Klient3311 22 декабря 2020, 11:46
Понадобилась кредитная карта без процентов за снятие наличных. Оператор Идеа Банка порекомендовала кредитную карту «Blue». Озвучены были проценты за использование кредитных средств -2% плюс 1% страховки.
Снятие наличных — без комиссии. Установили кредитный лимит, заберите карту у консультанта. В нашем городе этого банка нет, есть только представитель. Им также не была озвучена действительная процентная ставка. Ее дело — распечатать договор и отсканировать документы я так поняла. Карта была оформлена 19.11.2020 г.
15.12.2020 г на карту была переведена практически половина задолженности. Что произошло в реальности: банк на период с 19.11.2020г. по 15.12.2020 г. начислил 2%, затем на остаток долга еще 4% за обслуживание счета.4%!!! вы с ума там посходили??????????? плюс процент страховки!
в результате получилось 7%!!! общаясь с оператором, он разьясняет, что если вы не внесли всю сумму долга на указанное число, сверху начисляется еще 4 процента. а оператор об этом не знает??? главное впарить карту и получить процент за это?? самый гнилой банк! теперь чтоб закрыть счет в вашем банке, мне нужно ехать обязательно в банк! представитель открыть может, а закрыть нет????? никому не рекомендую этот банк!!!
Идея Банк
Idea Bank 23 декабря 2020, 15:08
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону. А також вкажіть, будь ласка, вашу електронну адресу для надання відповіді.

rusgl
rusgl
22 декабря 2020, 12:20
Так в договоре разве не написано что: Обслуживание основной карты 4% в месяц от суммы задолженности на конец расчетного периода?
Это ж практически самый первый пункт в тарифах: 1.2.1, сразу после размера возможного кредитного лимита.
И вот, в самом конце тарифов: 5.3 Орієнтовна реальна процентна ставка, річних 103,44%
Zhmunya
Zhmunya
22 декабря 2020, 13:40
Это же читать надо - ТС не опустился до такого невежества и теперь все виноваты

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.5

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Не озвучиваются действительные проценты по кредитной карте ни оператором ни консультантом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!