Тем временем, 2023 год на дворе

somemnfnlogin12 13 мая 2023, 16:04
Отзыв небольшой, но лично для меня — многое значит))
Банк берет комиссию при оплате онлайн на сайтах
Оплачивал покупку на ОЛХ — сняли за это комиссию в почти 20 грн. За что? Загадка
Вижу такое впервые, ни на одном банке до этого банк не брал комиссию за оплату покупки в Украине, в гривне
А даже, если и есть комиссия, то при оплате б Решил попробовать отменить покупку, сразу же, через минуту где-то — деньги вернулись, но на 20 грн меньше, как раз минус комиссия
Опять же — ни в одном банке я не видел, чтобы при отмене платежа в кратчайшие сроки, деньги возвращались не в полном объеме
Маленький такой момент, но показательный. Ну не могут украинские бизнесмены сделать продукт без минусов

13 мая 2023, 18:51
Автор, но ведь комиссию берет не банк, а сам ОЛХ за свои услуги.

Я неоднократно делал покупки на ОЛХ . Причем делал это с карт РАЗНЫХ банков- с, А банка, Моно, ПУМБ, Приват . И ВСЕГДА, независимо от банка, ОЛХ брал свою комиссию.

Причем если даже сделка отменялась , ОЛХ НЕ возвращает эту комиссию .
Так, что зря вы банк обвиняете
SergeyNina
SergeyNina
13 мая 2023, 22:16
Это не банк, а Олх. При чем он её не возвращает
14 мая 2023, 5:18
«Это не банк, а Олх. При чем он её не возвращает»

Интересно. А автор отзыва извинится перед банком за клевету и несправедливое обвинение ?
jjukk
jjukk
22 мая 2023, 11:47
Извиняться перед кем он должен и за что? Может тебе извиниться нужно, пишешь ерунду здесь. Если это небыл перевод п2п то комиссия была взята с клиента по «собственному» усмотрению банка, изи банк делает всё так как хочет, плевать ему на правила.
22 мая 2023, 20:09
Извиняться перед кем он должен и за что?

Перед банком за те що збрехав про те що він бере комісію при оплаті онлайн на сайтах.

Бо це була не комісія за онлайн-оплату, а комісія за переказ грошей продавцю і воно чітко вказана в тарифах як комісія за переказ кредитних коштів. Були б це власні кошти автора то банк би комісія скоріш за все не взяв би бо у ного до 20 таких операцій без комісію.

І такая комісія є у більшості банків, а деякі навіть забороняють переказ кредитних коштів.

Если это небыл перевод п2п

Це був саме переказ п2п звідти і комісія. За цей час вже можна було розібратись що відбулось.
14 мая 2023, 8:27
На ОЛХ нет оплат если речь о покупке. Перевод денег другому человеку с кредитных средств имеет комиссию что четко прописано в тарифах. В других банках точно такая же комиссия, разве что величина отличается.
somemnfnlogin12
somemnfnlogin12
14 мая 2023, 19:53
Банк сказал, что эту транзакцию определили как «перевод с карты на карту через другой сервис». и, начиная со второго такого перевода в месяц, снимается комиссия
вот только это был первый такой перевод в месяц
вчера я также пытался провести оплату на сайте, но банк отменили транзакцию за недостаточностью средств на карте, хотя средств было столько, сколько нужно было.

сказал это поддержке — ответили «ой, да, странно, канешно, передали запрос в тех отдел, т.к. по факту, комиссии быть не должно было»
такие дела. прошли сутки, пока ответа нет. посмотрим, что придумают :)

Курс валют в izibank

USD 41 41.4

Курс валют в izibank

USD 41 41.4
Главная / Банки Украины 🏦 / izibank 💰 / Отзывы о izibank 📝 / Тем временем, 2023 год на дворе