LLL 5 марта 2014, 0:07
Большая просьба зарегистрируйтесь и хотя бы поставьте++++
После эттого можно писать в ФГВФЛ с просьбой ввести ВА
Похоже никто не получал ответ
Был ответ только из Харьк НБУ
LLL 4 марта 2014, 20:13
коси коса пока роса Это время, чтобы заявить о своих проблемах
Иначе потом останемся в небытии
Во сколько завтра сбор? И где?
client5801 4 марта 2014, 19:07
Постановлением НБУ от 27.02.2014 №104, которое вступает в силу 28.02.2014 и действует до принятия НБУ отдельного решения, внесены изменения в постановление НБУ от 06.02.2014 №49 касательно введения дополнительных мер обеспечения стабильности денежной единицы Украины, защиты интересов вкладчиков и других кредиторов банков, исходя из приоритетности поддержания ценовой стабильности в государстве, содействие стабильности банковской системы Украины.
Так, согласно принятому постановлению украинские банки обязаны ограничить выдачу наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы банков в пределах до 15 000 гривен в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу НБУ и не допускать ограничений по переводу средств в иностранной валюте, принадлежащих клиентам.
При этом, финансовым учреждениям предписано проводить разъяснительную работу со своими клиентами с целью недопущения досрочного снятия средств, а также активно проводить стимулирующую работу по привлечению наличности на депозиты и пролонгации депозитных договоров.
Таким образом, НБУ ввел временное ограничение на снятие валютных вкладов в эквиваленте не более 15 000 грн. в сутки, в то же время никаких ограничений для гривневых вкладов не установлено.
В случае, если банк в нарушение условий договора, ссылаясь при этом на свое внутренние распоряжение, установил ограничения на возврат депозитов в национальной валюте, то такие действия являются неправомерными и могут быть обжалованы в суде согласно с действующим законодательством Украины.
Опубликовано на minfin.com.ua 4 марта 2014, 11:08Источник: Минфин
Алексей Шевченко 4 марта 2014, 15:32
Есть специалисты? Что бы тут не с****ть, а объединять кинутых.
apelmon 4 марта 2014, 13:44
Вчера 03,03 на встрече на Театральной (возле НБУ) договорились в четверг в 15-00 собираемся возле НБУ с плакатами, если есть — можно и громкоговоритель, и оттуда организованным движением выдвигаемся к банку на Петровского. Желательно присутствие прессы.
Дальше — исходя из ситуации: блокируем работу отделения, требуем к народу Соловьева,…
apelmon 4 марта 2014, 13:19
Safon15 4 марта 2014, 11:58
НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ КОЛЕСО
ВОТ СССЫЛКА-----http://danielbankrot.com/index.php/articles/31-daniel-situaciya-vyshla-iz-pod-kontrolya
ПОСМОТРИТЕ ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ
ДАВАЙТЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПРО ДЕНЬ
У КОГО КОНТАКТЫ СОТР. ТЕЛЕВИДЕНИЯ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЧЕРА ПОД НБУ ОНИ НАМ НУЖНЫ ДЛЯ ДАННОЙ АКЦИИ
client1900 4 марта 2014, 7:27
Я считаю, что пикетировать центральное отделение и его филиалы надо. Может тогда на нас обратят внимание.
Сколько нас реально может прийти?
Какие действия мы можем предпринять?
Предлагаю два варианта:
1) Перекрыть дорогу: или Петровского, на против банка или Сумскую. Нужно обязательно массово и с плакатами, что банк — ВОР, ОБМАНЩИК и прочее. Желательно несколько бедных пенсионеров, которые без пенсии не могут и несколько матерей, которые живут на пособие. В случае, если приедет телевиденье, они должны давать интервью со слезами. Здоровым мужикам сегодня могут не поверить — скажут провокация (майдан/антимайдан).
2) Занять (не захватить!!!!) помещение банка и не уходить до последнего. Действовать без агрессии — ка флешмоб. Стоим и ждем, требум возврата вкладов или публичного заявления Соловьева. Стараемся все снимать для доказательств, в случае задержаний.
client5801 4 марта 2014, 1:56
С вашей политкорректостью и трусливостью вы никогда не вернёте ваших денег.
Соловьёв уже разобрался что за контингент беззубо толчётся по понедельникам
у дверей нацбанка и иногда лениво отмахвается от вас как от назойливой мухи
Byte 3 марта 2014, 21:59
-----------------------------------------------------
client3000 3 марта 2014, 14:48
Брокбизнес сейчас вытащит все деньги фонда, это ведь крупный банк, надо пока не поздно блокировать отделения Меркурия и не пускать туда сотрудников, что бы все увидели что отделения работают для вида, не осуществляя операций мошенники проклятые
Zorik 3 марта 2014, 14:32
Только что появилась официальная информация о введении на 3 месяца временной администрации в Реал-банке и Брокбизнесбанке с выплатой всем держателям счетов гарантированной суммы в 200 тыс.грн. И это все на фоне того, что буквально несколько дней назад НБУ выдал БББ стабилизационный кредит 1 млрд. грн. Где деньги? И когда участь этих двух банков постигнет «Меркурий»? Вопрос конечно риторический, да и не понятно к кому его обращать. Но это говорит о решительности действий новых чиновников. Так что нам остается только надеяться, что вопрос и с нашим банком не будет отложен в долгий ящик, потому что в Фонде на все рушащиеся банки денег не хватит
client3000 3 марта 2014, 14:15
РАССКАЖИ ЛЮДЯМ НА СВОЕМ САЙТЕ ПОЧЕМУ ТВОЙ МЕРКУРИЙ НЕ ОТДАЕТ ВКЛАДЫ И НЕ ВВОДИТСЯ ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. ЗАЧЕМ ТЫ ГРЕХ НА ДУШУ БЕРЕШЬ? НА САЙТАХ РЕАЛА И БРОКБИЗНЕСА ВСЕ НАПИСАНО, ЧТО ОНИ ИСПЫТЫВАЛИ ТРУДНОСТИ И ВВЕЛИ ВРЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ. А ТЫ МОШЕННИК
NikitaFedorenko 3 марта 2014, 14:08
БАНК ЗАХИДИНКОМБАНК УЖЕ 5 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ОБАНКРОТИТЬСЯ И ЛЮДИ НЕ МОГУТ ЗАБРАТЬ СВОИ ВКЛАДЫ
А ТУТ КУРЧЕНКО БАНКАМ ВВОДЯТ ЗА ДВА ДНЯ
ЧТО- ТО НБУ МУТИТ
ЛИБО НАШ СОЛОВЬЕВ УПИРАЕТСЯ
НО НЕПОНЯТНО ТО ЧТО ЗАХИДИНКОМБАНК НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ И С НИМИ ТАК ПОСТУПАЮТ ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ.
ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ РАДИКАЛЬНО ИНАЧЕ ДЕНЕГ НАМ ЕЩЕ КАК МИН. 5 ЛЕТ НЕ ВИДАТЬ
ПРЕДЛАГАЮ СОБИРАТЬСЯ ВОЗЛЕ НБУ НО
НА ПЕТРОВСКОГО ПРИХОДИТЬ И НЕ ДАВАТЬ ИМ РАБОТАТЬ ПУСТЬ ЗАКРЫВАЮТСЯ УЖЕ ДОСТАЛИ
client3000 3 марта 2014, 13:55
НАДО ВСЕМ ВКЛАДЧИКАМ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ НА СОЛОВЬЕВА, КАК УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА И СОКРЫТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ БАНК
NikitaFedorenko 3 марта 2014, 13:40
ПОДОЖДЕМ ПОКА ЗАКОНЧАТСЯ ДЕНЬГИ А ФГВ
NikitaFedorenko 3 марта 2014, 13:34
Как говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц, на основании постановления НБУ от 28 февраля «Об отнесении Брокбизнесбанка к категории неплатежеспособных» исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение о введении временной администрации.
В течение действия временной администрации вкладчики банка могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета.
kostia 3 марта 2014, 11:31
Сегодня будем что нибудь делать? Или дружно продолжаем стучать по клавиатуре и рассказывать друг другу какой плохой банк меркурий?
avto185nata 3 марта 2014, 2:39
Мне каждый раз предлагают пролонгировать депозит без выдачи %, приплюсовуя их к телу.Как считаете, нужно ли постоянно продлевать? Или это только усугубляет проблему невыдачи всей суммы?
lidabank52 2 марта 2014, 21:19
Отделение №8 (пгт. Песочин) за последнюю неделю денег не получало -сотрудники вывешивают объявление " такого- то числа денег не будет",
а в главном офисе отвечают, что деньги отделение поступают. Я пенсионерка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝