В правлении банка работают НЕДОТЕПЫ!

pport22 5 октября 2017, 14:29
Был акционный депозит, оформил естественно его в конце июля, одно из преимуществ его было — ПОПОЛНЕНИЕ!!! Через 2 недели выходит постановление от банка, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОПОЛНЯТЬ депозит!

Вопрос: зачем надо было делать депозит с пополнением, чтоб через 2 недели запретить пополнять? В чем смысл? Банку интересно обслуживать счета с мелкими суммами?
Пускай обслуживают теперь мой счет со 100$..., а могли бы получить от меня намного больше…
Если б он был без пополнения изначально, я бы сразу оформил всю сумму!

Или в правлении банка работают НЕДОТЕПЫ или это какая то игра на публику…

Toxa David
Toxa David
5 октября 2017, 14:43
Когда Вы открывали депозит в долларах под 6 или 6,5% с неизменной ставкой. Сейчас 4 или 4,5%. На фоне падения ставок банк не хочет терять деньги и предлагает оформить Вам новый (второй) депозит под новые проценты. Не такие они уж и недотепы.
pport22
pport22
5 октября 2017, 15:49
Грамотные банкиры просчитывают капитал и прибыть/убыток банка на квартал вперед, а не на 2 недели!
К тому же есть ряд иностранных банков, где ставки по 5-6% на год!
1kykla
1kykla
6 октября 2017, 14:25
В прошлом году тоже попала на такой развод. То есть эта практика систематическая, хотя в договоре одно, на практике «как хочу так и кручу».
Luckymen
Luckymen
5 октября 2017, 16:25
В каком же банке сейчас ставки по валюте 6% годовых??? без всяких скрытых нюансов а?
АО "МЕГАБАНК"
АО "МЕГАБАНК"
5 октября 2017, 20:10
Здравствуйте, pport22!
Банк не отменял пополнение вкладов, а исходя из рыночных ставок и условий не дает согласие (это условие содержится в договоре банковского вклада) на пополнение вкладов со ставками превышающими 17,75% в национальной валюте, 6,2% в дол.США и 5,2% в евро.
Если клиент оформлял депозит в начале июля максимальная ставка была – 6,00% годовых в дол США, на эту ставку банк принимает пополнение депозитов.
С уважением,
MEGABANK

Главная / Банки Украины 🏦 / Мегабанк 💰 / Отзывы о Мегабанке 📝 / В правлении банка работают НЕДОТЕПЫ!