переуступка кредита

Mark1973 20 января 2015, 13:17
Получил смс от банка о переуступке моего кредита ООО «Компания Дасти», через день получил смс с новыми реквизитами. По своему кредиту просроченных платежей не имею. Выглядит это все, как вывод с банка того, с чего можно еще что-то «поиметь». Очень странно, что кредит переведен на непонятную компанию, а не на другой банк. Имеет ли право данная компания заниматься подобной деятельностью? Кредит я получал в банке, а банковская деятельность лицензируется. Не получится ли откровенного «кидалова»: сделку по моему кредиту признают никчемной и кредит вернут в банк, а все мои платежи «левой» компании просто там и умрут? Планирую завтра заказать справку о сумме моей текущей задолженности по кредиту. Интересно, сотрудники банка понимают, что я им уже ничего не должен и в справке должен быть «0»? Кстати, платеж состоит из нескольких частей: непосредственно суммы кредита, процентов и т.н. «других платежей». На каком основании ООО «Компания Дасти» планирует получить с меня 2-ю и 3-ю часть кредита если договорных отношений между нами нет и никто с их стороны этим не занимается?

20 января 2015, 15:45
Аналогичная ситуация
PRAVDA23
PRAVDA23
21 января 2015, 0:08
Парень, ты похож на заказного агитатора.Какова истинная цель?
21 января 2015, 11:21
Не вижу никакой агитации. Цель очень проста: выяснить ситуацию по передаче кредита ( и не только моего ). Сотрудники банка ничего ответить вразумительного не могут. Нынешний держатель моей задолженности не имеет понятия обо мне, как своем контрагенте. И мне это ОЧЕНЬ не нравится. Мне гораздо спокойней дождаться введения временной администрации, получить подтверждение по сумме своего долга и оплатить его.
21 января 2015, 12:15
С вами согласна на 100%
pmn19
pmn19
21 января 2015, 12:38
На сайте Имэкса есть информация о продаже части кредитов и даже какой-то список переданных договоров imexbank.com.ua/ukr/news/at-imeksbank-ofitsijno-povidomljaje-scho-06012015-bula-provedena-pereustupka-prav-vimogi-borgu.html
21 января 2015, 13:32
Спасибо. Уже увидел.
21 января 2015, 13:26
Это все чудесно.
SMS — это вилами по воде, кто сменил номер, кто-то потерял. Кто-то просто не обратил внимания, потому что о таких вещах должны предупреждать письменно. У меня была такая ситуация, когда мой кредит был передан из одного банка в другой, мне приходило письменное уведомление.
finkonsul
finkonsul