Не рекомендую! Не гарантують збереження особистих даних!

mihab 15 февраля 2021, 21:31
Не рекомендую! Не гарантують збереження особистих даних! Після 3 спроби вдалося загрузити фото паспорта в моб додаток! Також консультант пропонував загрузити сторінки паспорта у групу в вайбер! Також запевняли що при отримані карти необхідно буде лише предявити паспорт! Отримав повідомлення, що можна забрати карту у відділені ТАС банку. У відділенні банку менеджер ТАС банку намагалася сфотографувати паспорт та код на свій особистий телефон з пояснення що так потрібно! Увага! Менеджер іншого банку фоткає паспортні дані! Подав заявку на ануляцію карти! Сервіс на нулі!
izibank
17 февраля 2021, 16:07
дякую за відгук!
дійсно, у випадках коли фото неякісні та немає можливості завантажити фото належної якості через мобільний додаток, рекомендуємо клієнтам надіслати їх нам через Viber або Telegram в наші офіційні аккаунти. при цьому ми гарантуємо повну безпеку ваших даних.

стосовно фотографування документів менеджером при отриманні картки, дана процедура є стандартною та відбувається для того, щоб ідентифікувати клієнта та зафіксувати факт отримання картки, при цьому фото видаляються з телефону одразу після того, як отримаєте картку. також дана інформація зазначена у Типовій формі публічної пропозиції АТ «ТАСКОМБАНК» на укладання Договору про комплексне банківське обслуговування фізичних осіб у розділі 3, пункт 3.1, детально можна ознайомитись за посиланням: https://izibank.com.ua/files/for-client/terms/conditions.pdf

15 февраля 2021, 21:50
===Менеджер іншого банку фоткає паспортні дані!

Изибанк это не отдельный банк, а отдельный продукт ТАСбанка.
15 февраля 2021, 22:43
Мне тоже доставляет подобная безграмотность.

Все эти «молодые мобильные банки» — для таких вот граждан)
17 февраля 2021, 11:09
Конкретизуйте в чому є «подобная безграмотность» і кого саме?
17 февраля 2021, 14:28
Перечитайте еще раз свой отзыв, и может быть поймете)
17 февраля 2021, 11:09
Ви є консультантом з даного продукту? З опису я так теж зрозумів що це окремий продукт ТАС. Але менеджер на гарячій лінії запевняв що бази в них різні. Тому і виникло запитання для чого працівнику ТАС банку мої паспортні дані на особистому телефоні!
17 февраля 2021, 11:23
===Ви є консультантом з даного продукту?

Из чего следуюет такой дивный вывод?

===Але менеджер на гарячій лінії запевняв що бази в них різні.

Базы возможно и разные. Когда-то совсем недавно «базы» были разные даже в пределах одного города — нельзя было пойти и открыть к примеру депозит в другом отделении одного и того же банка — только в том в котором открывал счёт и где лежит твой бумажный договор.

=== Тому і виникло запитання для чого працівнику ТАС банку мої паспортні дані на особистому телефоні!

Но Вы же в этой фразе — «Менеджер іншого банку фоткає паспортні дані!» — пишеште не про базы клиентов, а про юридическое лицо владеющее банковской лицензией, не так ли?

Так вот с точки зрения наличия банковской лиценции что ТАСбанк, что изибанк — это одно и тоже. Сразу напомню что это так же означает что в случае если у Вас есть уже счета в ТАСбанке то и эти счета, и счета в изибанке имеют одну общую сумму гарантирования от фонда — 200 000 грн. Аналогчная ситуация со счетами Универсалбанка и Монобанка, Мегабанка и тодобанка, Идея-банка и о. банка и так далее.
23 февраля 2021, 12:49
И смартфон у него с сертификатом надежносности хранения персональных данных? Не смешите …
23 февраля 2021, 12:58
Что за сертификат?
23 февраля 2021, 17:16
А как по ВАШЕМУ (если честно, немного устал от ТЫканья) удостоверяется возможность хранить персональные данные на каком-то устройстве? Только сертифицированием…
23 февраля 2021, 22:40
Та без проблем, просто мне привычнее на ты. Но на Вы я тоже могу общаться: D

Так фотографии не хранятся на устройстве, они устройством получаются, потому передаются куда-то дальше по цепочке через скорей всего вайбер или в лучшем случае телеграм.

Предположим что снимок делался бы не на телефон, а на пленочный фотоаппарат. Разве пленочному фотоаппарату нужен какой-то особый сертификат? Или фотолаборатории которая потом будет печатать фотографии? Нет, не нужен, нет нигде такого требования. Вот и личному телефону используемому просто как средство получения снимков (потому что банк зажал денег на вебкамеры и ПО для работы с ними) тоже не нужно.

А удаление фотографий должно быть прописано в процедурах банка, при чем это должно быть прописано независимо от того делается ли фотография на личный смартфон или на плёночную камеру. Вот это уже как раз закон о ПД требует (не в смысле обязательно удалять, а в смысле чтобы была прописана процедура работы с ПД клиентов в которой расписаны все детали получения, хранения, обработки и удаления когда данные становятся не нужны).
17 февраля 2021, 16:33
3.1.15. за вимогою Банку надавати необхідні документи для перевірки дотримання
Клієнтом режиму функціонування рахунка, встановленого законодавством
України; ТАК Я ДОКУМЕНТИ НАДАВ! ДЕ ПУНКТ ПРО ФОТОГРАФУВАННЯ ПАСПОРТА НА ОСОБИСТИЙ ТЕЛЕФОН ПРАЦІВНИКА!!!

Курс валют в izibank

EUR 42 42.65
USD 39 39.7

Курс валют в izibank

EUR 42 42.65
USD 39 39.7
Главная / Банки Украины 🏦 / izibank 💰 / Отзывы о izibank 📝 / Не рекомендую! Не гарантують збереження особистих даних!