Обман на курсе валюты при оплате в интернет магазине!

zig4free 16 декабря 2022, 16:30
Сегодня купил в интернет магазина на сумму $26.46 — с карты списало 1064,38грн — т. е. по курсу 40.22грн за доллар! Списанние было именно в валюте $ — об этом само приложение O.Bank мне сообщило! Хотя курс должен быть 38.5грн за доллар!

После произошедшего, я карту строчно удалил из способов оплаты в браузере и гугл-пей, и остальные покупки провел картой монобанк — и там курс соотвествует тому, что указано в приложении 37.441грн за 1 доллар!

16 декабря 2022, 17:23
Може бути, що Ідея Банк використовує дещо, гм, архаїчну практику блокування коштів за одним курсом, а списання за іншим. Таку можливість надає платіжна система, щоб на момент списання воно відбулось за актуальнішим курсом. Раджу почекати кілька днів до фактичного списання.

Такий підхід використовується, зокрема, в Укрсиббанку також, так що будьте пильні.
17 декабря 2022, 19:54
Вот бы писало приложение что это блокировка (HOLD) — я бы может не писал такой отзыв сейчас, а ждал списания…
22 декабря 2022, 0:51
Сумма списания поменялась, вроде по карточному курсу — но вот бы банку стоит задуматься — нахрена так делается? Почему бы не сделать корректное информирование клиента?
22 декабря 2022, 10:46
Зустрічав єдиний банк, в мобільному додатку відображається розмір заблокованої суми — це Кредобанк. Навіть не сподівався.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
23 декабря 2022, 21:26
Зачем идея с ее кривым обанком если есть прогрессивный монобанк?
23 декабря 2022, 21:42
Было удобно когда кешбек был — ну сейчас на всякий случай… были жизненные ситуация когда нужен был большой кредитный лимит — меня тогда альфа банк выручил — иметь широкое кредитное плечо — это дополнительный комфорт.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Обман на курсе валюты при оплате в интернет магазине!