kesha33 13 января 2014, 15:45
У моей мамы депозит в Меркурии, не возвращают по сроку, забирает частями, дай думаю почитаю я про этот банк. Ну и начитался, аж голова кругом, правда, по поводу того, что происходит с банком — преимущественно одни слухи и домыслы. В головном офисе мне объяснили, из-за того, что все срочно побежали снимать свои деньги, причем и те, у которых сроки вкладов еще не закончились, и образовалась вот такая вот фигня. Получается, что из-за паникеров не могут снять те, кому положено. В общем, время покажет.
0977724200 13 января 2014, 13:15
Я давно являюсь клиентом банка и всегда все было нормально. Пенсию я тоже получаю через этот банк. Проблемы начались в декабре. Но еще раньше я получила в банке платежную карту и теперь могу без очереди получить деньги в кассе. Но ждать когда приедет инкассатор тоже не хочется. Поэтому я открыла счет в Приват банке и уже в феврале я по лучу пенсию в Привате. Банкоматы Приват банка на каждом углу все операции для пенсионеров бесплатно. Поэтому советую всем пенсионерам срочно открыть пенсионный счет в других банках и уже в феврале Вы получите деньги без проблем. Только письмо из банка ( об открытии счета) желательно лично отнести в пенсионный фонд до 1 числа, а то банк по почте отправит и это может затянуться на два месяца. В пенсионном фонде в очередях стоять не надо, письмо отдать секретарю. А как получить деньги из депозита пока не знаю.
viktoria2507 12 января 2014, 0:21
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему студентам не выдают в кассе деньги?
Говорят, что выдают только пенсионерам и то по 500 гривен. Такой ответ я услышала и в отделении возле ХНУ им. Каразина и в отделении возле м. Маршала Жукова. Очереди в банках сумасшедшие. Пенсионеры сидят там с раннего утра и до позднего вечера.
Ни один из банкоматов деньги тоже не выдаёт.
Простите, а многим ли студент отличается от пенсионера в экономическом плане? Не думаю. Мало того, что последние три месяца стипендию задерживают на 2 недели, так и снять её не возможно!
Последняя стипендия студентам ХНУ им. Каразина пришла 26 декабря, вместо положенного 11 декабря, зато 3 грн. со счета за уведомления от банка снимаются всегда вовремя, если не заблаговременно!!!
Уже идёт третья неделя, как деньги зачислили, а снять их до сих пор не получается!
«Банки-друзья», типа Экспресс-банк, заблокировали доступ карт в банкоматы и теперь даже с выплатой процентов мы не можем снять деньги!
Когда можно будет нормально получить деньги в кассе и когда начнут работать банкоматы?
Sahkamila 11 января 2014, 20:34
Закончился депозит 8 января, денег никто не выдает, кормят обещаниями что мне перезвонят с главного офиса, звонка до сих пор нет, терпение и ожидание тоже заканчивается. Еще ранее рекомендовала этот банк всем своим знакомым, что он надежный теперь не знаю как в глаза смотреть… будем предпринимать меры…
oleg3612243 11 января 2014, 15:35
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Воссоединения, 3
О проблемах этого банка узнал случайно, получив новую платежку из ЖЭКа за коммунальные услуги, где увидел долг за ноябрь. В ЖЭКе узнал что я не один такой, все кто проводил оплату через Меркурий попали в эту ситуацию.
Пришлось посетить отделение банка по пр. Воссоединения,3. Здесь от сотрудников банка я получил информацию что в период с 13 по 18 декабря произошли сбои с платежами, которые сейчас решаются и с 13 января будет все исправлено. Я являюсь постоянным клиентом этого банка уже длительное время, мне нравится работа персонала отделения. А теперь я вижу уже другую картину, прочитав сообщения других пользователей.
Руководство банка, а также его акционеры- учредители должны были в первую очередь на сайте банка а также во всех филиалах разместить информацию РЕАЛЬНУЮ О СОСТОЯНИИ ДЕЛ. Дальше что делать с теми не проплатами которые произошли: это коммунальные платежи, пенсии и пособия, депозиты, платежи по пенсионному фонду и налоговой. Кто возместит штрафные санкции, ведь мы платили вовремя, в указанные сроки, а деньги не дошли, а в отчетах указано что мы все проплатили.
Если меняется собственник банка, то предыдущий должен достойно уйти, чтобы его не проклинали и не упоминали не красивыми словами.
marisha81 9 января 2014, 16:18
Паника в обстановке финансовых проблем наихудший способ поведения.
Я тоже вкладчик. Одна воспитываю маленького сына. Проблем хлебнула и многое пережила. Потому обращаюсь ко всем. Давайте не осаждать банк мгновенно. Давайте не растягивать «одеяло» каждый на себя. Так мы сделаем ещё хуже. Верю, что всё в этом банке нормализуется.
merkyri 9 января 2014, 10:55
На 09.01.12 — остаток пенсии получил, хотя не хотели давать полностью оставшиеся гроши… уговорил. Сообщили интересную новость:
Банк Меркурий меняет собственника! Новый собственник… по непроверенным слухам…… Геннадий Адольфович Кернес!???

Далее без коментариев, т.к. не знаю это хорошо или не очень… Но в самом банке, сами сотрудники уже не в чем не уверены и устали от непонятности и неопределенности…

В районном отделении Пенсионного фонда заверяют что все будет, ОБЕЩАЮТ?! — хорошо, потом…
ValentinaMotor 8 января 2014, 22:47
Еще до нового года, 24 декабря, через отделение банка Меркурий в г.Киеве на Подоле внесли 118 000 грн на расчетный счет ТОВ «МоторЛизинг», до сих пор (8.01.2014) денег на расчетом счету нет, в киевском отделении девочки морозятся и говорят это не их вина и отправляют звонить в Харьков, в Харькове ни один телефон не отвечает, звоним еще с 26 декабря Это кидалово на деньги, реально как в 90е уже. Или это очередной банковский пшик? Если до пятницы ответа не будет от банка или деньги на счету не появятся — подаем в суд. Кто имеет дело с этим банком — лучше обходите его стороной, а по возможности заберите из банка деньги (хотя я вижу, что это не реально).
pensia 8 января 2014, 20:17
Получаю пенсию в 4-ом отделени банка Меркурий.
Начиная с декабря месяца работа банка Меркурий практически парализована отсутствием наличных денег.
Получить пенсию с одного захода невозможно.В декабре ходила в банк 6 дней, выстояла в жуткой очереди в течение целого дня.
Денег, которые подвозят инкосаторы, хватает на 1 час работы, это приблизительно 40-50 человек. А очередь по списку 200 и более человек.
Информацию будут ли деньги в течение дня, сотрудники банка не дают.
Чтобы получить пенсию люди занимают очередь в 4 часа утра.
Если учесть, что клиенты — это старые и больные люди, то можете представить, что творится в 4 отделении банка Меркурий.
Никаких попыток со стороны правления банка Меркурий как-то исправить ситуацию нет.
Или хотя бы обьяснить людям, что происходит?
Дайте наконец ответ пенсионерам!
Организуйте работу 4 отделения банка так, чтобы люди не страдали!
Это же Ваша обязанность!
8 января 2014 год
Ales 8 января 2014, 18:52
Сегодня обратился в отделение банка Меркурий, в связи с окончанием срока действия депозита. Начальник отделения в Песочине ничего не знает о поступлении наличных денег, предложила звонить в приемную, а там звучит приветствие и ложат трубку. Ни один телефон в центральном офисе не работает.
Если у кого-нибудь есть информация об ефективных методах борьбы с этими негодяями дайте информацию. vlasenko77@ukr.net
merkyri 8 января 2014, 15:20
Информация на 08.01.14. — пенсию получил..., но не в полном объеме, оказывается «включен» ЛИМИТ на выплаты даже пенсий… Так что еще раз или не раз придется стоять в очереди и получать пенсию…

Перечислений коммунальным службам (или в Мегабанк) за ноябрь и декабрь — НЕТ!!!!???
Задолженность растет! Коммунальщики нервничают… Типа платите еще раз?
Хорошо что в Меркурии сотрудники предупредили, что платить очередной раз через банк Меркурий не надо!!!

В пенсионном фонде сообщил, и что банк Меркурий "… меняет собственника", поэтому «временные» неудобства, но если есть желание можете поменять банк для получения пенсии в 2014 году, т.к. никто не знает, что будет дальше…
Класс! И почему информацию надо получать, где угодно, а не напрямую из пресс службы банка Меркурий???!!!
kescha 7 января 2014, 13:27
Харьковская обл.пос.Печенеги.Со средины декабря Люди не могут получить пенсию хотя Пенсионный фонд деньги перечислил.Приходится в холостую стоять возле кассы целый день.А потом многим попутками(если повезет) добираться по деревням.Выводов напрашивается два-либо владельцу банка деньги нужны для поддержания майдана, либо его-же прессуют власти из-за того-же майдана.
marina3456 7 января 2014, 13:07
Оформила пособие при рождении ребёнка на банк «Меркурий».В 20-ЫХ числах декабря проверила карточку-деньги пришли,11 тыс.грн.! снять я их не могу! муж был в каждом банкомате города Харькова! защёл в отделение, ему сказали что денег нет! это как вообще?
12334 6 января 2014, 21:21
Закончился депозит Салтовское отделение по ул. пр. 50 лет ВЛКСМ 89 ) 17 декабря, принудительно заставили переоформить на 1 месяц. Теперь 1 и 3 января закончились ещё два — деньги не отдают.Руководство ничего не говорит — корми завтраками. Каждый день гоняют в центральный банк, из него обратно в отделение. Сил больше нет готовлю документы в прокуратуру и нац банк, буду пытаться хоть как то забрать свои деньги.
merkyri 4 января 2014, 23:10
«Пенсионный фонд Украины обнародовал информацию о решении конкурсной комиссии по отбору банков, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи в 2014 году», — в конкурсном отборе приняло участие 110 банков… Срок действия договоров продлен до 1 января 2015 года с такими банками:… Банк Меркурий…

Это зачем так? Банк Меркурий уже второй месяц не выплачивает деньги по депозитам и пенсиям, или выплачивает частями по.....500 грн. за раз??? Коммунальные платежи не перечисляет коммунальным предприятиям Харькова??? Куда смотрит НацБанк и Пенсионный Фонд? Скоро задолженности по платежам банка будут такими, что митинги и демонстрации возмущенных и обманутых клиентов создадут неудобства в городе…
alexxtz 4 января 2014, 8:24
Нет поступления денег от банка Меркурий за оплаченные мной коммунальные услуги (еще в декабре 2013), в сумме около 4000 грн. Сегодня 4.01.2014г 8.30., а денег нет. Если отключат свет..., это надолго?
Yulaa 2 января 2014, 18:08
Срок депозита окончен в декабре, пришли за деньгами — денег нет. Приходите завтра, послезавтра. Сотрудники в центральном офисе отмораживаются. Я буду писать в прокуратуру и в нацбанк. Кого кинули давайте вместе действовать. Е-mall petrenko_yv12 @rambler.ru
sone4ko1903 28 декабря 2013, 18:14
13 декабря 2013г заплатила в банке Меркурий (Харьковская обл., Дергачевский р-н, пгт Казачья Лопань) ком.услуги по газу. Сумма конечно не маленькая 714,87 коп. Деньги на данный момент в газовое хозяйство не поступило. В банке никто ничего конкретного сказать не может. Ведь газовое хозяйство не будет ждать, пока перечислят им деньги. А, мы такие плательщики можем пострадать. Вопрос, когда банк будет перечислять деньги за коммунальные платежи?
dimarubanov 28 декабря 2013, 12:28
Получаю стипендию в банке Меркурий, однако испытываю трудности с тем, чтобы снять её с карточки, особенно, если нахожусь в другом городе. Возможно ли оформить поручение на перевод всех средств, поступающих на карточный счёт, на мой счёт в другом банке? Если да, сколько это будет стоить? Спасибо
forester7 27 декабря 2013, 18:19
Депозит закончился 27.12.2013 г… В отделении на пр.Московском,144 (гост-ца Турист) полно людей с жалобами на невыплату депозитов, пенсий, стипендий. Возвратить депозит не могут. Ответить на вопрос когда можно забрать свои депозитные деньги не могут. Похоже банк «приплыл». Надо писать жалобы в Нацбанк и заявление в милицию.
Кто силен на образцы документов «киньте» на почту: foxhole@online.kharkov.ua, буду признателен.
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝