Лохотрон

Anilegna 23 июня 2021, 14:55
Не ведіться на «ввічливе «набридливе впарювання Кредит готівкою! Менеджер надає недостовірну інфу, не повідомляє, що, крім відсотків автоматично відразу до 50 тис прилипає 8700 страховки!, яка не повертається при достроковому погашенні!!! Окрім того, за 5 років, якщо вас поплутає нечиста сила взяти цей кредит, банку ви будете винні 180 тис! Розвод вищого рівня від нікчемного банку.
Идея Банк
24 июня 2021, 10:00
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону та електронну адресу для надання відповіді.

Lolik1837
Lolik1837
23 июня 2021, 17:38
Уважаемая Anilegna, вот поверьте — я сам терпеть не могу переплачивать в том числе и банкам. Стараюсь не выходить из льготного лимита времени при пользовании кредитными картами банков, при переводе средств ищу те банки, которые делают это бесплатно, стараюсь обходить услуги за которые банки берут «комиссию», например за обналичивание и т. д. Вот такая дурная у меня натура — терпеть не могу терять свои деньги, где этого можно избежать

Поэтому с одной стороны я вас понимаю. НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Скажите мне — а вы в школе тему «проценты» по математике проходили? И хорошо ли вы ее усвоили.? Вы перед тем как брать кредит на 5 лет под определенный процент не могли заранее подсчитать во сколько это вам обойдется. А если подсчитали правильно — то к чему удивляться и возмущаться. Сомневаюсь, что банк скрывал от вас сумму процентов и что они завязывают повязкой глаза клиентам при подписании кредитного договора
TIY
TIY
23 июня 2021, 17:51
Всё дело в том что банк может скрыть реальный процент, к примеру А-Банк этим страдает, есть кредит Швидка готівка, когда ты пробуешь повысить лимит в рассрочку, в моём случае это было с 0 до 10000, тебе отказывают, но затем тебе в приложение приходит уведомление что банк тебе как доверенному клиенту может предоставить кредит Швидка готівка на сумму от 5 до 30 тысяч, в приложении написано что % за пользование 50 и 75% в год, потом ты звонишь в банк что бы уточнить под какой % тебе дадут и дадут тебе конечно под 75%, деньги нужны и ты конечно соглашаешься и оформляешь. На самом деле реальный % указан только здесь https://a-bank.com.ua/credit/quick_cash сотрудник оформлявший кредит (оформлялся по телефону и деньги сразу на карту, ещё уговаривали что бы я снял наличные) тебе об этом не скажет, в приложении этой информации нет, когда узнал я офигел и ровно через 14 дней закрыл и кредит и карточку.
corsww
corsww
23 июня 2021, 20:54
Одно дело считать проценты, а другое дело разобраться в хитросплетении мошеннических банков к примеру как Альфа, или Идеа банк. Мое мнение я говорил не раз. Если владелец альфа банка просто мошенник то владелец Идеа давно за свои махинации и мошенничества должен сидеть в тюрьме. Если не сидит сейчас и оттуда не руководит своим воровским недобанком.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке