единственный банк который позволяет себе жить по своим собственным законам

Malena111 15 апреля 2016, 20:30
Мне очень бы хотелось разобраться в ситуации которая сейчас происходит с телефонными звонками на мой номер.

Никогда ни в Идея Банке ни в каком либо другом кредитном учреждении не оформляла кредитов, НО, с некоторых пор на мой мобильный номер телефона начали поступать звонки и смс с настоятельной рекомендацией оплатить задолженность по кредиту. Человек представляется работником Идея Банка и настоятельно просит оплатить какой то долг, на задаваемые мной вопросы адекватных ответов я не получила.Узнать откуда банку, в который я не то что не ходила и не обращалась никогда(мне даже не известно местоположение отделений, если таковые имеются в нашем городе), известен мой номер телефона просто не реально.Вопрос, в какой город звонит этот сотрудник, остается риторическим. Как оказалось, данный банк практикует подобную финансовую политику не только в нашем регионе и даже стране, но и в соседних России и Беларуси, и таких ситуаций как моя просто пруд пруди. Обращаюсь сейчас к лицам ответственным за подобное МОШЕННИЧЕСТВО(по другому просто не назовешь эти действия), если в ближайшее время вы не удалите мои телефоны из своей базы, вынуждена буду обратиться в соответствующие органы с заявлением.
Идея Банк
18 апреля 2016, 12:49
Добрый день, уважаемая Malena111!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua подробно Ваш вопрос и Ваши контактные данные.

Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.

15 апреля 2016, 22:09
Более правильным было бы сообщение не на интернет-форуме минфина, а на странице банка с заголовком «Уведомление о мошенничестве» www.ideabank.ua/ru/about/report_fraud/

и не надо углубляться в эмоциональную составляющую проблемы.

Укажите минимум необходимой им информации, т.е. номер телефона и просьбу исключить (вычеркнуть) его из карточки неизвестного вам клиента-должника, как не актуальный.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / единственный банк который позволяет себе жить по своим собственным законам