оплату визового сбора без предупреждения провели как снятие наличных

bindlestiff 28 октября 2020, 7:54
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 22
27 октября в визовом центре г. Днепр платила визовый сбор 35 евро. Платеж с валютной карты работник Идеабанка проводить отказалась, объяснив, что такой платеж возможен лишь в случае, если у меня карта Идеабанка или зарубежного банка, а не Привата. Поэтому я заплатила сбор с гривневой карты Приватбанка. Работник Идеабанка без предупреждения провела платеж как снятие наличных. Поскольку платеж был за счет кредитных средств, Приватбанк начислил мне комиссию 7% от суммы. У мужа такая же ситуация с той лишь разницей, что он платил с Монобанка.
Идея Банк
Idea Bank 28 октября 2020, 16:50

28 октября 2020, 9:55
Ну так такое-же во всех банках. Во всяком случае мне еще не доводилось видеть банк, который в кассе проведет платеж с чужой карты как-то иначе, нежели «снятие наличных с карты»(с соответствующей комиссией за снятие) + 3% за снятие денег в кассе с карты чужого банка + непосредственно уже сам платеж за наличку. Возможно такие банки и есть, и буду благодарен за наводку.
>> Приватбанк начислил мне комиссию 7% от суммы
Так все верно. 4% привату за кредитные деньги + 3% Идее за то что в кассе «выдали» денег с чужой карты. Где-то иначе?
bindlestiff
bindlestiff
3 ноября 2020, 8:48
Ничего подобного! Рядом с окном Идеабанка в визовом центре есть окно другого банка, где платят за услуги визового центра. Там оплату проводят по безналу, поэтому банк не начислил мне сумасшедшей комиссии
3 ноября 2020, 13:02
>> окно другого банка, где платят за услуги визового центра
ну так озвучили бы название банка.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / оплату визового сбора без предупреждения провели как снятие наличных