Традиционная блокировка карт от семейства «банков» Изи, Спортбанка и ТАС

alex7722 2 августа 2023, 23:06
1) В последнее время мошенники переводят деньги и потом пишут в банк жалобу, мол деньги отправил, а товар/услугу не получил. Банк блокирует счет под видом финмониторинга-запрашивает документы-получает их (видя что ни в чем не винного клиента обвинили), но действовать не хочет и говорит-вот тебе документ пиши на перечисление и закрытие счета. Возникает вопрос почему я, ни в чем не виновный человек, должен уйти с клиентов банка, а кляузник нет? Более того, я сам должен попросить банк закрыть мой счет. Это как вообще называется? На вопрос, почему я должен закрыть счет, и это не может сделать банк самостоятельно-банк ответил у нас такой бланк и технической возможности закрывать вам счет нет.
2) проходит несколько дней, объявляется «брат» Изибанка-спортбанк-мы вам счет заблокировали, но так как денег там нет и вы сами нам не напишите, то мы решили вам позвонить. А что вы будете финмониторить если денег нет, операций уже несколько месяцев нет. Почему именно сейчас заблокировали, Совпадение? не думаю.
3) жаль нет счета в третьем тигипкином банке-ТАС, а то и там бы решили провести финмониринг при нулевом движении по счету. Банковскую деятельность превратили в цирковую.
Минфин
Ответ администратора
3 августа 2023, 18:59
Відгук зарахований (на 03.08.2023).

SergeyNina
SergeyNina
3 августа 2023, 7:12
Имхо тем кто пишет клякузы выдуманные закрывать карты. Вчера на три часа блокнули счёт юр лица по жалобе. Жалоба была выдумана полностью. Владелец карты вообще ничего не покупал.
3 августа 2023, 8:28
Яка юридична особа в ізі? Що за маячню ти пишеш? В їзі навіть рахунків ФОП не існує.
3 августа 2023, 8:19
Якась цілком вигадана казка.

Курс валют в izibank

Курс валют в izibank

Главная / Банки Украины 🏦 / izibank 💰 / Отзывы о izibank 📝 / Традиционная блокировка карт от семейства «банков» Изи, Спортбанка и ТАС