KredoBank мошенники. Воруют деньги с карт

alexgunza 3 мая 2022, 22:25
Отделение по адресу: Винница, пр-т Коцюбинского, 58
Во время войны как и многие другие жители страны были вынуждены покинуть территорию страны, все пользуемся банками за границей. Так вот КредоБанк решил на этом заработать по очень хитрой схеме.
И так в чем суть. Любой клиент КредоБанка имеет возможность поставить приложения для отслеживания баланс, пересылаем денег ну и ещё несколько достаточно скудных опций, но тем не менее.
Суть мошеннической схемы кредобанка которую я лично обнаружил когда пользовался услугами банка за границей. Как работаем схема обмана КредоБанка.
Снимаю деньги в Польше понятное дело с гривневой карты, при курсе НБУ 28.04 в 6,58 за один злот Кредобанк списывает 6831 грн за 1000 злот. Ну показалось мне адекватно для банка, заработать 20 копеек на 1 злот. Курс системы MasterCard на этот день была 6,61. Но КредоБанк придумал схему, которую сейчас активно применят всем без исключения своим клиентам, рассказывая об «очень большим» скачках курса платежных систем, которые меняются каждый день и очень сильно. Так вот через 3 дня я случайно обнаруживаю отрицательный баланс на карте почти в 6000 грн, при том что все мои траты за границей были около 60 000 грн. 10% Карл!!! Что делает конкретно КредоБанк, он считает конвертацию валюты через несколько дней по своему! Своему! Завышенному курсу который у меня примерно получился 7,5 грн за 1 злот. Горячая линия банка мне очень сильно пытались объяснить «мы не причём» это курс так менялся у платежных систем. Сам КредоБанк мошенники, искусственно подымает курс как ему вздумается и зарабатывает на таких операциях до 10% чистой прибыли. Ну что КредоБанк? Ответить есть что? Я жду что вы одумаетесь и вернёте мне мои деньги которые вы в военное время украли у моей семьи!
Кредобанк
Kredobank 6 мая 2022, 12:10
Уже з’ясовуємо причини виникнення описаної ситуації та надамо Вам зворотний зв’язок у приватні повідомлення.

3 мая 2022, 22:30
Все банки именно так считают операции по картам.

Ты видно до этого ни разу не выезжал за границу и не знаешь что и до войны банки проводили операции через несколько дней используя при этом курс на момент проведения, а не на момент оплаты.
4 мая 2022, 6:09
Не так рахують всі банкі не обманюйте людей ви шахраї
4 мая 2022, 6:54
Все банки проводят операции именно так, а твоё утверждение что другие банки делают иначе сродни рашисткой мантре про освобождение и «наша арминя не стреляет по мирным городам, это они сами себя обстреливают».
Alexclr
Alexclr
4 мая 2022, 15:54
Розвод людей, так не було ніколи, це обман
8 мая 2022, 0:40
Так проводят только банки жулики, есть курс НБУ, есть курс платежных систем. Кто что банк хочет заработать поднимая руками курс как ему вздумается, и ещё при этом берет процент конвертации, процент снятия и ещё 55 грн за разовую операцию. Да у менял на рынке дешевле получается. Что вы несёте? Вы наверное сотрудник банка, или дурак ?!
4 мая 2022, 6:17
В цей день подруга знімала з цього самого банкомата то їй не нараховували такі гроші.закрити треба цей ваш банк ванючий
4 мая 2022, 7:05
Спасибо что ты сделала меня собственником банка Кредобанк. Не то чтоб я мечтал об этом, но быть собственником банка всегда приятно :D

Ты не назвала банк подруги и не сказала сколько же в итоге было списано с её карты.

Кстати о Монобанке которые возможно единственный кто скрывает изменения курсов валют от клиента не обременяя его такими подробностями: такое компенсируется или завышенными и заниженными курсами в которые закладывается риски изменения или комиссией за операцию. И вот пожалуйста свежий отчёт на тему https://minfin.com.ua/company/monobank/review/283102/
4 мая 2022, 7:21
Кредобанк сам підняв курс з 6.5 до 7.8 в інших банках курс був 6.85
4 мая 2022, 7:17
Так подруга знімала з кредобанка і їй не нараховували .кредо банк рахуе як йому хочется.а курс у вівторок впав то чому людям не компенсують що курс впав?
8 мая 2022, 0:47
Мой вопрос не решён, банк по прежнему ничего не ответил и не предоставил никакой информации. Кому интересно есть горячая линия НБУ оставляйте жалобы. Их Юристы хоть и подкованы, но с такой репутацией много клиентов просто потеряют, заработают один раз и на этом все перестанут работать с этим банком. Банк должен конвертировать такие операции либо по курсу НБУ либо по курсу платёжной системы. Банк зарабатывает % за снятие денег, банк зарабатываем % за конвертацию, банк берет комиссию в среднем 2 доллара за каждую операцию, а так получается разница курса с НБУ 10% +1% за снятие +1% за конвертацию + разовая коммисия. Как вам ? Нормальная схема 12% заработка на разнице курса. Зачем такому банку развивать сервис, развивать депозитные и кредитные программы. Тут делать ничего не надо и 12% со своих клиентов зарабатывать на элементарной операции

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Кредобанк 💰 / Отзывы о Кредобанке 📝 / KredoBank мошенники. Воруют деньги с карт