Не соблюдают условия договора

Chornyi 5 мая 2021, 11:06
Вам насчитают процент за пользование кредитной линией не по условиям договора (внесение денег до конца последнего дня льготного периода) даже если это подтверждено их же выписками, а по тому когда они получат транзакцию на счет (она может проводиться и неделю). Плюс много других непредсказуемостей как с отображением баланса так и получением выписок. Не нужно портить себе нервы, это ужасная копия на Монобанк.

5 мая 2021, 12:31
====Вам насчитают процент за пользование кредитной линией не по условиям договора (внесение денег до конца последнего дня льготного периода) даже если это подтверждено их же выписками, а по тому когда они получат транзакцию на счет (она может проводиться и неделю).

Все банки используют такой подход. Но рады сторонников идеи «тянуть до последнего дня» всё наполняются и наполняются.
5 мая 2021, 13:19
Или вы не поняли о чём идёт речь или не говорите чушь. Это единственный банк который поступает таким образом и скорее всего потому, что имеет очень сырой процессинг. Сумма остатка была изменена сразу, так же было отправлено сообщение банком о зачислении суммы. Но как оказалось это у них не считается причем они признали, что ситуация не нормальна мол в будущем будет изменена, но для этого им пришлось показать разные их выписки и их же условия обслуживания.
5 мая 2021, 15:39
====Это единственный банк который поступает таким образом и скорее всего потому

Не единственный: жалоб на то что карта была пополнена в последний день перед РД, а проценты всё равно были насчитаны потому что платеж проведен следующим или даже более поздним днем — полно и тут в отзывах и регулярно обсуждается на соседнем сайте финансы.уа.

Я не говорю что такое поведение банков оправдано или что это хорошо. Я говорю что это распространённоая практика и глупо полагаться на авось, а потом жаловаться на банк который сделал то что сделал.

====Сумма остатка была изменена сразу

Между остатком показываемым в приложении и реальным остатком на счету большая разница. И следствием такого различия может быть не только то что погашение не зачтено, но и например технический овердрафт когда платеж по карте делается в минус при том что деньги на счету якобы есть.

Такое поведение было отмечено у банков Аваль, Идея и кажется Форвард. Но это далеко не полный перечень, это просто банки отзывы по которым мне попадались на глаза.

В ПУМБе к счастью просто не дадут ни снять деньги в банкомате, ни заплатить до момента пока не произойдет синхронизация счетов карты и банковского — это хоть и не решает проблему, но по крайне мере позволяет не платить комиссию за технический овердрафт.
6 мая 2021, 18:20
Спасибо сотрудникам банка, вопрос решен.

Курс валют в izibank

Курс валют в izibank

Главная / Банки Украины 🏦 / izibank 💰 / Отзывы о izibank 📝 / Не соблюдают условия договора