Оплата за неиспользование кредитных средств

koreli 24 декабря 2020, 18:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Сечевых Стрельцов,103
Два года назад взяла синюю кредитную карточку, мне дали еще к ней и белую для покупки в магазинах на 10 000 грн. Так получилось что не пришлось воспользоваться кредитом, один раз только что-то купила и сразу погасила чтобы были движения по карте. Месяц назад по этой же причине хотела оплатить покупку картой, попробовала обе, но не получилось. Потом проверила в банкомате, там не было лимита для оплаты. Позвонила в колл-центр и сказали что вероятно из-за того, что не было движения мне убрали лимит. Я удивилась что не предупредили. Но особенно не расстраивалась. Сегодня приходит сообщение на телефон, что кредитный лимит сменен на 0грн. А на второй карте вместо 10 000 лимит 1000грн. Позвонила в колл-центр, там сказали что у меня задолженность и потому стоит 1000. Я ничего не поняла так как ни разу не пользовалась картой, она мне говорит что надо погасить 50 гривен и 40 копеек(точно не помню), я спрашиваю откуда задолженность, я всего месяц назад просто проверила баланс, но неужели это стоит 50 грн? И что значит 1000 грн. Все равно не получила внятного ответа. Я пополнила карту на 55 гривен. Приходит сообщение — 24/12 18:10 USPISHNO 55 UAH CARD…7 kred lim1000UAH Vikoristaniy kred lim 9994UAH Dostupno -8994UAH. Я ничего не понимаю, впереди выходные, дозвониться не могу, в понедельник пойду в банк и закрою все. Интернет банкинг у меня вообще не работает, не могу зайти и посмотреть свой баланс, ощущение что глаза завязаны. Когда легко дали кредитную карточку я была довольна, но мне она не понадобилась, все равно нельзя как мне кажется без предупреждения кредит на ноль ставить. И тем более не предупреждать за снятие денег за проверку балланса. А того отделения уже нет, так как они переехали, указываю адрес ближайшего отделения, туда я и собираюсь идти чтобы закрыть окончательно карты чтобы еще не насчитали что-то.
Идея Банк
Idea Bank 29 декабря 2020, 11:09
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону. А також вкажіть, будь ласка, вашу електронну адресу для надання відповіді.

koreli
koreli
29 декабря 2020, 11:42
Спасибо за ответ. Я в банке все узнала, деньги списались так как при проверке баланса в банкомате появился минус с кредитных средств, а там в месяц ходит страховка при использовании кредитных средств 20 грн и еще 25 грн уходит за обслуживание карты при снятии кредитных средств. Теперь я скачала мобильное приложение, которого раньше у них не было и вижу все движения по карте, это очень удобно. Буду дальше пользоваться их услугами.

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.5

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Оплата за неиспользование кредитных средств