Пропали деньги

Charlton 29 ноября 2019, 15:01
Вынужден писать здесь, потому как обращения в банк не принесли никаких плодов. Пару недель назад, при переводе денег с польской карты, обнаружился минус на карте Идеябанка. Хотя карта платежная, без кредитного лимита, и никаких уведомлений о списании средств не поступало. При попытке выяснить по горячей линии, как так вышло, мне сказали, что вышла ошибка, мол, при перечислении средств, на моей польской карте их не было. Не понятно только, как прошел перевод, и когда произведен возврат, если я те деньги успел потратить. Я проверил в польском банке, ошибки ни какой не было, во время перевода средств было достаточно. В Идеябанке мне сказали, что деньги списала платежная система IPay. Хотя как это возможно задним числом? В IPay мне объяснили, что после зачисления это вообще не возможно! Даже сразу! Все это я выяснял неделю! Операторы делали какие-то запросы, перенаправляли куда-нибудь, с компетентным человеком соединить меня отказались, а сами отвечают далеко не на все вопросы. И только 4ый посоветовал написать 'официальное обращение' на e-mail. Все предыдущие настаивали на явке в отделение, хотя я говорил, что не в Украине нахожусь. В итоге денег нет, я плачу проценты по кредиту, который не успел вовремя закрыть (последняя сумма ушла в счет погашения образовавшегося долга), плюс разговоры в роуминге, и только вчера мне пришло письмо, что моё обращение ЗАРЕГИСТРИРОВАНО!) Хотя я написал его ровно неделю назад! Голубиная почта быстрее работает! А когда моё обращение будет рассмотрено я даже годать не берусь. Может кто-то посоветовать, как быть в данной ситуации?

Курс валют в Идея Банке

EUR 43.5 44