Форс-мажора для Мегабанка не существует

alexandr1307 12 мая 2022, 17:36
Я являюсь вкладчиком Мегабанка с 2016 г., действующий депозитный договор № 31231…/2021 от 28.12.2021 г. с окончанием 30.06.2022 г.
Постоянно проживаю в г. Краматорске. В настоящее время — внутренне перемещенное лицо, нахожусь в Хмельницкой области с марта месяца, помощь ВПЛ до сих пор не получил. Выехал из Краматорска экстренно вместе с семьей и внуками в связи с обстрелами города и активными боевыми действиями на территории Донецкой области.
В связи со сложившимися условиями мы оказались практически без средств к существованию.
26.04.2022 я обратился в отделение Мегабанка в г. Хмельницкий с просьбой о досрочном прекращении срока действия депозита.
Я полагаю, что имею на это право в связи с форс-мажорными обстоятельствами в виде активных боевых действий, что засвидетельствовано ТПП Украины от 28.02.2022 № 2024/02.0−7.1. Данная ситуация не могла быть предсказуема в момент оформления депозитного договора в декабре 2021.
В отделении Мегабанка в г. Хмельницкий мне помогли подготовить и оформить заявление в Главный офис о досрочном возврате депозита, скопировали и приложили все необходимые документы, справку ВПЛ.
Сотрудники отделения Мегабанка обнадежили меня в положительном решении вопроса.
Однако 02.05.2022 в телефонном режиме мне сообщили об отказе Главного офиса Мегабанка в досрочном возврате депозита. Мотивировка причины отказа формальная — по договору не предусмотрена возможность досрочного его расторжения.
Получается, что я, имея на депозите достаточно крупную сумму денег, в критической ситуации, полностью соответствующей форс-мажорным обстоятельствам, не могу ими воспользоваться.
Руководство Мегабанка фактически обрекло меня с семьей на нищенское существование до окончания срока депозита.
Интересно, смогли бы уважаемые руководители Мегабанка за выплату переселенцам в размере 2000 — 3000 грн. на человека в месяц снять себе жилье, приобрести медикаменты (мне 73 года, являюсь лицом с инвалидностью), предметы первой необходимости и, главное, продукты питания.
Вот таким в критической для меня ситуации оказался Мегабанк.
Полезный комментарий
АО "МЕГАБАНК" 13 мая 2022, 20:32

Дякуємо за Ваше повідомлення! Для перевірки ситуації просимо Вас надіслати через особисті повідомлення дані, що дозволять провести ідентифікацію. Також Ви можете надіслати звернення на офіційну пошту Банку mega@megabank.ua.

З повагою, АТ «МЕГАБАНК»

АО "МЕГАБАНК"
АО "МЕГАБАНК"
13 мая 2022, 20:32
Полезный комментарий

З повагою, АТ «МЕГАБАНК»

Главная / Банки Украины 🏦 / Мегабанк 💰 / Отзывы о Мегабанке 📝 / Форс-мажора для Мегабанка не существует