Что же делают

8KxLErUPf6 12 мая 2014, 15:40
подняли кредитную ставку, в договоре сказано что должны оповестить и если в течении 5 дней не ответили тогда повышают ставку, но письма не было!!! теперь каждый день звонят и обвиняют в задолжености, но платеж был вовремя, а т.к. они пересчитали то я оказалась в должниках. Теперь я должна искать на почте письмо, которого там в глаза не видели. Как же быть в такой ситуации.?
Мало того что творится в стране ели концы с концами сводишь + я мама одиночка в декрете, кредит плачу во время, машина застрахована, страховка жизни есть, но банк туда же куда и правительство давай душить посильней людей!
Прошу ответить, что делать в этой ситуации?!

16 мая 2014, 10:09
Вчера получила письмо из банка, письмо датировано апрелем месяцем. Расписалась на почте 15.05.14. и вчера же отправила заперечення про повешение ставки. причем заказным письмом, курьером, с описью вложения. Посмотрим чем закончится. А с почтой нужно разбираться. Не откладывайте. идите на отделение. Пишета жалобу на сайте Укрпошты, они должны отреагировать.
21 мая 2014, 4:38
Как с вами связаться, есть возможность понизить % в личку отпишитесь
dd270481ssv
dd270481ssv
21 мая 2014, 15:49
Каким образом можно решить вопрос? Я уже адвоката нанял и во все чаты и форумы поругался на этот банк.
22 мая 2014, 17:36
Я получила письмо на увеличение % ставки с 21.05.2014 отправила курьером на Львов письмо о несогласии. пообщавшись больше с такими как я пришла к выводу, что мое письмо возможно банк и не будет рассматривать, а все равно повысит ставку. Нужно писать в НБУ. У кого такая же проблема давайте объединимся. Уже есть практика на уменьшение % ставки.
6 августа 2014, 14:05
Добрый день, Ваша проблема еще актуальна? Не ответил ли Вам банк?
sopkoe
sopkoe
30 мая 2014, 16:32
Та же ситуация. как так можно? Хоть бы зарплату подняли. Наглеж!!!
ircha30
ircha30
27 июня 2014, 22:04
Ребята одозначно объединяйтесь.Составляйте жалобу в трех экз.в банк, прокуратуру, НБУ.У нашей компании в свое время обработала Идею прокуратура_результат на лицо!% ставка понижена только тем кто жаловался:) ничего сложного, только созваниться со всеми и произвести ряд действий.а кому лень пусть платят и гривой машут.Банк обогощяют вместо семьи.
4 июля 2014, 2:52
Чистая правда спасибо людям, Ира права % понизили, не мешало бы еще и коллективом подать в НБУ лишить идея банк лицензии,
за статьями закона, как тут кто то говорил мошенничество, вымогательство, принуждение к действию, пишите письма с уведомлением о вручении во все инстанции,(всем рот не заткнут и не заплатят) в письме требуйте дать ответ в указанные законом сроки
6 августа 2014, 14:04
Нам тоже повысили % по автокредиту с мая 2014 и игнорируют мои ответы о несогласии, которые я им отправляю по почте на Валовую с уведомлением. В договоре прописано, что ставка не фиксированная, однако насчитали по новой ставке нам сумму доплаты на 60 тыс. грн. и записали на последний месяц кредита, не думаю, что к этому времени моя зарплата будет настолько велика :).
У кого такая же проблема, просьба откликнуться, давайте объединимся.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке