Идея банк - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ банк!

elenkaukr 25 июня 2020, 8:57
В этом банке работают не люди, а НЕЛЮДИ. Взяла кредит в Идея банке, исправно платила до форс-мажора в стране, у меня своя турфирма. Но с коронакризизом границы закрыли, бизнес закрылся, людям нужно деньги за туры возвращать в первую очередь, и выплачивать кредит вовремя стало нереально, звоню в банк, прошу рассрочку по выплате, они, конечно, повысили мне %, при чем хитро сделали, по кредитной карте увеличили сумму кредитного лимита, а % у них считается именно по сумме лимита, то есть чем выше лимит, тем больше сумма выплаты, и дали каникулы на март и апрель. С мая звонят — платите. У меня доходов с закрытыми границами ноль, только расходы. Ищу варианты заработка, но с карантином это мега тяжело, плюс трое детей дома (школы и садики закрыты). Одолжила у друзей, стала платить по частям, например, из суммы 7500 плачу 5000 грн. и через несколько дней 2500 грн., в итоге мне ежедневно звонят и спрашивают одно и то же, где оплата, почему не вся оплата, мы не видим вторую часть оплаты (хотя я ещё вчера заплатила), мы Вас внесём в чёрный список, мы Вам испортим кредитную историю и тд. Звонят по всем номерам, каждый день им объясняешь одно и то же, что я плачу, но по столько, сколько могу, я не отказываюсь от выплат, но в стране форс-мажор!!!, люди, ау!!, а они заявляют, что им наплевать, что в стране и что у меня с бизнесом, и давай свою шарманку. «Мы укажем в Вашем досье, что Вы безответственны». Они просто глухие. Зачем спрашивать, почему у меня оплата в 2 платежа с задержкой в 3-5-9 дней, если им наплевать на мой ответ? Скажу Вам так: нужно оставаться людьми при любых обстоятельствах. Но сотрудники Идея банка, к сожалению, этому не научились. П.С. Кредитные условия ужасны. С кредита 130 000 грн. сразу забрали 12 000 в день выдачи (это их оплата за выдачу кредита). В итоге за полгода выплаты, получив от них 108 000 грн. на руки, сегодня, спустя полгода, ежемесячно выплачивая по 7500 грн. (кроме 2х месяцев каникул), я им сейчас должна 133 000. В общем, кредит у них только растёт. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ БАНК. Но Вы делайте выводы сами. П.П.С. Кстати, при задержке в оплате на несколько дней, звонить будут всем родственникам, так что будьте заранее готовы, при чем не за отсутствие оплаты, а просто за задержку!:) Форс-мажор в стране их не волнует. Вы же подписали договор с банком!) К сравнению, Альфа Банк, Приват Банк — дают кредитные каникулы до 31 июля, если кризис коснулся Вас напрямую и можете это доказать. Потому что там работают люди, а не нелюди, как в Идея Банке.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке