Загадочный «Card Blanche Online»

33640885 2 июля 2021, 23:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Басейная, 21-А
Смешная история произошла при попытке получить карту Card Blanche Online.
Оставил заявку на сайте в форме для получения данной карты, перезвонил сотрудник, заявку подтвердили и даже предварительно одобрили кредитный лимит. Половину времени обсуждали кешбек программу и как я стабильно буду получать свои 5% за онлайн оплаты.
Пришел в отделение получать карту, мне с улыбкой вручили Card Blanche Blue.
Я сказал что оформлял Онлайн, а Блю мне ваше не надо. Менеджер ответила что нет такой карты «Blanche Online», и если я оформлял карту онлайн это не значит что она будет называться «онлайн» (вот это прикол). Показал менеджеру инфу на их же сайте и вопрос сняли.

Перезванивают из поддержки, говорят мол я им говорил как я хочу снимать наличные и что про кешбек за онлайн оплаты речи не было. Дело в том друзья, что для наличных я использую карту Пумба и мне бы даже на ум не пришло искать ей альтернативу в вашем банке. И слова о наличных не было в моем разговоре.
По телефону сказали чтобы я подождал пока заявку переделают на Online, но через 10 минут перезвонили и сказали что Blanche Online мне недоступен. Во внутренней системе заявка уже два дня висит как «в обработке» и никто из консультантов теперь не может мне объяснить причину отказа и как это вообще получилось.

Получается банк сделал лишний запрос к моей кредитной истории убки, понизил этим мой кредитный рейтинг и прыгнул в кусты. Это не красиво.
Идея Банк
5 июля 2021, 10:27
Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання вказаної тут інформації ми надамо відповідь за Вашими контактами.

21 июля 2021, 10:01
Либо проблем много либо решили не развивать тему. Никаких ответов до сих пор не поступило.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке