Хамство

76222980 12 апреля 2018, 20:24
Добрый вечер! Сегодня утром пыталась оплатить коммуналку в пункте приема платежей в фойе станции метро «Университет» Была небольшая очередь, я ее отстояла, сумма оплаты была 436,45 грн, я подала кассиру, как потом с трудом выяснилось, Кузьменко, 450 грн. Кассир, вместо того чтобы спокойно сказать, что нет сдачи или предложить мне округлить платеж, начала кричать и возмущаться… На мой спокойный вопрос: « Вы отказываетесь принять платеж?» опять же последовала волна возмущений… Я поинтересовалась у кассира, как ее фамилия, только с третьего раза, опять же с возмущениями, из сумки достала бейджик, и в сердцах и с силой, прижала к стеклу на уровне моих глаз… Я считаю поведение кассира не приемлемым, я в первый раз сталкиваюсь с таким в Вашем банке, было очень не приятно…
Мегабанк
АО "МЕГАБАНК" 13 апреля 2018, 11:37
Уважаемый, 76222980!

Спасибо за Ваш отзыв.

С уважением,
Мегабанк

12 апреля 2018, 20:51
А ведь могли бы дать кассиру сумму без сдачи — ровно 436 гривен и 45 копеек и не было бы никакого скандала, либо сразу округлить платёж до 450 гривен 00 копеек.

Но ведь у нас не принято думать о других.

Кстати, сегодня после работы надо было купить какую-то мелочёвку.
Очередь в магазине на кассе была небольшая, но три человека передо мной за товар с пределах 30-40 гривен рассчитывались купюрами по 500 гривен и долго и нудно пересчитывали сдачу.
Когда же подошла моя очередь и в ответ на названную сумму я сказал что у меня без сдачи и показал банковскую карту — кассир облегченно вздохнула и даже улыбнулась, сказав, что хоть кто-то её понимает…

P.S. Кассиры тоже живые люди и целый день сидеть в этих кассовых узлах, больше напоминающих гробы без вентиляции ещё то удовольствие. Будьте хоть чуточку снисходительнее и постарайтесь облегчить их участь хотя-бы тем, что рассчитывайтесь без сдачи. Всегда можно пару гривен с копейками переплатить по квартплате, округлив сумму платежа в большую сторону. И у вас нервы будут впорядке и кассиры не будут излишне нервничать по пустякам.

TOR
TOR
12 апреля 2018, 22:44
А могли бы улыбнуться и порадоваться за касира, ведь как она любит слушать людей и помогать клиентам и в дождь и снег и в слякоть выходит на работу и делает приятное полезное дело портит людям настроение и опускает в глазах клиентов репутацию банка.
Каждый сам выбирает где и кем работать. Работа у всех разная. У одних людей она хуже. У других лучше. Пусть каждый занимается своим делом и делает это качественно и профессионально а не как попало и спустя рукава. Задача сотрудника банка объяснить клиенту, что от него необходимо для получения услуги. Задача руководителя объяснить сотруднику как вести себя с клиентом, чтобы он пришел снова. Да клиенты бывают разные и по уровню интелектуального развития и по уровню воспитания и манер, но это не повод забывать, что нужно отвечать таким клиентам теми же выражениями. Можно просто отказать такому клиенту в обслуживании А можно просто наорать, потому что нет денег, плохое настроение, жизнь пошла под откос, или просто потому что нет сдачи. Быть клиентом или продавцом? Сегодня нахамили Вам, ну а завтра, что сделаете Вы?