Не соблюдаются условия договора

Сергей Кравченко 11 октября 2017, 13:17
Отделение по адресу: Харьков, ул. 23-го Августа, 31
депозит Прогрессивный месяц в гривне.
По условию договора (п.3.8): максимальный срок, на который может продлеваться договор с увеличенной на 0,5% ставкой, составляет не более 3х месяцев. т.е. основной договор 1 месяц + 3 пролонгации.
По факту программа отказалась продлевать договор 3й раз с повышением ставки на 0,5%, деньги пришлось забрать.

АО "МЕГАБАНК"
АО "МЕГАБАНК"
11 октября 2017, 18:17
Доброго дня, jujga.
По вкладу «Прогресивний мicяць» загальний термiн дii депозитного договору не повинен перевищувати 3 мiсяцi (2 пролонгацii з збiльшення ставки на 0,5%).
З повагою,
MEGABANK
11 октября 2017, 18:43
Это только слова, а у меня есть документ. И когда подписывался договор, я, как потребитель, рассчитывал на то, что в договоре, и естественно не рассчитывал, что условия депозита будут меняться находу в одностороннем порядке. Просьба ознакомиться http://c2n.me/3Ouv9c6
12 октября 2017, 12:26
Вы тут неправы.
Вы вырвали из контекста один абзац, а читать надо весь пункт. Там все ясно и однозначно написано.
12 октября 2017, 19:34
А вы тоже с таким депозитом? Автопролонгацию можно сделать?
12 октября 2017, 14:19
Условия-то соблюдаются, просто вы их не правильно понимаете и не хотите соглашаться с тем что где-то допустили ошибку
12 октября 2017, 14:43
Основная часть договора — это 1 месяц. Максимальный срок пролонгации — это 3 месяца. 1 месяц основного договора+3месяца пролонгаций = 4месяца. А я забрал после 2й пролонгации, потому как программа сказала «пока». Т.е. после 3х месяцев.
12 октября 2017, 15:02
Договор подписывается в день открытия вклада, максимальный срок — 3 месяца. Если считаете, что конкретно в вашем отделении не правильно что-то сделали, то позвоните в контакт-центр и уточните там.
12 октября 2017, 15:09
Да там скажут тоже самое. У меня такой же депозит и это все разъясняли все при его открытии.
12 октября 2017, 15:39
Нельзя писать в договоре А, а в устном виде «разъяснять», что это имеется ввиду Б. Потому как разъяснить могут забыть, потому как разъяснить могут как Б. Абсурдно это. К тому же клиент будет ли помнить, что ему там разъяснили несколько месяцев назад? Конечно же нет! Если он задастся вопросом, он прочитает договор.
В общем, не о чем спорить.
12 октября 2017, 19:27
Спорить действительно не о чем, когда читаешь только один абзац, а не весь пункт.
12 октября 2017, 19:33
Это вот этот деп https://www.megabank.ua/ua/individual/deposit/progressivnyj-mesjac?
Даже на сайте написано, что срок депозита не больше 3мес :)

ПС
Спасибо за наводочку. Не много банков предлагают +0,5% уже после первой месячной пролонгации. Например, в привате и ставка меньше (около 10-11%%) и бонус за лояльность только на депозитах от 6мес.
12 октября 2017, 20:12
На здоровье ;)
а что мне сайт? у меня есть договор — это первоочередное

Главная / Банки Украины 🏦 / Мегабанк 💰 / Отзывы о Мегабанке 📝 / Не соблюдаются условия договора