июля 2016, 0:34
У меня есть выписка деньги вернулись со счета 2650 как они могут доказать что денег не было- у них есть результаты служебного расследования-пояснения должностных лиц главного бухгалера и и.о. председателя кстати почему все шишки сыпятся у них на дорошенко с 19/05 был уже панфилов кажется и договор с плеядой он подписывал. как то их специально в стороне оставили куча нарушений якобы а ребята ходят себе улыбаются и все кричат держите полищука.вот интересно что говорит панфилов за эти 3 дня против него что то возбуждено и где он сейчас помогает ирклиенко никчемить. и кто может сказать где прописано про 45 и 180 дней блокировки.
6 июля 2016, 9:17
Ничего этого у фонда нету, никаких доказательств
поэтому нужно ходить на митинги и требовать выполнения закона по вкладам
скажу больше- как я понял фонд признает что платеж все же был
6 июля 2016, 12:56
Какая выписка? Карпов, прочтите все3 части сообщения, там написано «что выписки все считаются не действительными» другими словами ими можно подтереться в клозете. Пардон за мой французский.
6 июля 2016, 14:41
Это только те, которые были выданы с 24-го мая и после. А которые по 23-те мая включительно — действительны.
Ирклиенко-рожкова Ворушилин-гонтарева
Ирклиенко-рожкова Ворушилин-гонтарева
6 июля 2016, 16:27
Да что за чушь те действительны а те после… не действительны — полная *** . Наоборот — выписки выданные во время работы ВА самые действительные, потому что движений уже не было. А вот те выписки до 23 — вы могли получить эту выписку, а через 5 минут деньги уже снять, т.к. движение было средств — банк работал.
6 июля 2016, 17:05
Во время ва у нач.отделений и менеджеров не было ни печатей, ни штампов, и было внутреннее распоряжение о запрете. Какие выписки? Даже, если в каком-то отделении кому-то и выдали выписку «по-блату», её могут признать не действительной. А ту, что выдали до ва имеет подпись и печать. И причём здесь движение средств по счёту? Движение по счёту легко подтвердить первичными документами, а они есть у обеих сторон.
6 июля 2016, 17:24
Кстати, одного из сотрудников, выдававшего выписки на отделении, ва уволил по статье.
6 июля 2016, 0:50
Самое интересное что по отчетности ИРЦ перед налоговой и нацкомфинпослуг у них нет задолженности я так думаю и все договорные обязательства они выполнили навряд ли они будут переделывать отчетность если узнают что дорогой товарищ ирклиенко заникчемнил их переводы.
maks17
maks17
6 июля 2016, 0:53
А ИРЦ наплевать на Фонд
6 июля 2016, 1:25
«Были выявлены нарушения Постановления НБУ от 21.01.2004г «Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні».»

А какие-то подробности есть или отделались общей фразой.
6 июля 2016, 9:18
Якобы платежи пришли с пустым полем назначение
значит платежи были, но вот не указана причина платежа
6 июля 2016, 11:13
Спасибо…

Причина платежа вполне понятна, а вот назначение платежа покрыто тайной.
6 июля 2016, 14:43
Это ЛОЖЬ!!! Есть платёжки на руках и в них указано назначение платежа!
ariy
ariy
6 июля 2016, 8:40
Ребята, у меня нет Капитала и т.д. но « спасибо за ваш труд ».
6 июля 2016, 8:42
Блин… шутники, однако, — Банк Михайловский и ИРЦ! Кто-то из их юристов в ситуёвине с кредитами применил свои знания в Римском Праве ( ius civile)!)
В нашем же случае надо изучать «Види і підстави недійсності правочинів
Розрізняються два види недійсних правочинів: нікчемні та оспорювані.

Якщо недійсність правочину прямо встановлена законом, він є нікчемним правочином. У цьому разі визнання такого правочину недійсним судом не вимагається. У випадках, встановлених ЦК України, нікчемний правочин може бути визнаний судом дійсним (ч. 2 ст. 215 ЦК України).»

ТАКЖЕ! Один из пунктов ЭТОГО: у разі недодержання письмової форми договору страхування, кредитного договору, договору банківського вкладу, договору щодо розпоряджання майновими правами інтелектуальної власності, договору комерційної концесії;
6 июля 2016, 10:02
Что мы имеем? ФГ может признать ничтожные договора которые заключал банк при наличии оснований считать их ничтожными -так. Есть договор займа между физ лицами и ИРЦ, к которым фонд отношения не имеет. Есть договор про открытие и обслуживание лицевого счета между Банком и физ лицом. Здесь очевидно у ФГ нет оснований признавать такой договор никчемным хотя есть полномочия. И последнее По исполнению договора ЗАЙМА к которому ФГ не имеет никакого отношения ИРЦ переводит средства на лицевой счет физ лиц (та самая проводка которую собирается признать ничтожной ФГ). Проводка которая проистекает из договора между ИРЦ и физ лицами. На счет физ лица по договору с Банком этого физ лица. И после этого физ лица — третьи лица? Лихо закручен сюжет. То есть ФГ собирается признать ничтожным то что нужно еще доказать в отдельном производстве и только через суд да и скорее всего с доказательствами в виде приговоров в том числе или как?
Sashulik
Sashulik
6 июля 2016, 10:27
Был намек, что признают недействительным какой то договор между ИРЦ и БМ.
Вкладчики, у которых деньги поступили на 2620 с ИРЦ, проснитесь, до вторника мы пролетим, если не будет активности! Было вмешательство в Б2 — потерли назначение платежей — это криминальный беспредел!!! Всех нас тупо кидают на заработанные деньги, с которых уплачены налоги на содержание тех кто нас кидает!!!
6 июля 2016, 10:40
Вкладчики спят и видят сны про ес
6 июля 2016, 13:16
Sashulik.Вы пишете что «повытирали назначение платежей», так о том что нагнали толпу айтишников было известно ещё на Троицу. Вот неужели не ясно что тогда и подтирали 3 дня, а кроме этого и ещё что нибудь. вы пишете активность нужна, так тогда здесь как только стало известно писали люди сразу «киевляне, вызовите полицию, бегите к зданию». И что? Всех активных Киевляв показали вечером в теленовостях, в сюжете как в лесо-парковой зоне шашлыки жарили, а чтож полиция делала? Правильно, там же в холодочке ходили и рассказывали «айяй низззя костры жечь, пожар может быть». Так в михе пожар уже не только случился, а уже и прогорело всё
6 июля 2016, 12:02
Ничего нового, о чем бы я на этом форуме не писал.
и про статью 38 — п9
и про «9) На вопросы рабочей группы о «Никчемности», применительно к «ИРЦ» и последствия для нас, был один ответ – эти вопросы полномочны задавать представители «ИРЦ», т.е. мы (физические лица) являемся третьей стороной и на нас лишь распространяются последствия «Никчемности». Нас не должны интересовать правоотношения «ИРЦ»-Фонд, мы должны отстаивать свои права, а не «ИРЦ»»

2й месяц пишу — ИЩИТЕ ИРЦ, только с их подачи может быт оспорена никчемность, но троли «явиделденьгинасчету» и «намвсевернут» сидели тут и отговаривали вас что-либо делать, тупо сидеть и «ждать» мифических выплат.
6 июля 2016, 12:56
Ты же и есть рупор НБУ, ФГ.Высказываешь что они и хотят провернуть.
6 июля 2016, 13:01
А может здравый смысл и знание законов подсказывают единственно правильное решение вопроса
клиентов ИРЦ по договорам «Капитал+».
6 июля 2016, 13:29
6 июля 2016, 14:12
Я подсказываю.
представь они читают этот форму и ждут пока я им дам идею.

И все это даром, а ведь спас для казны 1 лярд.
6 июля 2016, 13:05
Проводка ИРЦ -БМ выходит из договора между ИРЦ и ФизЛ. А ФГ имеет право при наличии оснований признавать ничтожными только договора в каких стороной является БМ. ИРЦ вернул деньги согласно договора с ФизЛ. на текущий счет в БМ (я сейчас не говорю о том были деньги не были), а только о природе договора (проводке) и полномочий ФГ. Вопрос были деньги не были не может решаться решением ФГ. Только решением суда. при чем здесь п.9 Ст. 38?
KharkovMB
KharkovMB
6 июля 2016, 13:43
Скорее всего там будет масштабная НИкчемность, и не к одному договору, а возможно к некоторым…
6 июля 2016, 13:04
А что они говорят по кассе кто или на себя или кого-то открыл депозит- я так понял что касса тоже в блоке- а как они ее заникчемят потом- ирц уже не пришьешь
Yuri1976
Yuri1976
6 июля 2016, 13:24
Так они будут 6 мес.+6 мес. проверять на никчемность договора «вчинені (укладені) без фактичного внесення/отримання готівкових грошових коштів через касу банку». Вопрос в том — как они єто будут делать?
pmn19
pmn19
6 июля 2016, 14:48
Судя из изложенной информации ИГ, Фонд ничего нового не придумал и собирается вернуться к своей идиотской практике признания ничтожными транзакций… Это уже даже не смешно(
6 июля 2016, 15:13
Стесняюсь спросить: ПОЧЕМУ ИМЕННО ИРЦ нигде!!! не « светится»? Не даёт каких-либо разъснений?
6 июля 2016, 15:43
Они просто забыли вам прислать прощальное письмо
serghii
serghii
6 июля 2016, 20:04
Вы efir так много пишите на этом форуме, но я все никак не пойму что конкретно Вы предлагаете людям для выхода из этой ситуации. Советы в стиле «ищите ИРЦ… но его нигде нет… ха-ха» не сильно помогают. Или предлагайте конструктивные решения, или не тратьте свое время и людей кто Вас читает
6 июля 2016, 20:18
Те никто из капиталистов ИРЦ не искал
Заявление в полицию кто то уже написал на ИРЦ по статье мошенничество? Тоже думаю нет

Заявление в НацКомФинУслуг уже подали? Тоже нет

Так что вы от меня ещё хотите. Чтоб это я все сделал за вас?
6 июля 2016, 21:22
Мы хотим, чтобы вы выпали в осадок.
Версию про «взаиозачет», «явиделденьгинасчету» нам уже ПОНЯТНА и НЕ ИНТЕРЕСНА, так нового по ней уже НЕ ПРЕДВИТЕТЬСЯ.
6 июля 2016, 21:30
Уважаемый Эфир! Не думаете ли Вы, шо полиция пошлёт Вас( меня, Федю, Фросю, Галю....) — в пешую прогулку с интим-уклоном? Эт я имею в виду « заИвлениЁ» по « факту мошенничества»! Не думаю, что какая-то светлая полицмэйстэрская голова) занесёт это фсё) в « ЄРДР»! По « заявам громадян» — Вас примет учЯстковый мусорёнок! Долго будет чухать затылок и размышлять об « ИРЦ»! Результат — получим пЕсьмо с атветом) примерного содержания: « валите найух до суду, бо цэ — цывильно-правови видносыны»)! Чьо) так обсосно пишу? А патамуша ЗАРАНЕЕ!!! знаю ответ!
6 июля 2016, 21:40
Опа-па вы еще этого не делали, а уже вынесли вердикт.

Вопрос а че вы тогда вообще хотите? заявление не подавай, ИРЦ не ищи, заявление в Нацкомфинпослуг тоже не пиши… но деньги какие то кто-то вернуть должен.

Полиция не имеет права не принять от вас заявление.

жесть не люди, а терпилы. И вы удивляетесь что вас кинули?

Ни в полицию писать ни потом в суд подавать… сидите и дальше мантру повторяйте «намвсевернут»
6 июля 2016, 21:44
Эфир! Не несите ерунды типО «Полиция не имеет права не принять от вас заявление» (С)
Всерепременно и примет! И зарэгает в « журнал прыйому грамадян»)
И атветик даст, типО « до суду валите»!
Внос) в ЄРДР… Ну… не думаю! По факту « мошенничества»? Ну, месяцок ( типО в « разумные сроки») — помусолит это… После — закроет! Обвинение кому предъявят? Ответ есть? Нет?
6 июля 2016, 21:49
А как вы в суд собрались подавать? если не было досудебного способа урегулировать спор?

СУд не будет рассматривать вашу жалобу если вы просто так пришли без ничего и скажите «Я хочу подать в суд на Васю, он мне не вернул деньги».

Вопрос а вы все сделали чтоб этот «Вася вернул деньги?»

Письмо требование написали?
В полицию заявление написали что Вася мошенник? А то вдруг вы просто врун и хотите суд ввести в заблуждение?
6 июля 2016, 21:51
Ві меня, дражайшІй, — допекли!) Я ещё раз Вам отталдычу), что написать — МОЖНО! Бамашку атучястковаго — получите! Вот, и валите в суд!
А о ЕРДР и о « заявах» — читайте!
Мне сие — лучше, нежели Вам известно!
замість реєстрації заяви-повідомлення про злочин в ЄРДР та здійснення досудового слідства визначеним слідчим, проводиться звичайна перевірка дільничним інспектором міліції і після цього заявник отримує банальну відписку про те, що за результатами перевірки проведеної дільничним інспектором міліції ознак злочину не виявлено, а тому подальша перевірка заяви недоцільна. При цьому перевірка проводиться згідно Закону України «Про звернення громадян» та відповідь на заяву надається, зазвичай, протягом місяця.
Адже, згідно ст.20 даного ЗУ «Про звернення громадян» звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п’ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п’яти днів.
6 июля 2016, 22:04
Т.е особа предлагаете ничего не делать, никуда не обращаться, в суд не подавать и вообще про все забыть?

Не ну нормально, одобряю в стиле «терпели, терпим и будем терпеть»
6 июля 2016, 22:13
Не… не так немного! Итак! Мой « алгоритм»:

1. взять на « укрпоште» справку о « неполучении за период — с 10.05.16г. по сегодняшний день каких-либо » заказных писем"!
2.Таки) — треснуть остатки пропито-проё… ных мозгов учястковому мусорёнку по-поводу « занесения заявления о неправомерных действиях БМ, — хотя бы в » журнал обращения граждан«. Через 10 дней взять за шиворот ( морально) этого мусорёнка и » вытрясти" из него хоть какой-то ответ!
3. Письмеца в БМ, в ФГ, в НБУ( с кратким изложением ситуёвины)!

ПиСи) НО!!! всё должно быть ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ОФОРМЛЕНО! ПишИте все запросы ( отправляйте) — с « уведомлением»! Соблюдайте нормы обращения!
Юристы ВАМ В ПОМОЩЬ, если сами не можете грамотно составить заявление ( это я вам всем — серьёзно говорю)!
6 июля 2016, 22:14
ЭФИР! Какой щя суд? У БМ — « критическр-климактерические дни»), т.е. — Временная Администрация! Никакой суд ничего щя рассматривать не будет!
6 июля 2016, 21:34
Советы в стиле «ищите ИРЦ… но его нигде нет… ха-ха» не сильно помогают( С) — цЫтатка)

ИРЦ — ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЕСТЬ! И « филиалов» сего — достаточно имецца)! Могу выложить ФСЕ! С ФИО рукамиводителей оных организаций! И… толку-то? Ни один тел. не отвечает, с бывшей руководительницей — разговаривала по телефону! ИНФЫ — НОЛЬ!
odisey
odisey
10 июля 2016, 21:53
Толк есть, для суда может пригодиться, так что выкладывайте