Идеа Банк - самий ужасный банк!!!!!

Максим Делембовський 15 марта 2013, 19:27
Взял в Идеа Банк авто в кредит под 13%. Потом со временем начал читать отзывы клиентов и нашел закономерность что через год банк повышает процентную ставку без либо каких причин, ссылая на то что плохие времена у банка. Вот и я дождался письма счастья, мол повышаем вам процентную ставку с 13% на 29%. Тобиш это есть наработанная схема Идеа Банка сначала вам дают кредит под маленький процент, а уже через год нас обдирают как липку(((((((( Вот теперь у меня задача, а что дальше делать, я даже согласен вернуть ТС но как ????? Они просто заставляют платить .....((((
Идея Банк
18 марта 2013, 17:09
Шановний Клієнте

З метою вияснення даного питання та відповіді на Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242 28 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.
При з’єднанні з нашим працівником просимо вказати код справи MF02180312B та свій nickname.

З повагою,
ПАТ «Ідея Банк»

15 марта 2013, 20:48
Изучить договор, обратиться к юристу. Отказаться от повышения % или, если договором обусловлено — потребовать от банка довести правомерность повышения %, чего он не сможет сделать.
19 марта 2013, 14:40
Зателефонував за даним номером в банк та попросив розяснити причину підвищення прцентної ставки. А там мені як завжди заспівали свою пісню, ніби це є «плаваюча процентна ставка» і розмір її змініюється відповідно змін національного банку і так далі і сказали «не переживайте це так і треба!!!!» відповідь просто клас! коротко і ясно((((((
19 марта 2013, 17:31
Тогда в договоре должно быть четко оговорено, через какое время идет пересмотр процентной ставки и в каких диапазонах она может варьироваться. Кроме этого до клиента должны довести причину увеличения ставки, при этом ссылаться, что им так захотелось не могут.
50cent
50cent
20 марта 2013, 17:51
Банки очень хорошо договоры в свою пользу прорабатывают, трудно подкопаться.

Как может быть у Идея банка ставка по кредиту 13% годовых если они депозиты принимают по 25-27% годовых?

29% — более реально для этого банка.
9 апреля 2013, 21:57
Хто може підсказати яким чином можна повернути авто банку? будь ласка підскажіть. вже немає сил зними боротися
krivoy61007
krivoy61007
16 июля 2013, 10:31
Мне банк автоматом отказывает в кредите понимаю и это в то время, когда я с этим банком НИ КОГДА НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЛ. я что сейчас мне скажут, что банк принимает решение по своему усмотрению… но все же… почему? вот в чем вопрос

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Идеа Банк - самий ужасный банк!!!!!