Повторное списание средств.

Олег Сизов 19 ноября 2020, 13:18
Тоже самое, 03.11.2020 банкомат Мегабанка в Харькове сделал двойное списание средств. Повторное списание было произведено 11.11.2020. Ни возврата средств ни каких либо извинений со стороны банка до сих пор не последовало. В интернете нашёл, что это не единичные случаи двойного списания за 03.11.20. Сроки возврата средств определены от 45 до 120 дней — это вообще нормально то в 2020 году? Создаётся впечатление, что всё рассчитано на то, чтобы пострадавшие просто забыли со временем об недостающей суммы на счету.
Мегабанк
АО "МЕГАБАНК" 19 ноября 2020, 14:39
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию!

Проблема возникла на стороне Mastercard по техническим причинам. На данный момент Мегабанк делает все возможное для скорейшего решения вопроса, были проведены переговоры руководства банка с представителями платежной системы, и часть средств уже возвращены на карты.
С нашей стороны мы будем и дальше делать всё возможное для того, чтобы операции, которые были повторно списаны, были урегулированы в максимально короткий срок.
Информацию, которую Вы нашли в Интернете, касательно сроков возврата от 45 до 120 дней — это стандартные сроки расследования при сбойных операциях, регламентированы платежной системой. Данная ситуация является не типичной у будет урегулирована в самые кратчайшие сроки.

С уважением, Мегабанк!

19 ноября 2020, 13:48
Извините, но семья Субботиных не готова ждать, пока вы заработаете им денег.
Субботиным деньги нужны здесь и сейчас.
Ну а вам может что-то и вернут через 120 дней, если вспомнят об этом...
Kir83
Kir83
19 ноября 2020, 14:07
На каких основаниях 120 дней?  Банк признал сбой.